Volver
RETRANSMISIONES
TV: La #SupercopaLFEndesa deslumbra en la primera gran semana de las Competiciones FEB
10/4/2022 - 4:38 PM
Levantará la LF Endesa el telón de su temporada en la noche de este miércoles y, con su estreno, dará comienzo una semana trepidante en las Competiciones FEB. Especialmente con la llegada de un fin de semana en el que el regreso de la Liga LEB Oro y la LEB Plata transcurrirá en paralelo a la Supercopa LF Endesa, el primer gran evento del curso en la LF Endesa.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB


COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MIÉRCOLES 5 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:00 h. Spar Girona vs Valencia Basket LF Endesa Teledeporte
20:00 h. Emb. Pajariel Bembibre vs IDK Euskotren LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Cadí La Seu vs Hozono Global Jairis LF Endesa @BaloncestoESP
20:00 h. Casademont Zaragoza vs Durán M. Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
20:30 h. Innova-tsn Leganés vs Barça CBS LF Endesa Twitch FEB
20:30 h. Perfumerías Avenida vs Spar Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
JUEVES 6 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:30 h. Tenerife vs Movistar Estudiantes * LF Endesa CanalFEB.tv
VIERNES 7 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:30 h. Grupo Alega Cantabria vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:30 h. Cáceres P. Humanidad vs CB Almansa con Afanion Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. TAU Castelló vs MoraBanc Andorra Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Ourense Baloncesto vs Guuk Gipuzkoa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Oeste: UBU Tizona vs Enerprking Basket Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:00 h. Zunder Palencia vs UEMC Real Valladolid Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. ICG Força Lleida vs Movistar Estudiantes Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:30 h. Juaristi ISB vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 8 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. Gr. A: ISE CB Almeria vs RACA Granada Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Segle XXI vs Élite Sport CB Lleid Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:30 h. Este: L´Horta Godella vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:30 h. Picken Claret vs BAXI Ferrol LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. S.1: Valencia Basket vs Perfumerías Avenida Supercopa LFE Teledeporte
18:00 h. S.1: Valencia Basket vs Perfumerías Avenida Supercopa LFE Twitch FEB
18:00 h. Hereda San Pablo Burgos vs Melill Sport Capital Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Milar Córdoba vs Alter Enersun Al-Qázeres LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Proviatjes Cendanyola vs NBF Castelló Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Gr. B: GEiEG vs Anagán El Olivar Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Teknei Biz. Zornotza vs Clínica Ponferrada Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. CAB Estepona JCDS vs Lima Horta Barcelona LF Challenge CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. A: Hierros Díaz Miralvalle vs BF León Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Grup Barna vs Sertrans F. Sant Adrià Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Unilever Viladecans vs Basket Almeda Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Bueno Arenas Albacete vs limerka Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Este: Gudí CB Mollet vs Brisasol CB Salou Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: La Antigua Tormes vs Decolor FG La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Bto. Talavera vs Damex UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Vantage Towers Alcobendas vs Domusa Teknik ISB LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Unicaja Mijas vs CB Aridane Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Class Sant Antoni vs Maderas Sorli Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: CB L´Hospitalet vs CB Cornellá Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Gran Canaria vs Safir Fruits Alginet * Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Oeste: Melilla Sport Capital vs Cazoo Baskonia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Oeste: Real Canoe vs Zamora Enamor Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Celta Zorka Recalvi vs La Cordà de Paterna LF Challenge CanalFEB.tv
19:45 h. Gr. B: Advisoria Mataró vs Aranguren Multibasket Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Rioverde Clavijo vs Minuscenter Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Recoletas Zamora vs Sernova Real Canoe LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Vega Lagunera Toyota vs Melilla SC * LF Challenge CanalFEB.tv
20:30 h. S.2: Kutxbank Araski vs Spar Girona Supercopa LFE Teledeporte
20:30 h. Este: Huesca La Magia vs Odilo FC Cartagena Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Magectías CLVG vs CB Arxil * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 9 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Tirso Incentro vs Gardenstore Bto. Sevilla Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:30 h. Joventut Badalona vs Osés C. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
13:00 h. Gr. A: Maristas Coruña vs HGB Ausarta Barkaldo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
13:00 h. Gr. A: Bosonit Unibasket vs M. Antón Cortegada Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:45 h. Gr. B: Homs UE Mataró vs Azul Marino Viajes Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Este: Fibwi Palma vs CB prat Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Final: Vencedor S1 vs Vencedor S2 Supercopa LFE Teledeporte
20:00 h. Final: Vencedor S1 vs Vencedor S2 Supercopa LFE Twitch FEB
* Horario local


Publicidad

Te puede interesar...

La temporada de LEB Oro está caracterizada por la llegada de grandes tiradores como Barcello, Davison, Barrueta, Alonso… a los que hay que añadir a un joven Demetric Horton (Alimerka Oviedo Baloncesto ...
fecha: 4/15/2024
video
Será en la tarde del sábado cuando conozcamos desde Zamora al nuevo campeón de la Liga LEB Plata en CanalFEB.tv y, en paralelo, estaremos asistiendo a la última jornada del curso en la LF Endesa, al e ...
fecha: 4/18/2024
Con un tremendo parcial de 14-2 en los dos últimos minutos de partido, el HLA Alicante ha privado al Leyma Coruña de un triunfo que pudo haber sido decisivo de cara a su lucha por un ascenso directo q ...
fecha: 4/20/2024
Durante la celebración del partido entre el Grupo Ureta Tizona Burgos y el Melilla Ciudad del Deporte, nuestro jugador Mario Saint-Supéry cayó lesionado y no pudo terminar el partido.
fecha: 4/15/2024
El jugador sueco del Grupo Ureta Tizona Burgos, Peter Stümer, se incorpora a los entrenamientos del primer equipo tras finalizar la temporada con el Lobe Huesca La Magia.
fecha: 4/16/2024
El próximo sábado 27 de abril, a las 17:00H tenemos un importante partido en Oviedo para continuar liderando la LEB Oro, y ¡el equipo te necesita!. Por ese motivo, el Club Basquet Coruña S.A.D. ha dec ...
fecha: 4/17/2024
Sueña ya el Leyma Coruña con un futuro como campeón de la Liga LEB Oro para poder conquistar así su pasaporte a la Liga Endesa, pero ese deseo pasará por poder imponerse en uno de los territorios con ...
fecha: 4/19/2024
El Club blanquivioleta anuncia un nuevo equipo, el cual estará formado por jugadores ilustres de la historia del baloncesto de la ciudad y ratifica su línea de crecimiento estratégico.
fecha: 4/17/2024
El club ha hecho público el parte médico de su jugador.
fecha: 4/16/2024
En este año especial, todos los jugadores y jugadoras de los equipos de Movistar Estudiantes, desde los de la cantera inclusiva a los equipos LEB Oro y Liga Femenina Endesa volvimos a celebrar la trad ...
fecha: 4/15/2024
34 puntos, con 7 de 8 en triples. Esta ha sido la presentación del exterior uruguayo del Real Betis ...
fecha: 4/22/2024
video
Con un tremendo parcial de 14-2 en los dos últimos minutos de partido, el HLA Alicante ha privado al...
fecha: 4/20/2024
Sueña ya el Leyma Coruña con un futuro como campeón de la Liga LEB Oro para poder conquistar así su ...
fecha: 4/19/2024
El canario firma la renovación y jugará en el COB en la temporada 2024/2025.
fecha: 4/18/2024
El club burgalés presenta un diseño original de su camiseta Givova para celebrar el Bicentenario de ...
fecha: 4/18/2024