Volver
RETRANSMISIONES
TV: La #SupercopaLFEndesa deslumbra en la primera gran semana de las Competiciones FEB
10/4/2022 - 4:38 PM
Levantará la LF Endesa el telón de su temporada en la noche de este miércoles y, con su estreno, dará comienzo una semana trepidante en las Competiciones FEB. Especialmente con la llegada de un fin de semana en el que el regreso de la Liga LEB Oro y la LEB Plata transcurrirá en paralelo a la Supercopa LF Endesa, el primer gran evento del curso en la LF Endesa.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB


COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MIÉRCOLES 5 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:00 h. Spar Girona vs Valencia Basket LF Endesa Teledeporte
20:00 h. Emb. Pajariel Bembibre vs IDK Euskotren LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Cadí La Seu vs Hozono Global Jairis LF Endesa @BaloncestoESP
20:00 h. Casademont Zaragoza vs Durán M. Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
20:30 h. Innova-tsn Leganés vs Barça CBS LF Endesa Twitch FEB
20:30 h. Perfumerías Avenida vs Spar Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
JUEVES 6 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:30 h. Tenerife vs Movistar Estudiantes * LF Endesa CanalFEB.tv
VIERNES 7 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:30 h. Grupo Alega Cantabria vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:30 h. Cáceres P. Humanidad vs CB Almansa con Afanion Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. TAU Castelló vs MoraBanc Andorra Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Ourense Baloncesto vs Guuk Gipuzkoa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Oeste: UBU Tizona vs Enerprking Basket Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:00 h. Zunder Palencia vs UEMC Real Valladolid Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. ICG Força Lleida vs Movistar Estudiantes Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:30 h. Juaristi ISB vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 8 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. Gr. A: ISE CB Almeria vs RACA Granada Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Segle XXI vs Élite Sport CB Lleid Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:30 h. Este: L´Horta Godella vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:30 h. Picken Claret vs BAXI Ferrol LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. S.1: Valencia Basket vs Perfumerías Avenida Supercopa LFE Teledeporte
18:00 h. S.1: Valencia Basket vs Perfumerías Avenida Supercopa LFE Twitch FEB
18:00 h. Hereda San Pablo Burgos vs Melill Sport Capital Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Milar Córdoba vs Alter Enersun Al-Qázeres LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Proviatjes Cendanyola vs NBF Castelló Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Gr. B: GEiEG vs Anagán El Olivar Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Teknei Biz. Zornotza vs Clínica Ponferrada Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. CAB Estepona JCDS vs Lima Horta Barcelona LF Challenge CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. A: Hierros Díaz Miralvalle vs BF León Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Grup Barna vs Sertrans F. Sant Adrià Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Unilever Viladecans vs Basket Almeda Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Bueno Arenas Albacete vs limerka Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Este: Gudí CB Mollet vs Brisasol CB Salou Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: La Antigua Tormes vs Decolor FG La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Bto. Talavera vs Damex UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Vantage Towers Alcobendas vs Domusa Teknik ISB LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Unicaja Mijas vs CB Aridane Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Class Sant Antoni vs Maderas Sorli Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: CB L´Hospitalet vs CB Cornellá Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Gran Canaria vs Safir Fruits Alginet * Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Oeste: Melilla Sport Capital vs Cazoo Baskonia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Oeste: Real Canoe vs Zamora Enamor Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Celta Zorka Recalvi vs La Cordà de Paterna LF Challenge CanalFEB.tv
19:45 h. Gr. B: Advisoria Mataró vs Aranguren Multibasket Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Rioverde Clavijo vs Minuscenter Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Recoletas Zamora vs Sernova Real Canoe LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Vega Lagunera Toyota vs Melilla SC * LF Challenge CanalFEB.tv
20:30 h. S.2: Kutxbank Araski vs Spar Girona Supercopa LFE Teledeporte
20:30 h. Este: Huesca La Magia vs Odilo FC Cartagena Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Magectías CLVG vs CB Arxil * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 9 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Tirso Incentro vs Gardenstore Bto. Sevilla Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:30 h. Joventut Badalona vs Osés C. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
13:00 h. Gr. A: Maristas Coruña vs HGB Ausarta Barkaldo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
13:00 h. Gr. A: Bosonit Unibasket vs M. Antón Cortegada Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:45 h. Gr. B: Homs UE Mataró vs Azul Marino Viajes Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Este: Fibwi Palma vs CB prat Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Final: Vencedor S1 vs Vencedor S2 Supercopa LFE Teledeporte
20:00 h. Final: Vencedor S1 vs Vencedor S2 Supercopa LFE Twitch FEB
* Horario local


Publicidad

Te puede interesar...

Llegó a Castelló pasadas las Navidades y le ha bastado cinco partidos para hacerse con el primer MVP semanal en el importante triunfo del Amics Castelló en Cáceres. Viny Okouo es la gran esperanza ver ...
fecha: 2/19/2024
Varios jugadores y cuerpo técnico convocados con sus selecciones en los primeros partidos del clasificatorio para el Eurobasket 2025 y la AmeriCup 2025.
fecha: 2/20/2024
Los jugadores del Club Melilla Baloncesto militantes en la LEB Oro Guillermo Mulero, Simeon Lepichev y Zaid Hearst han sido convocados con sus respectivas selecciones.
fecha: 2/20/2024
Gonzalo Corbalán (Argentina), Miha Lapornik (Eslovenia) y Siim Sander Vene (Estonia) jugarán junto a sus combinados nacionales en los clasificatorios de América y de Europa. El preparador físico del L ...
fecha: 2/20/2024
El base lituano completará el curso con el UEMC Real Valladolid Baloncesto después de llegar de manera temporal el pasado mes de diciembre.
fecha: 2/20/2024
Finalizada la vigesimoprimera jornada de la LEB Oro, por los resultados obtenidos con su equipo (3 victorias y ninguna derrota), Diego Epifanio (Leyma Coruña) ha sido designado como Mejor Entrenador d ...
fecha: 2/20/2024
El Grupo Ureta Tizona Burgos y el Alimerka Oviedo Baloncesto completaron de manera satisfactoria la sesión de entrenamiento conjunto planteada para esta tarde en El Plantío.
fecha: 2/21/2024
El técnico ejercerá de seleccionador provisional al frente de Guinea Ecuatorial, ante la ausencia de Steph Dumas, y disputará el Pre-Clasificatorio del AfroBasket 2025.
fecha: 2/20/2024
Los jugadores y el cuerpo técnico del Longevida San Pablo Burgos han participado este martes en un taller de nutrición en el MEH.
fecha: 2/20/2024
El Cáceres Patrimonio de la Humanidad ha alcanzado un principio de acuerdo con jugador canadiense, con pasaporte nigeriano, Michael Nuga. Se trata de un escolta de 1,88 de altura, de 26 años, que esta ...
fecha: 2/22/2024
El club ha comunicado este jueves su continuidad en el equipo.
fecha: 2/23/2024
El club cántabro ha informado acerca del estado de su jugador.
fecha: 2/22/2024
El Baloncesto Fuenlabrada rinde homenaje al origen del baloncesto profesional en nuestra ciudad lanz...
fecha: 2/22/2024
El Longevida San Pablo Burgos completa con buenas sensaciones su entrenamiento compartido con Zunder...
fecha: 2/22/2024
En la mañana de hoy el Amics Castelló y Milos Jankovic, tras una reunión han decidido de mutuo acuer...
fecha: 2/22/2024