Día: 10/11/2018 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SÁENZ HORECA ARABERRI 25 21 12 23
BARÇA LASSA 15 32 31 18
PAGAN BARO, JOSE ANTONIO - ALCARAZ MORENO, YASMINA - MARCOS GOMEZ, JESUS POL. MENDIZORROZA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
SÁENZ HORECA ARABERRI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 ROBINSON JR, STEVE LAMONT 33 19 5/14 36% 2/7 29% 7/21 33% 3/3 100% 3 1 2 5 1 2 0 0 0 3 4 13 -13
10 KAMBA, MATHIEU NKONGOLO 34 18 8/11 73% 0/1 0% 8/12 67% 2/5 40% 3 3 0 1 2 1 1 1 1 2 6 20 -7
11 PIERRE-CHARLES, JEAN EMMANUEL 18 8 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 0/0 0% 5 4 1 0 1 0 0 0 0 4 1 10 4
21 DEDOVIC, NEDIM 32 11 3/5 60% 1/4 25% 4/9 44% 2/4 50% 5 2 3 1 0 2 0 0 0 2 5 11 -14
22 OKOROH, KINGSLEY UZOCHUKWU 11 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 2 0 2 0 0 1 0 0 0 2 0 3 -12
24 TAVAKALYAN, ARTEM 19 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 3 3 0 0 1 1 0 0 0 2 0 -1 -10
33 FEDERICO-AZAD, NIKSHA ALEXANDER 31 15 1/5 20% 3/8 38% 4/13 31% 4/4 100% 9 5 4 1 1 2 0 1 1 0 3 17 -9
35 LANDAIDA BLANCO, JULEN 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2 -6
51 MARKOVIC, MILAN 19 4 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 2/4 50% 6 2 4 1 0 3 1 0 0 3 3 3 -8
Total 200 81 25/49 51% 6/23 26% 31/72 43% 13/20 65% 36 20 16 9 6 13 2 2 2 19 22 74 0
BARÇA LASSA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 JONSSON, KARI 03 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2 -3
7 FIGUERAS LOPEZ, POL 33 11 3/5 60% 1/5 20% 4/10 40% 2/3 67% 1 1 0 12 0 3 0 0 0 0 5 19 22
8 FONT RODRIGUEZ, DAVID 18 11 2/3 67% 2/4 50% 4/7 57% 1/2 50% 2 0 2 0 1 0 0 0 0 0 2 12 -4
9 BOLMARO, LEANDRO NICOLAS 34 18 3/5 60% 3/5 60% 6/10 60% 3/4 75% 4 2 2 1 4 2 0 0 0 3 2 19 17
10 FONT RODRIGUEZ, ALEIX 24 20 5/5 100% 3/7 43% 8/12 67% 1/1 100% 4 3 1 1 1 4 0 0 0 4 0 14 6
12 DIAGNE, ATOUMANE 14 7 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 3/4 75% 9 4 5 2 0 1 1 0 0 5 5 16 8
13 MARTINEZ COSTA, SERGI 25 7 2/8 25% 0/2 0% 2/10 20% 3/4 75% 7 7 0 3 0 1 1 1 1 1 3 9 3
20 ZIZIC, NIKOLA 16 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0% 6 4 2 1 0 2 0 0 0 4 0 -2 2
21 RAWSON, TYLER RAY 26 17 4/6 67% 3/8 38% 7/14 50% 0/0 0% 1 1 0 2 0 1 0 1 1 4 1 8 21
35 DIGBEU CHAMPION, TOM 07 5 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 6 3
Total 200 96 22/39 56% 13/33 39% 35/72 49% 13/18 72% 34 22 12 23 6 14 2 2 2 22 18 99 0
Día: 10/11/2018 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 15 30 20 13
ZTE REAL CANOE N.C. 16 14 13 13
SACRISTAN BARAZON, ANTONIO - LAZARO RODRIGUEZ, ALBERTO - MARTIN VAZQUEZ, CRISTIAN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PUMARIN - Oviedo (Asturias)
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 CARDENAS MALDONADO, FRANCISCO JAVIER 24 5 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 0/0 0% 3 0 3 7 3 1 0 0 0 1 2 16 -4
7 VAN ZEGEREN, JOHAN WILLEM 14 11 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 3/3 100% 10 9 1 0 0 1 2 0 2 3 2 20 13
9 PEREZ RAMOS, VICTOR MANUEL 18 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 2 2 0 5 2 0 0 0 0 2 1 9 15
10 NUUTINEN, MATTI EEMELI 18 2 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 0/0 0% 4 4 0 0 2 1 0 0 0 2 0 2 -5
12 ARTEAGA PADRON, OLIVER 23 13 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 3/4 75% 7 5 2 0 0 3 0 0 0 3 5 16 16
13 JAKSTAS, ROLANDAS 20 6 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 2/2 100% 4 4 0 1 1 2 3 0 0 4 5 11 0
14 GEKS, DAVIS 23 15 3/5 60% 3/8 38% 6/13 46% 0/0 0% 1 1 0 0 2 3 0 0 0 3 0 5 8
15 ROSA POMPIDO, IGNACIO 17 13 2/4 50% 3/5 60% 5/9 56% 0/0 0% 1 1 0 0 0 2 0 0 0 1 0 7 23
17 BOUZAN CUMPLIDO, ANTON 20 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/2 0% 3 3 0 1 0 1 0 0 0 0 1 2 21
18 LLORENTE PAZ, SERGIO ANTONIO 18 8 1/2 50% 2/3 67% 3/5 60% 0/0 0% 4 4 0 4 0 2 0 0 0 1 1 12 29
19 RODRIGUEZ MONTON, ALEJANDRO 05 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -4 -6
Total 200 78 20/33 61% 10/27 37% 30/60 50% 8/11 73% 39 33 6 18 10 16 5 0 2 22 17 96 0
ZTE REAL CANOE N.C.
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 JIMENEZ VICENT, SERGIO 09 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 1 0 2 0 0 0 0 1 1 -1
3 JUGOVIC, ALEKSA 26 5 1/7 14% 1/6 17% 2/13 15% 0/0 0% 5 4 1 1 1 2 0 0 0 2 2 -1 -11
4 PEREZ BALBUENA, JOSE MIGUEL 24 11 3/7 43% 0/3 0% 3/10 30% 5/5 100% 3 3 0 2 1 2 0 2 0 2 4 8 5
5 FUENTES FIDALGO, ADRIAN 10 5 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 2 1 -11
7 JIMENEZ LAHOZ, JUAN JOSE 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 -3
8 CABRAL BUERIBERI, WALTER JUNIOR 05 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 -6
10 DE LA RUA DE AGUSTIN, DANIEL 26 8 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 6/7 86% 2 2 0 1 1 1 0 0 0 1 4 9 -15
12 GIL NARBON, JOSE MARIA 26 8 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 0/0 0% 3 2 1 1 1 1 0 1 0 2 2 8 -7
13 MARTINEZ DE LA ORDEN, ANDER 30 13 4/7 57% 0/1 0% 4/8 50% 5/5 100% 2 1 1 2 0 1 0 0 0 2 4 14 -3
14 OLAIZOLA GONZALEZ, JULEN IMANOL 12 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 2 0 0 -19
21 MENDIA SANGRONIZ, BORJA 16 4 2/3 67% 0/3 0% 2/6 33% 0/0 0% 4 3 1 0 0 0 0 0 0 1 0 3 -22
41 ATEWE, MATTHEW AIGOSAMIEDKAN 13 2 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 2/2 100% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 3 1 -1 -17
Total 200 56 16/42 38% 2/17 12% 18/59 31% 18/19 95% 26 20 6 9 5 12 0 4 0 17 22 43 0
Día: 09/11/2018 / Hora: 20:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
TAU CASTELLÓ 23 18 15 13
COVIRAN GRANADA 21 21 17 19
LUCAS DE LUCAS, ANGEL DE - LUCAS MARTINEZ, ROBERTO - CORTES PAYA, MARIA PAB MUNI CIUTAT CASTELLO - Castellón de la Plana/Castelló (Castellón)
TAU CASTELLÓ
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 WILLIAMS, LEON ANTHONY 18 0 0/4 0% 0/1 0% 0/5 0% 0/0 0% 1 1 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 -6
7 BAS MARI, ROMA 23 7 2/5 40% 1/4 25% 3/9 33% 0/0 0% 2 2 0 2 1 0 0 1 0 1 1 5 -15
8 FANER CATALA, JOAN 24 7 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 0/0 0% 3 3 0 3 4 2 0 0 0 3 1 11 -3
10 WASHBURN, NICHOLAS ROBERT 19 10 3/4 75% 1/1 100% 4/5 80% 1/1 100% 3 2 1 0 1 1 1 0 0 4 2 11 4
11 SABONIS, TAUTVYDAS 17 7 2/4 50% 1/4 25% 3/8 38% 0/0 0% 3 3 0 1 1 2 1 0 0 1 0 5 6
14 GARCIA FLORES, JOSE MARIA 16 2 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 0/0 0% 2 2 0 4 0 2 0 1 0 1 1 1 1
21 LUCAS BLASCO, JAVIER 18 14 4/5 80% 2/4 50% 6/9 67% 0/0 0% 7 5 2 1 1 2 3 0 2 2 1 20 -8
29 FUZARO SIQUEIRA, DANILO 23 12 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 5/8 62% 3 2 1 2 0 1 1 0 0 2 5 13 -10
39 PORTALEZ MUR, MARCOS 15 2 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 2/2 100% 3 3 0 0 0 0 0 0 0 2 2 3 -9
44 GARCIA RODRIGUEZ, JUAN JOSE 27 8 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 2/2 100% 10 5 5 2 1 2 0 1 2 5 4 11 -5
Total 200 69 19/43 44% 7/21 33% 26/64 41% 10/13 77% 37 28 9 19 9 12 6 3 4 21 17 80 0
COVIRAN GRANADA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 ALMAZAN SIERRA, ELOY 24 2 1/3 33% 0/3 0% 1/6 17% 0/0 0% 4 4 0 4 0 1 0 0 0 1 0 3 9
5 CORTS VALDIVIA, CARLOS 10 3 0/3 0% 1/1 100% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 1 -3 -1
7 BORTOLUSSI SALUZZO, ALEJANDRO DANIEL 24 9 3/4 75% 1/4 25% 4/8 50% 0/1 0% 10 9 1 1 1 0 1 0 0 3 2 16 9
10 PEREZ TOMAS, JOSEP 18 12 1/4 25% 2/4 50% 3/8 38% 4/4 100% 3 2 1 2 4 2 0 0 0 1 3 16 -2
11 RODRIGUEZ BARRIENTOS, MANUEL 20 2 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 0/0 0% 3 3 0 2 2 0 1 1 0 2 2 4 8
12 WRIGHT RODRIGUEZ, DEVIN NOEL 12 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 1 1 1 0 0 1 1 1 0 0 3 0
15 RUBIO VERGARA, GUILLERMO 25 13 5/7 71% 1/1 100% 6/8 75% 0/0 0% 10 5 5 1 0 1 0 1 0 0 0 20 0
17 PARDINA MOLINA, JOAN 16 4 1/4 25% 0/3 0% 1/7 14% 2/2 100% 5 3 2 1 0 3 0 1 0 0 2 2 0
26 COBOS ORTEGA, CARLOS 32 19 3/6 50% 2/7 29% 5/13 38% 7/8 88% 3 3 0 3 2 0 0 1 0 3 5 19 13
41 OLMOS PARDO, SERGIO 19 12 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 2/4 50% 4 3 1 0 2 2 0 0 0 4 6 14 9
Total 200 78 21/46 46% 7/24 29% 28/70 40% 15/19 79% 44 33 11 15 11 9 3 6 1 17 21 94 0
Día: 09/11/2018 / Hora: 21:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
FORÇA LLEIDA 19 16 13 19
CLUB MELILLA BALONCESTO 22 18 9 17
TERREROS SAN MIGUEL, JOSE MARIA - SANCHEZ BENITO, DAVID - GARCÍA PAREJO, ALBERTO 0-PAVELLO BARRIS NORD - Lleida (Lleida)
FORÇA LLEIDA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 TURNER III, ROBERT EUGENE 22 8 4/7 57% 0/3 0% 4/10 40% 0/0 0% 4 1 3 3 1 2 0 1 1 1 1 7 -5
7 DJURAN, FILIP 22 11 0/2 0% 3/7 43% 3/9 33% 2/2 100% 1 0 1 2 2 1 0 0 0 4 1 6 -1
8 CHAPELA LAGE, ADRIAN 22 8 1/1 100% 2/5 40% 3/6 50% 0/0 0% 1 0 1 4 5 0 0 0 0 2 2 15 6
9 SIERRA GALA, FERNANDO 06 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 -1 4
10 FELIU BADAL, MIGUEL 26 6 0/3 0% 2/5 40% 2/8 25% 0/0 0% 4 3 1 1 0 0 0 3 0 2 0 0 1
12 MBAYE, PAPA ABDOULAYE 16 10 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 2/2 100% 4 4 0 0 0 0 2 0 0 1 3 13 10
13 STUTZ, FREDERIC GEORGE 15 4 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 0/0 0% 4 3 1 1 1 1 0 0 0 0 0 5 4
31 FALL, MASSINE 24 9 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 1/2 50% 3 2 1 0 0 0 3 0 2 2 2 14 -9
42 QUINTELA SALVADOR, SERGIO 22 4 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 2/2 100% 1 1 0 2 2 1 0 0 1 2 3 5 -2
0 KYEI, OBIRI YEBOAH 25 7 3/9 33% 0/3 0% 3/12 25% 1/2 50% 9 7 2 2 1 3 1 1 1 1 2 7 -3
Total 200 67 19/46 41% 7/24 29% 26/70 37% 8/10 80% 32 21 11 15 12 9 6 5 5 15 14 71 0
CLUB MELILLA BALONCESTO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 OLIVIER CAÑADELL, POL 04 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 2
6 MARIN ORTEGA, JAVIER 04 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0 -2 -7
8 CHUKU, JESSE 16 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 1 1 0 0 0 0 1 0 1 -10
10 URTASUN URIZ, JOSE MIGUEL 10 5 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 3/3 100% 2 2 0 1 0 2 0 1 0 0 2 3 -5
12 BALABAN, DARKO 09 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 -4
13 DOS ANJOS DE PAULA, FELIPE 28 3 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 3/4 75% 4 2 2 0 0 3 1 0 0 1 2 4 7
21 RUBIO NIÑIROLA, JUAN 18 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 5 4 1 0 0 2 1 0 0 3 0 1 -9
23 ZYLE, GEDIMINAS 26 14 7/8 88% 0/0 0% 7/8 88% 0/0 0% 5 5 0 0 0 1 3 0 0 4 1 17 5
30 FRANCH DE PABLO, JOSEP 32 14 3/7 43% 2/4 50% 5/11 45% 2/2 100% 4 4 0 4 1 4 0 0 0 1 4 16 4
31 AGADA, CALEB APOCHI 29 18 7/17 41% 1/2 50% 8/19 42% 1/2 50% 9 8 1 2 2 3 0 4 0 2 4 14 4
33 GILLING, JONATHAN 22 7 2/3 67% 1/5 20% 3/8 38% 0/0 0% 4 2 2 2 1 3 0 1 0 0 1 6 8
Total 200 66 21/44 48% 5/17 29% 26/61 43% 9/11 82% 35 28 7 11 6 20 5 6 0 14 15 61 0
Día: 09/11/2018 / Hora: 21:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LEVITEC HUESCA 22 15 26 16
RIO OURENSE TERMAL 17 20 13 24
MORALES RUIZ, GERMAN FRANCISC0 - ZAMORA RODRIGUEZ, ANTONIO MANUEL - VILLANUEVA TENA, JAVIER PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES - Huesca (Huesca)
LEVITEC HUESCA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 HAWS, MARTIN TYLER 33 9 3/7 43% 1/6 17% 4/13 31% 0/0 0% 4 3 1 2 3 3 0 2 0 1 1 4 2
5 JOHNSON, ISAIAH TRENELL 21 5 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 1/1 100% 5 5 0 3 3 3 0 1 0 1 2 11 6
6 AUKSTIKALNIS, LUKAS 23 17 0/1 0% 5/8 62% 5/9 56% 2/2 100% 3 2 1 1 0 0 1 1 0 2 1 16 5
11 GJUROSKI, STOJAN 34 18 3/9 33% 4/5 80% 7/14 50% 0/3 0% 9 8 1 2 0 2 0 2 0 3 2 14 11
15 HARTWICH, PHILIPP 11 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/2 0% 2 0 2 1 2 2 2 0 0 2 1 5 14
20 NURGER, RAUNO 29 8 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 0/0 0% 9 8 1 0 0 1 0 1 0 2 2 13 -9
22 SANS VALLS, AGUSTI 22 10 2/2 100% 2/5 40% 4/7 57% 0/0 0% 4 4 0 3 0 2 0 0 0 0 2 14 1
24 GARCIA GARCIA, DANIEL 21 6 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 3/8 38% 2 2 0 7 0 2 0 0 0 1 6 11 1
43 KARAHODZIC, KENAN 06 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -1 -6
Total 200 79 17/34 50% 13/29 45% 30/63 48% 6/16 38% 39 33 6 19 8 16 3 7 0 12 17 87 0
RIO OURENSE TERMAL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 VIDAL CASARETTO, SANTIAGO 27 9 1/3 33% 2/5 40% 3/8 38% 1/2 50% 4 4 0 7 2 2 0 0 0 5 3 12 8
2 ZAMORA MOTA, JHORNAN JOSE 28 16 5/14 36% 2/8 25% 7/22 32% 0/0 0% 3 3 0 4 3 3 0 1 1 0 0 7 1
4 RODRÍGUEZ FEBLES, SERGIO 29 15 3/7 43% 3/4 75% 6/11 55% 0/0 0% 5 3 2 0 1 2 1 1 0 1 1 14 -12
7 ROZITIS, DAVIS 32 16 7/11 64% 0/0 0% 7/11 64% 2/4 50% 12 9 3 0 1 1 4 0 0 1 2 27 -8
10 FERNANDEZ STEFANUTO, DANIEL 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 OTT, ALFREDO JOSEPH 23 5 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 0/0 0% 2 1 1 4 1 1 0 0 0 5 3 5 1
23 FERGUSON-MASTERS, JAVON DAMIAN 13 7 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2 0 3 -13
26 VAN WIJK, KEVIN 21 4 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 0/1 0% 3 3 0 0 1 2 1 1 0 1 3 4 -12
32 MURATOVIC, NEDZAD 19 0 0/0 0% 0/3 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 1 0 0 1 0 -2 7
0 OKEKE, CHUKWUDUBEM CHUKWUKELUE 08 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 1 1 1 0 0 1 1 0 3 3
Total 200 74 22/46 48% 9/26 35% 31/72 43% 3/7 43% 31 25 6 16 11 13 7 3 2 17 12 73 0
Día: 09/11/2018 / Hora: 20:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LEYMA CORUÑA 19 29 22 25
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 30 23 32 24
MARTINEZ PRADA, JESUS MARCOS - GONZALEZ CUERVO, JUAN FRANCISCO - GONZALEZ MORAN, SERGIO EDUARDO PALACIO DE LOS DEPORTES CORUÑA - Coruña, A (A Coruña)
LEYMA CORUÑA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 FERREIRO COSTAS, PABLO 12 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 4 0 1 0 0 0 0 0 6 -12
3 LOUISSAINT, AXEL 11 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2 -9
4 STEPHENS, QUINTON DOUGLAS 25 15 3/8 38% 3/6 50% 6/14 43% 0/0 0% 4 2 2 2 2 3 0 0 0 2 1 11 -12
7 BULIC, MIRZA 27 8 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 1/2 50% 4 2 2 0 1 1 0 0 1 2 3 9 -2
9 PINO CAPDEVILA, SERGI 19 7 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 4/5 80% 0 0 0 2 2 0 0 0 0 3 2 5 3
12 SABIN, TYLER FRANCIS 17 5 1/2 50% 1/5 20% 2/7 29% 0/0 0% 1 1 0 3 1 0 1 0 0 1 0 5 -8
13 UCHENDU, MICHAEL SOMUTOCHUKWU 23 17 8/11 73% 0/0 0% 8/11 73% 1/1 100% 8 3 5 0 0 2 0 1 3 4 3 18 -1
22 ARAUJO MADE, JONATHAN ANDRÉS 13 6 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 4 1 4 -11
23 OGBUEZE, BRAXTON JAI 29 21 5/9 56% 3/6 50% 8/15 53% 2/2 100% 1 1 0 6 1 2 0 0 0 1 1 20 -1
31 MISO MOLINA, ANDRES 25 11 1/1 100% 3/8 38% 4/9 44% 0/0 0% 1 0 1 3 1 1 1 0 0 2 3 12 -17
Total 200 95 24/43 56% 13/32 41% 37/75 49% 8/10 80% 22 12 10 21 8 10 2 1 4 19 14 92 0
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 GRIMAU GRAGERA, JORDI 23 13 3/4 75% 2/3 67% 5/7 71% 1/1 100% 1 1 0 5 0 3 0 1 0 2 2 13 22
5 MOUSSA, KONE 09 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 0 1 2 0 3 0 0 1 2 0 -1 -7
6 SANZ RODRIGUEZ, JORGE 31 5 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 2/4 50% 5 4 1 7 2 4 0 0 0 0 3 15 20
9 ZUBIZARRETA ARANBARRI, AITOR 09 5 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 2/2 100% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 1 1 4 -6
10 OTEGUI ESNAOLA, URKO 27 23 9/12 75% 0/0 0% 9/12 75% 5/5 100% 6 6 0 6 2 2 0 0 0 1 4 35 16
11 GUSTYS, ROKAS 21 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 2 0 4 1 1 0 0 1 2 0 6 12
13 CVETINOVIC, NIKOLA 22 22 9/9 100% 1/1 100% 10/10 100% 1/2 50% 4 3 1 1 0 2 1 0 0 2 5 28 5
24 HERMANSON, CALVIN ALEXANDER RODEN 21 10 2/2 100% 2/6 33% 4/8 50% 0/0 0% 0 0 0 3 0 2 0 1 0 1 2 7 0
32 VASTURIA, STEPHEN PAUL 27 25 7/10 70% 2/3 67% 9/13 69% 5/5 100% 5 4 1 3 2 0 0 0 0 1 2 32 15
37 TOLEDO ZAMORA, CARLOS 09 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 -7
Total 200 109 33/43 77% 9/17 53% 42/60 70% 16/19 84% 26 21 5 32 7 18 1 2 2 14 19 139 0
Día: 09/11/2018 / Hora: 20:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 27 11 17 10 10
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN 18 18 12 17 6
MAS CAGIDE, VICTOR - LOPEZ LECUONA, ALEJANDRO - ESCARTI CASTAÑEDA, EDUARDO JOSE POLIDEPORTIVO PISUERGA - Valladolid (Valladolid)
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 GANTT, GREGORY ROBERT 32 19 8/10 80% 1/6 17% 9/16 56% 0/1 0% 4 0 4 0 3 3 0 0 0 1 1 15 9
3 TORRES CUEVAS, MICHAEL 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 2 0 1 0 0 0 1 1 1 -5
6 KAZADI-MUYOMBU, JONATHAN MALU 28 12 6/10 60% 0/2 0% 6/12 50% 0/0 0% 9 4 5 2 1 1 1 0 0 4 1 15 2
7 ALVARADO RODRIGUEZ, OSCAR MIGUEL 30 8 1/2 50% 1/7 14% 2/9 22% 3/4 75% 1 0 1 4 2 0 0 0 0 2 6 11 -1
8 REYES ABAD, ALEJANDRO 18 3 0/4 0% 1/3 33% 1/7 14% 0/0 0% 3 3 0 0 0 1 1 0 0 3 2 -1 -3
18 ABOUBACAR HIMA, SEYDOU 32 4 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 2/4 50% 13 7 6 0 0 3 2 0 0 2 2 11 1
22 DE LA FUENTE VALDIZAN, SERGIO 32 16 3/7 43% 2/6 33% 5/13 38% 4/6 67% 10 7 3 1 0 3 0 0 0 3 5 16 2
41 NOVAS MATEO, CARLOS 21 10 3/5 60% 0/5 0% 3/10 30% 4/5 80% 5 3 2 0 0 0 0 1 0 3 3 6 12
42 HAYES, BRADLEY JORDAN 10 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2 4
0 ADEKOYA, JUBRIL ADEFOLABI ARMANI 16 3 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 1/2 50% 7 4 3 2 0 2 0 0 0 2 1 4 -1
Total 225 75 23/48 48% 5/30 17% 28/78 36% 14/22 64% 52 28 24 11 6 14 4 1 0 21 22 76 0
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 UTOLIN, DMITRY 08 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -3 -8
4 SERRANO MARIVELA, VICTOR MANUEL 36 24 10/15 67% 0/0 0% 10/15 67% 4/4 100% 8 6 2 0 0 1 1 0 2 3 3 27 1
12 CORRALES MARTIN, GUILLERMO 35 2 1/3 33% 0/4 0% 1/7 14% 0/0 0% 4 4 0 6 0 2 0 0 0 4 2 2 -1
17 CHOL, ANGELO AJIENG 13 4 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 2/2 100% 3 2 1 0 0 2 0 1 1 3 2 1 -5
18 BITJAA KODY, JOHAN ERNEST 32 9 4/6 67% 0/2 0% 4/8 50% 1/2 50% 10 6 4 1 2 1 0 1 1 3 2 14 6
21 JORDA RODRIGUEZ, ALEJANDRO 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2
22 RAKOCEVIC, NIKOLA 37 18 2/6 33% 3/4 75% 5/10 50% 5/5 100% 5 5 0 4 0 1 0 0 0 2 5 24 -1
26 MARTINEZ MARTI, DANIEL 20 2 0/5 0% 0/4 0% 0/9 0% 2/2 100% 3 1 2 1 2 1 0 2 0 1 2 -3 -6
33 PAREJO CAMACHO, LUIS MARIA 34 8 1/2 50% 2/8 25% 3/10 30% 0/0 0% 1 1 0 4 0 4 0 0 0 3 3 2 -1
88 CRUZ SASTRE, ARTURO 10 4 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 4/4 100% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 1 2 2 -3
Total 225 71 19/41 46% 5/26 19% 24/67 36% 18/19 95% 36 27 9 16 4 13 1 4 4 22 21 66 0
Día: 09/11/2018 / Hora: 20:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
REAL BETIS ENERGIA PLUS 22 18 9 21
RETABET BILBAO BASKET 14 20 10 20
PALOMO CAÑAS, MARIANO MARTIN - GOMEZ LUQUE, JAIME - GONZALEZ BANDERAS, VICTOR RAFAEL PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
REAL BETIS ENERGIA PLUS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 DEE, JOHN ANDREW 20 8 0/2 0% 2/2 100% 2/4 50% 2/2 100% 0 0 0 1 1 2 0 0 0 2 1 5 2
3 BROPLEH, THOMAS 20 9 0/5 0% 3/4 75% 3/9 33% 0/0 0% 3 1 2 2 0 3 0 0 0 0 1 6 4
6 BORG, TOBIAS CARL PETER 22 15 5/5 100% 0/4 0% 5/9 56% 5/6 83% 3 3 0 3 1 1 0 0 0 2 6 20 5
7 OLUMUYIWA, BABATUNDE EDWARD 08 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 2 0 0 2 0 1 0 1 0 0 7 1
8 COSTA MARTINEZ, LLUIS 21 8 4/5 80% 0/1 0% 4/6 67% 0/0 0% 3 3 0 2 1 2 0 0 0 3 1 8 6
10 ALMAZAN SIERRA, PABLO 18 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 1 1 1 0 0 0 0 0 1 1 3 1
12 SAMB MBAYE, MAMADOU 12 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 3 3 0 0 1 0 0 0 0 3 1 1 -2
24 RODRIGUEZ GARCIA, DANIEL 19 9 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 4/4 100% 3 3 0 4 0 3 0 1 0 1 3 11 0
40 STAINBROOK, MATTHEW HARRISON 19 2 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 2/4 50% 7 5 2 2 0 1 0 1 0 2 2 4 7
88 MALMANIS, RINALDS 10 4 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 2/2 100% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 4 -5
0 ENECHIONYIA, OBINNA KENECHUKWU 30 12 4/10 40% 1/2 50% 5/12 42% 1/1 100% 5 4 1 0 0 3 0 1 1 2 2 6 11
Total 200 70 16/37 43% 7/16 44% 23/53 43% 17/21 81% 33 26 7 15 6 15 1 3 2 17 19 75 0
RETABET BILBAO BASKET
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 BROWN, JAYLON MARCUS 32 14 2/5 40% 3/6 50% 5/11 45% 1/2 50% 0 0 0 6 3 0 0 1 1 4 4 15 0
5 SCHREINER, THOMAS 25 7 2/2 100% 1/6 17% 3/8 38% 0/0 0% 4 2 2 2 3 1 0 0 0 1 2 11 -2
7 RIGO GUAL, TOMEU 14 0 0/0 0% 0/3 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 2 0 -3 0
8 CRUZ UCEDA, IVAN 21 8 4/5 80% 0/3 0% 4/8 50% 0/0 0% 6 5 1 1 0 2 1 0 0 2 1 9 2
10 MENDICOTE RUBIO, UNAI 05 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 -7
13 LARSEN, KEVIN 21 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 1 1 0 0 1 2 1 0 0 1 1 2 -11
14 SALGADO MARTIN, JAVIER 21 10 0/0 0% 3/7 43% 3/7 43% 1/3 33% 1 1 0 2 1 3 0 0 0 2 4 7 -6
25 HUERTAS NAVAJAS, RAFAEL 23 10 2/4 50% 2/6 33% 4/10 40% 0/0 0% 3 2 1 0 1 0 0 0 0 2 1 7 -4
44 LAMMERS, BENJAMIN WILLIAM 24 4 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 2/4 50% 7 5 2 1 0 0 1 0 0 4 3 8 3
71 DEMETRIO, LEONARDO 14 7 2/3 67% 1/1 100% 3/4 75% 0/0 0% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 1 1 9 -5
Total 200 64 15/27 56% 10/32 31% 25/59 42% 4/9 44% 25 19 6 13 11 8 3 1 1 19 17 66 0
Día: 11/11/2018 / Hora: 17:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
IBEROJET PALMA 30 26 22 21
CB PRAT 9 25 17 19
BRAVO LOROÑO, FRANCISCO JAVIER - IGLESIAS AMBROSIO, ADRIAN - DOMINGO VILALTA, JORDI POLIDEPORTIVO DE SON MOIX - Palma de Mallorca (Illes Balears)
IBEROJET PALMA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 JEANNE, JONATHAN JOSUE 22 10 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 2/4 50% 6 3 3 5 0 2 1 0 3 3 5 19 11
5 BIVIA MUÑOZ, JOAN CARLES 18 14 2/2 100% 3/5 60% 5/7 71% 1/1 100% 3 1 2 0 0 0 0 0 0 1 1 15 19
7 MOTOS CABODEVILLA, MIKEL 22 4 2/4 50% 0/4 0% 2/8 25% 0/0 0% 6 6 0 5 1 1 0 0 0 2 1 8 10
13 TOMAS NOGUERA, JOAN 14 8 1/2 50% 2/6 33% 3/8 38% 0/0 0% 2 1 1 2 0 0 1 0 0 1 0 7 12
14 GILBERT, MARCUS EMMANUEL 21 10 2/3 67% 2/4 50% 4/7 57% 0/0 0% 2 2 0 0 2 0 0 0 0 1 0 10 22
16 SERRA MASSANET, GABRIEL 06 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -3
23 QUINTELA SALVADOR, ERIK 14 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 1 2 4 0 0 0 5 2 -1 9
30 HERNANDEZ MAIQUEZ, ALEJANDRO 26 12 2/6 33% 2/3 67% 4/9 44% 2/2 100% 3 3 0 2 1 1 0 0 0 0 2 14 20
35 BARBER, RAVEN LOUIS 20 17 8/9 89% 0/1 0% 8/10 80% 1/1 100% 4 3 1 1 0 0 0 0 2 0 1 21 14
99 UCLES BELMONTE, FEDERICO 19 10 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 2/3 67% 8 4 4 1 0 2 0 0 0 3 2 14 13
0 GUERRA TRUJILLO, FRANCISCO JAVIER 19 8 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 4/6 67% 5 3 2 4 0 4 0 0 1 2 5 10 18
Total 200 99 27/43 63% 11/27 41% 38/70 54% 12/17 71% 42 28 14 21 6 14 2 0 6 19 19 119 0
CB PRAT
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 ORTEGA RUBIO, JOSE 08 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 1 0 0 3 1 -18
6 BUSQUETS COSTA, JOSEP 30 12 3/7 43% 2/3 67% 5/10 50% 0/0 0% 6 5 1 2 0 0 0 0 0 4 5 16 -16
7 GLUDITIS, KRISTAPS 33 13 1/5 20% 3/7 43% 4/12 33% 2/4 50% 3 1 2 1 2 1 0 0 0 3 3 8 -20
9 BLAT BAEZA, GERARD 13 5 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 1/2 50% 0 0 0 0 1 2 0 0 0 1 2 3 4
11 RUBIN DE CELIS FERRANDO, MARC 26 16 4/6 67% 2/3 67% 6/9 67% 2/2 100% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 3 1 12 -23
12 BIESHAAR, TERRENCE CHRISTOFFEL 14 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 -10
14 PARRA LOPEZ, JOEL 32 12 4/9 44% 1/4 25% 5/13 38% 1/2 50% 4 2 2 0 0 1 0 1 0 4 2 3 -14
20 CUEVAS SIMARRO, DIDAC 17 0 0/3 0% 0/2 0% 0/5 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 3 0 0 0 1 1 -6 -16
31 BLANCH ESPINAL, MARC 26 12 1/3 33% 2/4 50% 3/7 43% 4/4 100% 1 1 0 1 1 2 0 0 0 2 2 9 -32
Total 200 70 15/38 39% 10/23 43% 25/61 41% 10/14 71% 19 14 5 5 4 11 0 2 0 19 19 45 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos