Día: 17/02/2018 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SÁENZ HORECA ARABERRI 23 25 23 19
RIO OURENSE TERMAL 22 22 35 18
GOMEZ LUQUE, JAIME - DOMINGO VILALTA, JORDI POL. MENDIZORROZA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
SÁENZ HORECA ARABERRI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 WINTERING, ALEC MARTIN 22 23 6/8 75% 2/4 50% 8/12 67% 5/7 71% 5 3 2 5 1 2 0 0 0 4 8 30
3 DEE, JOHN ANDREW 34 21 2/7 29% 5/6 83% 7/13 54% 2/2 100% 5 4 1 4 1 3 0 0 0 0 4 26
4 EDWARDS, KEDAR JAMAL 24 10 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 2/7 29% 4 2 2 1 1 0 1 0 0 3 4 10
6 NEWBY, JABULANI JABARI 18 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 3 1 0
8 MITROVIC, NEMANJA 22 8 1/2 50% 2/4 50% 3/6 50% 0/0 0% 2 1 1 1 0 2 0 0 0 1 1 6
9 UCLES BELMONTE, FEDERICO 25 7 2/6 33% 1/3 33% 3/9 33% 0/2 0% 4 4 0 2 2 0 1 0 0 4 3 7
15 BUESA AZURMENDI, MARTIN 08 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 3 0 -1
22 ARAUJO MADE, JHONATAN ANDRÉS 09 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 2 0 0 0 0 0 3 0 -3
23 PECHACEK, ADAM 28 14 7/11 64% 0/0 0% 7/11 64% 0/2 0% 6 3 3 1 0 0 0 0 2 3 1 13
33 CIZMIC, LEO 10 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 4 0 -2
Total 200 90 23/45 51% 11/21 52% 34/66 52% 11/22 50% 30 21 9 17 5 9 2 0 2 28 22 86
RIO OURENSE TERMAL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 ZAMORA MOTA, JHORNAN JOSE 26 14 3/4 75% 2/4 50% 5/8 62% 2/2 100% 1 1 0 3 0 2 1 0 0 2 1 13
7 ROZITIS, DAVIS 22 14 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 2/4 50% 9 6 3 1 1 0 1 0 0 3 5 25
8 AHONEN, ROOPE ALEKSI 28 13 2/8 25% 3/6 50% 5/14 36% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 3 7
10 UZAS, ROKAS 33 10 2/4 50% 2/7 29% 4/11 36% 0/0 0% 5 5 0 1 0 0 0 0 0 3 1 7
11 MANZANO ALCARAZ, HECTOR DANIEL 12 3 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 1/1 100% 5 4 1 0 0 0 0 0 0 2 1 6
14 TRIST, DANIEL 28 21 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 13/16 81% 4 3 1 1 1 2 0 0 0 2 10 29
19 MORENO MARTIN, VICTOR 18 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 0 -3
23 NDOYE, ABDOULAYE 18 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/2 50% 6 3 3 0 0 0 1 0 0 2 4 11
32 JOHNSON JR, REGINALD 16 19 7/9 78% 1/1 100% 8/10 80% 2/3 67% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 5 3 13
Total 200 97 26/39 67% 8/21 38% 34/60 57% 21/28 75% 30 22 8 7 3 5 3 0 0 22 28 108
Día: 17/02/2018 / Hora: 20:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
UNION FINANCIERA BTO. OVIEDO 23 18 16 17
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 17 17 19 10
BRAVO LOROÑO, FRANCISCO JAVIER - LOPEZ HERRADA, ENRIQUE MIGUEL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PUMARIN - Oviedo (Asturias)
UNION FINANCIERA BTO. OVIEDO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 FERNÁNDEZ GÓMEZ, ARTURO 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 BARRO, MOUHAMED 12 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/2 0% 2 1 1 1 0 1 1 1 0 2 1 0
7 SANTANA ROSALES, FABIO DAVID 31 0 0/3 0% 0/2 0% 0/5 0% 0/0 0% 3 1 2 5 1 1 0 1 0 1 2 3
8 RINKUNAS, TADAS 11 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -3
9 PEREZ RAMOS, VICTOR MANUEL 32 16 1/1 100% 4/10 40% 5/11 45% 2/4 50% 3 3 0 4 0 3 0 0 0 2 2 12
10 KARAHODZIC, KENAN 19 8 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 1/1 100% 3 2 1 1 0 0 1 0 0 0 1 12
12 ARTEAGA PADRON, OLIVER 30 20 9/11 82% 0/0 0% 9/11 82% 2/2 100% 8 5 3 2 1 4 4 0 1 1 10 38
13 NOVAK, NICHOLAS COLE 14 7 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1
14 GEKS, DAVIS 26 17 1/4 25% 4/4 100% 5/8 62% 3/4 75% 5 1 4 0 1 0 0 0 0 4 3 18
15 BELEMENE DZABATOU, JUDICAEL ROMARIC 23 4 2/4 50% 0/3 0% 2/7 29% 0/0 0% 2 2 0 3 0 1 0 1 1 4 2 0
Total 200 74 18/33 55% 10/25 40% 28/58 48% 8/13 62% 27 16 11 16 3 11 6 3 2 17 21 81
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 WADE CHATMAN, HENRI RAUNALDO 29 13 3/9 33% 1/1 100% 4/10 40% 4/4 100% 4 3 1 3 1 2 0 1 0 2 4 14
2 GANTT, GREGORY ROBERT 31 11 1/3 33% 2/4 50% 3/7 43% 3/4 75% 0 0 0 0 0 2 0 2 0 3 2 1
7 ALVARADO RODRIGUEZ, OSCAR MIGUEL 26 3 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 0/0 0% 5 5 0 4 1 1 0 1 0 3 4 9
8 REYES ABAD, ALEJANDRO 12 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
11 UTA, RARES CRISTIAN 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 1 0 0 2 0 0
13 BARNES, DEMONICO LAMONT 14 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 2 0 2 0 1 0 1 1 0 1 1 5
14 ASTILLEROS DE LA FUENTE, DANIEL 02 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 -2
21 GRAHAM BELL, ROWELL ANTON 20 6 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 0/0 0% 4 2 2 1 1 2 0 0 0 2 3 7
22 DE LA FUENTE VALDIZAN, SERGIO 24 18 5/7 71% 2/5 40% 7/12 58% 2/2 100% 1 1 0 0 1 1 1 0 0 3 1 13
33 KOK, JITO 28 6 3/4 75% 0/1 0% 3/5 60% 0/2 0% 9 6 3 1 1 1 0 0 0 4 1 9
35 HOPFGARTNER, MAXIMILIAN 08 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1
Total 200 63 17/38 45% 6/15 40% 23/53 43% 11/14 79% 28 18 10 11 6 9 3 6 0 21 17 59
Día: 16/02/2018 / Hora: 21:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LEYMA CORUÑA 12 19 23 11
CB PRAT 23 24 19 15
MORALES RUIZ, GERMAN FRANCISC0 - LOPEZ CORDOBA, JOSE LUIS PALACIO DE LOS DEPORTES CORUÑA - Coruña, A (A Coruña)
LEYMA CORUÑA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 MONAGHAN, ZACHARY MICHAEL 29 12 3/8 38% 2/5 40% 5/13 38% 0/0 0% 2 2 0 7 3 2 0 3 0 4 4 11
5 FERREIRO COSTAS, PABLO 07 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 0
6 SANZ RODRIGUEZ, JORGE 11 2 1/2 50% 0/4 0% 1/6 17% 0/0 0% 2 0 2 0 0 1 0 0 0 0 0 -2
8 HERNANDEZ MARTOS, ANGEL VICTOR 26 8 2/4 50% 1/4 25% 3/8 38% 1/2 50% 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3 2 0
10 COONEY, TREVOR DONALD 30 14 1/2 50% 4/7 57% 5/9 56% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 1 0 0 2 1 12
15 TORRES CUEVAS, MICHAEL 02 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
16 HERNANDEZ SONSECA LORENZO, EDUARDO 14 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 4 3 2
21 FLIS FLIS, DMITRY 27 9 3/7 43% 1/3 33% 4/10 40% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 2 0 0 3 0 3
22 CHUKU, JESSE 17 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 4
31 GILLING, JONATHAN 15 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 4 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3
41 OLMOS PARDO, SERGIO 22 8 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 4/4 100% 2 2 0 2 2 0 1 0 0 4 2 8
Total 200 65 17/40 42% 8/25 32% 25/65 38% 7/8 88% 17 12 5 10 6 5 5 6 0 21 14 44
CB PRAT
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 MARTI MITJANA, GERBERT 15 0 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 0/0 0% 3 2 1 1 0 0 1 0 0 2 0 -1
5 JOHNSON JR, MARLON JA'SHAUN 04 1 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 1/2 50% 1 1 0 0 0 2 0 0 0 0 1 -1
7 ANDRIUSKEVICIUS, MARTYNAS 26 9 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 1/2 50% 6 3 3 0 0 2 3 0 1 3 2 13
8 SESE FRASNEDO, MARC 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
9 CAMARASA BONANY, BERNAT 08 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
10 PEREZ TOMAS, JOSEP 32 11 2/4 50% 2/4 50% 4/8 50% 1/2 50% 4 4 0 2 0 2 0 1 0 1 6 14
11 AGADA, CALEB APOCHI 22 23 6/9 67% 2/3 67% 8/12 67% 5/6 83% 2 1 1 1 3 1 0 1 0 3 5 24
12 BLANCO GONZALEZ, SAUL 38 10 2/3 67% 2/7 29% 4/10 40% 0/0 0% 1 1 0 6 1 3 0 1 0 0 4 12
15 CATE, EMANUEL ION 35 14 4/5 80% 1/2 50% 5/7 71% 3/4 75% 21 14 7 3 0 1 2 1 0 1 2 36
34 CAMPBELL, ALEXANDER GEORGE 17 10 3/5 60% 1/4 25% 4/9 44% 1/1 100% 0 0 0 0 0 1 0 1 0 3 1 1
Total 200 81 21/33 64% 9/24 38% 30/57 53% 12/17 71% 39 27 12 14 4 13 6 5 1 14 21 101
Día: 18/02/2018 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SAMMIC HOSTELERIA 28 15 18 19
ACTEL FORÇA LLEIDA 17 14 20 24
VAZQUEZ GARCIA, JOSE - LEMA PARGA, PAULA POL. MUNICIPAL DE AZPEITIA - Azpeitia (Guipúzcoa)
SAMMIC HOSTELERIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 SERRANO MARIVELA, VICTOR MANUEL 22 14 6/9 67% 0/0 0% 6/9 67% 2/4 50% 11 7 4 3 0 0 3 0 0 1 3 28
9 ZUBIZARRETA ARANBARRI, AITOR 17 12 3/6 50% 1/4 25% 4/10 40% 3/3 100% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2 4 8
10 DE CIMAN, DENG JOSEPH 18 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 4 2 0
11 SALAZAR ORTEGA, IKER 12 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
13 RUIZ DE GALARRETA FERNANDEZ, ALBERTO 20 6 0/2 0% 2/3 67% 2/5 40% 0/0 0% 5 5 0 1 2 0 0 0 0 0 1 12
20 MAIZA APECECHEA, GAIZKA 23 11 1/2 50% 3/3 100% 4/5 80% 0/0 0% 6 4 2 2 1 1 0 0 0 2 0 16
27 GURIDI ALCIBAR, IBON 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 2
39 PORTALEZ MUR, MARCOS 18 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 2 1 1 1 0 1 0 0 0 0 4 9
47 KAMINSKI, KENNETH 15 10 2/4 50% 2/5 40% 4/9 44% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 1 0 0 2 0 4
77 BULIC, MIRZA 25 13 4/10 40% 1/2 50% 5/12 42% 2/2 100% 0 0 0 1 1 2 1 0 0 3 1 5
80 EVANS, MONTGOMERY SCOTT 26 8 0/1 0% 2/4 50% 2/5 40% 2/2 100% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 4 2 1
Total 200 80 19/38 50% 11/22 50% 30/60 50% 9/11 82% 28 20 8 10 4 9 5 0 0 20 20 86
ACTEL FORÇA LLEIDA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 OGUNGBEMI-JACKSON, JARRED ABIONA 30 17 5/8 62% 1/2 50% 6/10 60% 4/5 80% 5 5 0 2 1 0 0 0 0 1 5 24
10 FELIU BADAL, MIGUEL 31 4 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 2/2 100% 3 2 1 1 0 1 0 0 0 1 2 5
11 RUBIN DE CELIS FERRANDO, MARC 11 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 3 1 2 1 1 1 0 0 0 2 1 7
12 SUTINA BUSTAMANTE, JUAN PABLO 11 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 4
13 HERMET, KREGOR 20 8 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 2/2 100% 4 3 1 0 0 1 0 1 0 2 1 5
17 MARTI ROIG, MARC 13 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 3 2 1 0 0 0 0 0 0 5 2 0
20 DUKANOVIC, BRANO 24 10 2/8 25% 2/5 40% 4/13 31% 0/2 0% 2 2 0 1 1 2 0 1 0 1 4 3
21 MBAYE, PAPA ABDOULAYE 12 7 2/5 40% 1/1 100% 3/6 50% 0/0 0% 3 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 6
32 DERKSEN, TIMOTHY BO 21 9 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 3/3 100% 3 2 1 0 0 1 0 1 0 2 2 7
44 KARENA, MICHAEL JAMES 19 10 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 2/3 67% 3 3 0 0 0 0 0 2 0 3 2 7
52 OLAIZOLA GONZALEZ, JULEN IMANOL 08 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2
Total 200 75 25/47 53% 4/13 31% 29/60 48% 13/17 76% 30 20 10 5 3 7 0 5 0 20 20 66
Día: 16/02/2018 / Hora: 20:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CB. CLAVIJO 18 16 19 18
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN 22 23 17 14
PINELA GARCIA, JUAN ALBERTO - MARQUETA GRACIA, JOSE JAVIER Palacio de los Deportes de La Rioja - Logroño (La Rioja)
CB. CLAVIJO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 COGGINS, TRENTON COLE 28 13 2/4 50% 2/10 20% 4/14 29% 3/3 100% 3 2 1 2 0 3 0 1 0 4 2 2
3 GUTENIUS, NILS GUSTAV WILLIAM 08 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2
5 ADALA MOTO, ARNAUD WILLIAM 20 7 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 2/2 100% 4 3 1 0 1 2 0 0 1 2 1 7
8 BRAVO MATEU, CARLES 17 9 0/1 0% 3/5 60% 3/6 50% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 7
9 CABOT SIMARRO, JUAN 06 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 0 -3
10 BALAMOU, FELIX ROLAND 09 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 1 0 1 0 0 2 0 0 1 0 0 1
11 YATES, EVAN MICHAEL 36 6 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 2/2 100% 11 6 5 3 4 1 0 0 0 4 3 20
12 BIESHAAR, TERRENCE CHRISTOFFEL 21 6 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 1/2 50% 2 2 0 0 1 3 0 0 0 2 2 5
18 MARTINEZ PARDO, CARLOS 10 4 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 0/0 0% 1 0 1 1 0 2 2 0 0 2 0 2
22 PHILLIP, TARIK TOBIAS 20 11 2/6 33% 1/4 25% 3/10 30% 4/8 50% 4 3 1 2 0 3 0 0 0 3 6 6
23 QUINTELA SALVADOR, ERIK 26 8 1/3 33% 2/5 40% 3/8 38% 0/0 0% 4 2 2 5 3 3 0 0 0 5 4 11
Total 200 71 13/27 48% 11/33 33% 24/60 40% 12/17 71% 30 18 12 15 9 20 3 1 2 24 18 60
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 OLIVIER CAÑADELL, POL 15 8 2/3 67% 1/3 33% 3/6 50% 1/1 100% 1 1 0 0 1 1 0 1 0 2 1 4
7 PEREZ ANAGNOSTOU, SERGIO 24 7 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 2/2 100% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 0 1 7
11 GRABAUSKAS, ROBERTAS 27 10 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 0/2 0% 8 6 2 1 0 3 1 0 0 3 3 13
12 CORRALES MARTIN, GUILLERMO 32 5 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 0/0 0% 2 1 1 6 3 2 0 0 0 1 3 15
14 JAKSTAS, ROLANDAS 21 15 7/9 78% 0/0 0% 7/9 78% 1/2 50% 6 5 1 1 0 2 0 0 0 4 4 17
21 KESHINRO, ABDUL-AZEZE OLAJIDE 13 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 3 1 2 0 0 1 0 0 0 2 1 2
22 RAKOCEVIC, NIKOLA 29 15 3/8 38% 0/2 0% 3/10 30% 9/9 100% 1 1 0 1 1 4 0 1 0 2 5 9
26 MARTINEZ MARTI, DANIEL 09 4 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2 1 2
33 PAREJO CAMACHO, LUIS MARIA 30 8 0/2 0% 1/5 20% 1/7 14% 5/7 71% 0 0 0 1 0 2 0 1 0 2 5 1
Total 200 76 23/38 61% 4/16 25% 27/54 50% 18/23 78% 24 17 7 10 5 17 1 3 0 18 24 70
Día: 17/02/2018 / Hora: 19:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CAFES CANDELAS BREOGAN 16 16 21 25
CLUB MELILLA BALONCESTO 15 15 9 28
CARPALLO MIGUELEZ, JUAN GABRIEL - LUCAS MARTINEZ, ROBERTO PAZO PROVINCIAL DOS DEPORTES - Lugo (Lugo)
CAFES CANDELAS BREOGAN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
6 URIZ ANCIZU, RICARDO 23 9 1/3 33% 2/4 50% 3/7 43% 1/2 50% 1 1 0 3 1 1 1 0 0 2 2 9
9 FUZARO SIQUEIRA, DANILO 18 2 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 0/0 0% 2 2 0 1 0 1 0 0 0 1 0 -1
12 LÖFBERG, JOHAN JERKER 24 8 4/5 80% 0/1 0% 4/6 67% 0/0 0% 4 3 1 1 1 2 3 0 0 3 3 13
14 ARCO FRIAS, JOSE SALVADOR 25 8 1/2 50% 2/4 50% 3/6 50% 0/0 0% 1 1 0 3 1 0 0 0 0 3 0 7
15 RUBIO VERGARA, GUILLERMO 24 11 3/6 50% 1/1 100% 4/7 57% 2/2 100% 2 2 0 5 2 2 0 1 0 2 3 15
19 SULEJMANOVIC, EMIR 25 18 7/8 88% 1/4 25% 8/12 67% 1/2 50% 9 8 1 1 2 0 0 0 1 1 2 26
22 DIAZ RODRIGUEZ, CHRISTIAN 17 9 3/4 75% 1/4 25% 4/8 50% 0/0 0% 3 3 0 0 2 2 0 1 0 0 2 9
23 KABASELE, HERVE KASONGA 02 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
40 STAINBROOK, MATTHEW HARRISON 16 4 1/8 12% 0/0 0% 1/8 12% 2/2 100% 1 1 0 2 2 0 0 0 0 0 2 4
42 QUINTELA SALVADOR, SERGIO 13 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 1 0 1 0 2 0 0 0 0 3 2 5
71 DEMETRIO, LEONARDO 13 4 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 2/4 50% 6 2 4 1 0 0 0 0 1 3 2 5
Total 200 78 24/44 55% 7/21 33% 31/65 48% 9/13 69% 30 23 7 17 13 8 4 2 2 18 18 94
CLUB MELILLA BALONCESTO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 SAMB MBAYE, MAMADOU 21 4 2/4 50% 0/2 0% 2/6 33% 0/0 0% 4 4 0 1 2 1 0 0 1 0 0 6
5 KAPELAN, DIEGO 19 18 2/5 40% 4/6 67% 6/11 55% 2/2 100% 2 2 0 1 0 1 0 0 0 3 1 13
6 DURAN RUIZ, EDUARDO 26 9 2/4 50% 1/5 20% 3/9 33% 2/2 100% 3 3 0 1 0 0 0 1 0 4 2 4
7 DJURAN, FILIP 09 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
9 RODRIGUEZ GARCIA, DANIEL 25 14 3/6 50% 1/3 33% 4/9 44% 5/5 100% 2 2 0 1 0 2 0 2 0 1 5 12
10 ALMAZAN SIERRA, PABLO 29 4 2/4 50% 0/3 0% 2/7 29% 0/0 0% 4 1 3 2 0 1 0 1 0 0 3 6
13 SERVERA RODRIGUEZ, MIGUEL 09 2 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 2/2 100% 1 1 0 0 1 2 0 0 0 4 3 0
21 RUBIO NIÑIROLA, JUAN 13 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
22 LUCAS BLASCO, JAVIER 09 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1
31 FALL, MASSINE 18 5 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 1/1 100% 5 3 2 0 1 0 2 0 1 1 2 14
35 GUERRA TRUJILLO, FRANCISCO JAVIER 22 4 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 0/0 0% 6 5 1 1 0 6 0 0 0 5 1 -3
Total 200 67 17/33 52% 7/25 28% 24/58 41% 12/12 100% 30 23 7 7 4 14 2 4 2 18 18 58
Día: 17/02/2018 / Hora: 20:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LEVITEC HUESCA 19 16 13 22
TAU CASTELLO 17 20 17 11
URUÑUELA URUÑUELA, JUAN MANUEL - HURTADO ALMANSA, JUAN RAMON PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES - Huesca (Huesca)
LEVITEC HUESCA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 RODRÍGUEZ FEBLES, SERGIO 17 10 1/2 50% 2/4 50% 3/6 50% 2/2 100% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 2 2 8
5 MOTOS CABODEVILLA, MIKEL 18 5 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 1/2 50% 4 1 3 0 1 2 0 0 0 1 1 2
7 DURHAM, ERIK GUNNAR 17 5 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 0/0 0% 3 3 0 1 0 0 0 0 0 4 1 5
14 FERNANDEZ, VASHIL 08 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
15 PEREZ GARRIDO, PABLO 23 4 1/6 17% 0/2 0% 1/8 12% 2/4 50% 1 1 0 2 2 0 0 0 0 2 3 1
22 SANS VALLS, AGUSTI 26 3 0/0 0% 1/4 25% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 2 2 2 0 0 0 1 1 4
25 MARZO CHECA, CARLES 19 5 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 1/2 50% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 1 1 2
26 VAN WIJK, KEVIN 37 24 7/11 64% 1/6 17% 8/17 47% 7/8 88% 10 8 2 0 3 3 2 0 0 2 10 34
31 FONTET APARICIO, ALBERT 10 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 3 1 0 0 1 0 -1
40 ADEKOYA, JUBRIL ADEFOLABI 26 12 6/9 67% 0/2 0% 6/11 55% 0/0 0% 9 8 1 0 2 0 0 0 0 3 1 16
Total 200 70 21/40 52% 5/22 23% 26/62 42% 13/18 72% 32 25 7 7 11 12 3 0 0 17 21 74
TAU CASTELLO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
6 STEINARSSON, AEGIR 23 2 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 2/2 100% 4 4 0 4 0 4 0 1 0 2 1 0
7 BAS MARI, ROMA 20 8 1/2 50% 2/3 67% 3/5 60% 0/0 0% 4 3 1 0 1 0 0 1 0 2 1 9
8 FANER CATALA, JOAN 18 4 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 1/2 50% 0 0 0 3 2 2 0 0 0 1 2 6
11 SABONIS, TAUTVYDAS 18 8 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 2/2 100% 4 3 1 2 0 1 0 0 0 1 2 10
12 GATELL SANZ, EDUARD 31 14 7/14 50% 0/0 0% 7/14 50% 0/0 0% 10 5 5 1 1 4 0 0 0 2 3 16
14 GARCIA FLORES, JOSE MARIA 22 4 2/5 40% 0/3 0% 2/8 25% 0/0 0% 6 6 0 2 0 1 0 0 0 3 4 6
17 NKALOULOU MILANDOU, CHARLES 21 12 5/6 83% 0/2 0% 5/8 62% 2/2 100% 5 4 1 0 0 2 0 1 0 2 3 12
21 OTT, ALFREDO JOSEPH 27 3 0/6 0% 1/4 25% 1/10 10% 0/0 0% 3 2 1 1 1 0 0 0 0 4 1 -4
44 GARCIA RODRIGUEZ, JUAN JOSE 20 10 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 0/0 0% 5 3 2 2 0 3 0 0 0 4 0 6
Total 200 65 23/49 47% 4/18 22% 27/67 40% 7/8 88% 41 30 11 15 5 17 0 3 0 21 17 61
Día: 18/02/2018 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
IBEROSTAR PALMA 19 14 15 12
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 16 24 18 14
MUÑOZ GARCIA, JORGE - SANCHEZ BENITO, DAVID POLIDEPORTIVO DE SON MOIX - Palma de Mallorca (Illes Balears)
IBEROSTAR PALMA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 SLEZAS, TAUTVYDAS JULIUS 13 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 7 3 4 0 0 2 1 0 0 3 0 2
3 MOCKFORD, BENJAMIN JOHN KENNETH 26 5 1/2 50% 1/6 17% 2/8 25% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2 -1
5 HUERTAS NAVAJAS, RAFAEL 32 10 2/6 33% 2/5 40% 4/11 36% 0/0 0% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 2 1 3
6 BIVIA MUÑOZ, JOAN CARLES 23 4 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 1/3 33% 3 2 1 3 1 3 0 0 0 5 3 1
10 COSTA VAZQUEZ, SERGI 07 0 0/3 0% 0/1 0% 0/4 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -4
13 TOMAS NOGUERA, JOAN 10 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 1 1 4
15 JAWARA, KARAMO 25 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 9 6 3 1 0 0 1 0 0 2 4 16
19 FORNAS LLADO, ROGER 21 5 1/3 33% 1/5 20% 2/8 25% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 1 0 0 2 1 0
23 ZYLE, GEDIMINAS 20 15 4/5 80% 2/2 100% 6/7 86% 1/3 33% 5 4 1 0 0 1 0 0 0 2 2 16
34 LANEGGER, MORITZ 23 10 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 0/0 0% 3 0 3 1 2 2 0 0 0 4 2 9
Total 200 60 17/39 44% 8/23 35% 25/62 40% 2/6 33% 30 17 13 6 4 10 3 0 0 22 16 46
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 PRESSLEY, BRYCE ALEXANDER 14 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2 2 4
8 MISO MOLINA, ANDRES 31 7 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 5
9 PINO CAPDEVILA, SERGI 16 9 2/3 67% 1/1 100% 3/4 75% 2/2 100% 4 4 0 0 0 2 0 0 0 3 2 9
10 OTEGUI ESNAOLA, URKO 09 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2 1 1
11 GARRIDO FOZ, ENRIC 27 13 1/3 33% 3/6 50% 4/9 44% 2/2 100% 2 2 0 1 3 1 0 1 0 1 2 13
12 RUFFIN, DARTAYE THOMAS 27 7 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 3/8 38% 9 8 1 0 1 2 0 1 0 4 5 8
13 CVETINOVIC, NIKOLA 27 21 4/8 50% 4/5 80% 8/13 62% 1/1 100% 4 2 2 0 0 1 0 1 0 0 3 21
15 BUSMA, DEIVIDAS 12 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 2 2 0
33 CAMPARA, SANI 06 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
37 TOLEDO ZAMORA, CARLOS 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
90 GRIMAU GRAGERA, JORDI 27 10 1/3 33% 2/2 100% 3/5 60% 2/2 100% 3 3 0 1 1 0 0 0 0 2 2 13
Total 200 72 13/29 45% 11/17 65% 24/46 52% 13/19 68% 26 23 3 3 5 7 0 3 0 17 22 73
Día: 18/02/2018 / Hora: 20:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
FC BARCELONA LASSA 33 20 13 28
ICL MANRESA 27 26 24 26
PAZOS PAZOS, DANIEL - GONZALEZ ZUMAJO, JORGE CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER - Sant Joan Despí (Barcelona)
FC BARCELONA LASSA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
7 FIGUERAS LOPEZ, POL 34 14 2/3 67% 2/7 29% 4/10 40% 4/4 100% 2 2 0 6 0 7 0 0 0 2 4 11
10 FONT RODRIGUEZ, ALEIX 28 22 2/3 67% 3/4 75% 5/7 71% 9/10 90% 2 1 1 3 0 1 0 0 0 4 6 25
12 DIAGNE, ATOUMANE 31 12 6/8 75% 0/0 0% 6/8 75% 0/0 0% 9 8 1 1 1 1 3 1 2 5 2 19
13 MARTINEZ COSTA, SERGI 37 18 3/5 60% 3/6 50% 6/11 55% 3/4 75% 4 1 3 2 0 0 0 0 0 3 2 17
16 DEDOVIC, NEDIM 22 6 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 0/0 0% 0 0 0 2 1 0 1 0 0 1 0 5
22 DIGBEU CHAMPION, TOM 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
38 TITIC, PAVLE 11 7 0/0 0% 1/4 25% 1/4 25% 4/4 100% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 2 3
52 HERUN, VOLODYMYR 32 15 5/7 71% 0/1 0% 5/8 62% 5/6 83% 3 3 0 4 2 0 0 0 0 1 7 26
Total 200 94 21/31 68% 9/24 38% 30/55 55% 25/28 89% 21 16 5 18 4 10 4 1 2 18 24 108
ICL MANRESA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 HAMILTON, ASHLEY GEORGES PLUMMER 19 5 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 3/4 75% 1 1 0 1 0 1 0 1 0 4 3 0
4 TRIAS FELIU, JORDI 27 15 7/11 64% 0/0 0% 7/11 64% 1/2 50% 9 6 3 2 1 1 0 2 0 3 2 18
5 JOU COLL, GUILLEM 10 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3 0 3 0 1 0 0 0 0 2 1 3
6 LUNDBERG, GABRIEL 26 14 4/5 80% 2/3 67% 6/8 75% 0/1 0% 0 0 0 2 1 0 0 0 0 2 3 15
11 MARTIN MONZON, JOSE IGNACIO 18 18 6/11 55% 1/2 50% 7/13 54% 3/3 100% 1 1 0 2 1 1 0 0 0 3 2 14
18 DJOUNOROU SAKHO, JORDAN 14 14 5/5 100% 0/0 0% 5/5 100% 4/4 100% 2 0 2 0 1 0 1 0 1 3 2 17
28 COSTA MARTINEZ, LLUIS 27 14 4/6 67% 2/4 50% 6/10 60% 0/0 0% 2 1 1 7 3 2 0 1 0 2 0 17
32 ALLEN, NOAH DAVID 18 6 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 0/0 0% 4 4 0 0 0 0 0 0 0 2 0 4
33 MUÑOZ BORCHERS, ALVARO 28 12 2/4 50% 2/5 40% 4/9 44% 2/2 100% 6 3 3 3 0 0 0 0 0 2 4 18
77 GINTVAINIS, JOKUBAS 13 5 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 0/0 0% 2 1 1 2 0 2 0 0 0 1 1 4
Total 200 103 33/54 61% 8/18 44% 41/72 57% 13/16 81% 30 17 13 19 8 7 1 4 1 24 18 110
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración