Volver
RETRANSMISIONES
TV: Las Competiciones FEB inician su maniobra de aterrizaje hacia los Playoffs
2/26/2021 - 1:27 AM
Con la Liga LEB Oro y la Liga LEB Plata de vuelta tras el parón internacional, las Competiciones FEB iniciarán una nueva jornada al completo en la que la LF Endesa y la LF2 iniciarán su maniobra de aterrizaje con dos matinales de sábado y domingo repletos de espectáculo.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
VIERNES 26 DE FEBRERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Gr. A: Tizona Univ. Burgos vs Liberbank Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Gr. B: Levitec Huesca vs ICG Força Lleida Liga LEB Oro Aplazado
SÁBADO 27 DE FEBRERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Movistar Estudiantes vs Casademont Zaragoza LF Endesa CanalFEB.tv
12:00 h. Campus Promete vs Durán Maquinaria Ensino LF Endesa @BaloncestoESP
13:30 h. Gr. C: Clínica Áureo S. Jose vs CB Andratx Edbaser Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
16:00 h. Gr. C: Barça CBS vs Azulejos Moncayo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. C: Joventut Badalona vs Segle XXI Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:30 h. Gr. A: Ulla Oil Rosalía vs HGB Ausarba Barakaldo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Morón vs Aquimisa Carbajosa Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: UCAM Primafrío vs CB Pozuelo UFV Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Sinergia S. Real Canoe vs NB Paterna Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Germans Homs UEMDM vs Snatt´s FSA Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Cornellá vs Mi Arquitecto CB Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Gr. C: GEiEG Girona vs Basket Almeda Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Kutxabank Araski vs Emb. Pajariel Bembibre LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Este: Torrons Vicens L´H vs Enerparking BNC Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Este: CB Pardinyes vs Hozono Global Jairis Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Alega Cantabria vs CAT&Rest Ponferrada Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Zornotza ST vs Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. A: Extremadura Miralvalle vs GDKO Ibaizabal Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. C: Unilever BF Viladecans vs Lima Horta BCN Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Leyma Coruña vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Gr. A: Marístas Coruña vs ADB Avilés Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. B: Ynsadiet Leganés vs Picken Claret Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:15 h. IDK Euskotren vs SPAR Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Albacete Basket vs Ibersol CB Tarragona Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Barça vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: AD Cortegada vs Vega Lagunera Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. B: CAB Estepona vs Grupo Hafesa Granada Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Perfumerías Avenida vs Ciudad de La Laguna LF Endesa Teledeporte
20:00 h. Gr. B: Unicaja vs Tecnigen Bto. Sevilla Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Oeste: Zentro Basket vs CB Marbella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
DOMINGO 28 DE FEBRERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:00 h. Gr. A: Celta Zorka Recalvi vs Magec Tías Clvdg Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 h. Este: Fund. Globalcaja La Roda vs Gran Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Este: CB Prat vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. A: CB Arxil vs Azpeitia Azkoitia ISB Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. A: Baxi Ferrol vs Osés C. Ardoi Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:30 h. Gr. A: Melilla Sport Capital vs Clínica Sur Aspasia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Gr. A: Leche Río Breogán vs Destino Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Gr. B: TAU Castelló vs CB Almansa Afanion Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Gr. B: Palmer Alma Medit. vs Covirán Granada Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Gr. B: HLA Alicante vs Real Murcia Bto. Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Gr. B: Bàsquet Girona vs ZTE Real Canoe Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Cadí La Seu vs Lointek Gernika LF Endesa CanalFEB.tv
12:30 h. Quesos El Pastor vs Valencia Basket LF Endesa CanalFEB.tv
12:30 h. Gr. B: Fustecma NBF vs ISE Costa de Almería Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Alter Enersu Al-Qázeres vs Spar Girona LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Juaristi ISB vs Melilla Sport Capital E.S. Liga LEB Plata Aplazado
18:00 h. Oeste: Innova Chef vs NCS Alcobendas Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Enerdrink UDEA Liga LEB Plata CanalFEB.tv

Te puede interesar...

Importantísimos triunfos de cara a la lucha por la permanencia para unos Tizona Universidad de Burgos y Cáceres P. Humanidad que lograron imponerse en sus respectivos pabellones y ante dos rivales dir ...
fecha: 4/17/2021
Con la misma pasión con la que ha trabajado para ganarse los minutos de juego durante su temporada de debut en España, el base Mateo Díaz toma esta semana lápiz y papel para lanzar sus apuestas acerca ...
fecha: 4/16/2021
Valencia Basket ganó el primer título de la historia de su sección femenina el pasado domingo venciendo a Reyer Venezia en una final épica de la EuroCup Women. Días después, nos sentamos con la capita ...
fecha: 4/14/2021
Será el plato fuerte de una jornada en la que el ilusionante TAU Castelló rendirá visita a una de las canchas más complicadas de la categoría, un Pazo en el que el Río Breogán espera mantener su domin ...
fecha: 4/16/2021
El club ha diseñado una equipación conmemorativa por el 60 aniversario de la cooperativa.
fecha: 4/17/2021
Había firmado un MVP a su paso por la Liga LEB Plata y había coqueteado con él en no pocas ocasiones a lo largo de su temporada de debut en la Liga LEB Oro, pero Ayoze Alonso parecía predestinado a qu ...
fecha: 4/19/2021
Tras la disputa de la 14ª jornada del campeonato (Fase 2), los técnicos de la Liga LEB Oro atendieron a los medios de comunicación para mostrar sus impresiones acerca de lo acontecido sobre la cancha. ...
fecha: 4/19/2021
El club ha hecho público el parte médico del jugador.
fecha: 4/16/2021
El alero catalán se resiente en un entrenamiento.
fecha: 4/15/2021
La entidad financiera da continuidad al acuerdo de colaboración que el club rojinegro mantenía con Bankia desde el año 2019. Las equipaciones oficiales de los 41 equipos que conforman la cantera de la ...
fecha: 4/14/2021
Las Competiciones FEB alcanzan su momento más importante de la temporada con la resolución de sus pr...
fecha: 4/22/2021
El jugador del IVECO Junior ‘A’ y un habitual en el UEMC Real Valladolid Baloncesto de Liga EBA ya h...
fecha: 4/21/2021
El grupo empresarial se une al equipo en la temporada más difícil.
fecha: 4/20/2021
Había firmado un MVP a su paso por la Liga LEB Plata y había coqueteado con él en no pocas ocasiones...
fecha: 4/19/2021
Tras la disputa de la 14ª jornada del campeonato (Fase 2), los técnicos de la Liga LEB Oro atendiero...
fecha: 4/19/2021