Volver
RETRANSMISIONES
TV: La gran semana de las Competiciones FEB se vive en directo vía streaming
11/16/2021 - 12:02 PM
Doble jornada en la LF Endesa jueves-domingo, primeros partidos recuperados en la LF Challenge en paralelo a una nueva jornada y la habitual cita con las Ligas LEB Oro y LEB Plata. Ese será el menú para 9 intensos días de baloncesto en los que CanalFEB, @BaloncestoESP, Teledeporte y LaLigaSports.tv no faltarán a su tradicional cita con las Competiciones FEB.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MIÉRCOLES 17 DE  NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:45 h. Aplazado J.9: Barça CBS vs Alter Enersun Al-Qázeres LF Challenge CanalFEB.tv
JUEVES 18 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Spar Gran Canaria vs Pajariel Bembibre * LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. IDK Euskotren vs Kutxabank Araski LF Endesa @BaloncestoESP
20:00 h. Cadí La Seu vs Campus Promete LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Lointek Gernika vs Baxi Ferrol LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Tenerife vs Spar Girona * LF Endesa CanalFEB.tv
20:30 h. Innova tsn Leganés vs Valencia Basket LF Endesa CanalFEB.tv
20:30 h. Perfumerías Avenida vs Durán Maquinaria Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
21:00 h. Movistar Estudiantes vs Casademont Zaragoza LF Endesa Teledeporte
VIERNES 19 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Gr. A: Magectías Clvdg vs Ingenia S.  Energy Almería Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
21:00 h. Levitec Huesca vs EasyCharger Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. TAU Castelló vs Juaristi ISB Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. UEMC Real Valladolid vs Melilla Sport Capital Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Cáceres P. Humanidad vs Movistar Estudiantes Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 20 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. Azpeitia Azkoitia ISB vs Barça CBS LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. NB Paterna vs Hozono Global Jairis LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Covirán Granada vs ICF Gorça Lleida Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
16:15 h. Advisoria Mataró Maresme vs Pacisa Alcobendas LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Alter Enersun Al-Qázeres vs CAB Estepona JCDS LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Aquimisa Carbajosa vs Clínica Ponferrada Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Marbella vs Zornotza ST Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Morón vs Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:10 h. Gr. B: Ekke Lleida vs Basket Almeda Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Cornellá vs Safir Fruits Alginet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Gr. B: GEiEG vs Azulejos Moncayo Helios Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Hierros Díaz Extremadura vs Lima Horta BCN LF Challenge CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Grupo Alega Cantabria vs Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Celta Zorka Recalvi vs Osés C. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Decolor F.G. La Roda vs Rec. Gaudí Mollet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Hereda Ourense vs Zamora Enamora Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Real Canoe vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: Asisa Alhaurín de la Torre vs Maristas Coruña Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: CB Arxil vs Melilla Sport Capital La Salle Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. CB Almansa con Afanion vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Oeste: Melilla Sport Capital vs Reina Yogur Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: EnerParking BNC vs Damex Udea Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Vega Lagunera Adareva vs Unicaja Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Este: Zentro Basket Madrid vs Herbalife G. Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
DOMINGO 21 DE NOVIEBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Manuela Fund. Raca vs Sinergia Soluc. Real Canoe LF Challenge CanalFEB.tv
12:00 h. Este: FC Cartagena vs Bueno Arenas Albacete Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Este: Valencia BC vs Sant Antoni Ibiza Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Este: Mi Arquitecto Benicarló vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. B: Wintym FSA vs Aanimo Ágora Portals Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:15 h. Valencia Basket vs Casademont Zaragoza LF Endesa CanalFEB.tv
12:30 h. Joventut Badalona vs Recoletas Zamora LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Palmer Alma Mediterránea vs CB Prat Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Acunsa Gipuzkoa vs Bàsquet Girona Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Baxi Ferrol vs Movistar Estudiantes LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Kutxabank Araski vs Perfumerías Avenida LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Campus Promete vs Spar Gran Canaria LF Endesa @BaloncestoESP
18:00 h. Innova tsn Leganés vs Cadí La Seu LF Endesa CanalFEB.tv
18:05 h. Spar Girona vs IDK Euskotren LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Leyma Coruña vs Unicaja Banco Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Durán Maquinaria Ensino vs Lointek Gernika LF Endesa Teledeporte
19:00 h. Tenerife vs Embutidos Pajariel Bembibre * LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Institutos de Compostela vs BF León Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
MIÉRCOLES 24 DE  NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:00 h. Aplazado J.9: Hozono Global vs Advisoria B. Mataró LF Challenge CanalFEB.tv
JUEVES 25 DE  NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:30 h. Aplazado J.9: Pacisa Alcobendas vs Celta Zorka LF Challenge CanalFEB.tv

Publicidad

Te puede interesar...

Promete ser una de las ediciones más igualadas y competidas en la historia de la Liga LEB Oro y por ello, cada uno de los 18 equipos ha querido hilar fino a la hora de seleccionar al técnico que tomar ...
fecha: 8/16/2022
Las pizarras de los 18 entrenadores de la Liga LEB Oro echarán humo a lo largo de las próximas semanas para poder preparar al detalle el debut de sus respectivos equipos en la competición. Un trabajo ...
fecha: 8/17/2022
El Cáceres Ciudad del Baloncesto y el Unicaja Baloncesto de Málaga han llegado a un acuerdo para la cesión del jugador jienense Pablo Sánchez para que ingrese en las filas del equipo verdinegro la tem ...
fecha: 8/15/2022
El Alimerka Oviedo Baloncesto y el jugador Thorir Gudmundur Thorbjarnarson (1,98m; Akureyri –Islandia-; 1998) han llegado a un acuerdo para la incorporación del escolta a la disciplina del club durant ...
fecha: 8/16/2022
El jugador exterior Mark Anthony Hughes (1.93m, 1997, Estados Unidos) es el noveno jugador confirmado por Movistar Estudiantes para su plantilla de LEB Oro.
fecha: 8/17/2022
El jugador de origen serbio es un alero polivalente con capacidad para jugar como ala-pivot.
fecha: 8/17/2022
El norteamericano Tanner McGrew (12/07/93 – Virginia Occidental, EEUU – 2.03m) llega al Zunder Palencia para reforzar el juego interior del equipo la próxima temporada.
fecha: 8/17/2022
Javier Menéndez García (Navia, 1997) es el elegido para completar el juego interior del CB Almansa con AFANION. Junto a Marvin Ogunsipe, Robinson Idehen y los cuatros Edu Martínez y Jaime Fernández, M ...
fecha: 8/16/2022
Los números y los motivos de cada elección, explicados por los propios jugadores de cara al nuevo curso en Pisuerga.
fecha: 8/17/2022
Los entrenadores ayudantes de Javier Rodríguez en el primer equipo masculino de Movistar Estudiantes serán Alberto Lorenzo (11ª temporada en dos etapas) y Sergio Jiménez (quien desde 2019 dirige el fi ...
fecha: 8/16/2022
El jugador del Força Lleida Àlex Rubín de Celis jugará cedido esta temporada 2022-2023 en el CBP Hue...
fecha: 8/18/2022
El club ha hecho oficial su continuidad en el equipo durante la mañana de este jueves.
fecha: 8/18/2022
Mads Bonde Stürup (Dinamarca, 1997) llega al CB Almansa con AFANION cedido por Bàsquet Girona, conju...
fecha: 8/18/2022
El interior brasileño Leo Demétrio (2.08m, 1994) regresa a la LEB Oro de la mano de Movistar Estudia...
fecha: 8/18/2022
Los números y los motivos de cada elección, explicados por los propios jugadores de cara al nuevo cu...
fecha: 8/17/2022