Día: 07/03/2020 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 22 17 30 19
LEYMA CORUÑA 22 21 20 7
LOPEZ HERRADA, ENRIQUE MIGUEL - ZAMORA RODRIGUEZ, ANTONIO MANUEL - GONZALEZ CUERVO, JUAN FRANCISCO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PUMARIN - Oviedo (Asturias)
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 WASHBURN, NICHOLAS ROBERT 21 9 3/6 50% 1/2 50% 4/8 50% 0/0 0% 6 6 0 2 1 1 1 0 0 4 0 10 9
6 SANZ RODRIGUEZ, JORGE 19 5 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 0/0 0% 3 3 0 7 2 1 0 0 0 2 1 12 24
7 GEKS, DAVIS 25 6 0/0 0% 2/4 50% 2/4 50% 0/0 0% 2 0 2 2 0 0 0 0 0 1 0 7 14
8 REYES ABAD, ALEJANDRO 23 6 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 0/0 0% 6 4 2 2 0 3 0 0 0 1 3 9 14
9 PEREZ RAMOS, VICTOR MANUEL 05 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -2 -1
10 NUUTINEN, MATTI EEMELI 26 10 3/4 75% 1/1 100% 4/5 80% 1/1 100% 3 2 1 0 0 0 0 0 0 4 1 9 18
11 LLORENTE PAZ, SERGIO ANTONIO 21 3 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 1/2 50% 1 1 0 6 0 1 0 0 0 4 1 0 -6
12 ARTEAGA PADRON, OLIVER 19 16 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 4/5 80% 7 5 2 0 0 0 0 0 0 0 5 26 9
13 ALONSO MARTÍNEZ, FRANCISCO FERNANDO 27 31 2/3 67% 7/12 58% 9/15 60% 6/7 86% 7 3 4 5 1 2 0 0 0 3 4 36 12
14 JAKSTAS, ROLANDAS 13 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 2 0 0 0 3 2 -1 -3
Total 200 88 20/35 57% 12/25 48% 32/60 53% 12/15 80% 36 25 11 24 4 11 1 0 0 22 17 106 0
LEYMA CORUÑA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 BLACKWELL, PERRIS ASHTON 33 10 4/12 33% 0/0 0% 4/12 33% 2/6 33% 14 5 9 3 0 2 0 1 0 2 7 17 -9
5 DJURAN, FILIP 21 9 3/3 100% 1/6 17% 4/9 44% 0/1 0% 2 1 1 0 2 1 0 0 0 2 2 6 3
10 KAMBA, MATHIEU NKONGOLO 26 6 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 1/2 50% 2 2 0 1 1 0 0 0 1 2 1 3 -28
11 MAIZA APECECHEA, GAIZKA 34 10 3/5 60% 1/5 20% 4/10 40% 1/1 100% 2 0 2 2 1 1 0 0 0 1 2 9 -12
12 PECIUKEVICIUS, AUGUSTAS 06 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 3 -3
15 SMITH GARCIA, SEAN 14 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/1 0% 5 1 4 1 0 3 0 0 1 1 2 5 -10
23 XAVIER, JEFFREY NUNES 33 16 1/4 25% 4/10 40% 5/14 36% 2/2 100% 7 7 0 3 2 0 0 0 0 2 4 21 -9
24 HAMILTON, ASHLEY GEORGE PLUMMER 25 10 2/5 40% 0/2 0% 2/7 29% 6/6 100% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 3 3 8 -11
30 GREEN, ANTHONY SOLOMON 06 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 3 0 0 -8
44 THIAM, ABDOU 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
0 FERREIRO COSTAS, PABLO 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 -3
Total 200 70 18/39 46% 7/27 26% 25/66 38% 13/21 62% 35 17 18 11 8 7 0 1 2 17 22 72 0
Día: 06/03/2020 / Hora: 20:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
TAU CASTELLÓ 20 16 20 26
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 21 25 18 23
MORALES RUIZ, GERMAN FRANCISC0 - FERNANDEZ CARRETERO, ANDRES - CERVANTES FERNANDEZ, DANIEL PAB MUNI CIUTAT CASTELLO - Castellón de la Plana/Castelló (Castellón)
TAU CASTELLÓ
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 WADE CHATMAN, HENRI RAUNALDO 17 6 2/5 40% 0/4 0% 2/9 22% 2/2 100% 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 1 1 -21
2 VAN ZEGEREN, JOHAN WILLEM 20 13 5/11 45% 0/0 0% 5/11 45% 3/6 50% 5 3 2 0 3 1 1 2 2 4 4 10 8
3 PUERTO GUAITA, JOSEP 23 9 4/6 67% 0/1 0% 4/7 57% 1/1 100% 5 5 0 0 0 1 0 0 0 0 1 11 7
7 BAS MARI, ROMA 17 6 0/0 0% 2/4 50% 2/4 50% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 6 -12
8 FANER CATALA, JOAN 24 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 4 3 1 9 1 1 0 0 0 5 1 9 6
13 TONCINIC, FILIP 08 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 1 0 0 2 0 0 -13
14 GARCIA FLORES, JOSE MARIA 09 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 2 1 -3
15 ROSA POMPIDO, IGNACIO 18 7 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 0/0 0% 3 2 1 0 1 0 0 0 0 3 1 6 -5
20 DUKANOVIC, BRANO 30 19 5/6 83% 1/3 33% 6/9 67% 6/8 75% 2 2 0 4 0 2 1 0 0 2 3 20 8
21 DE ASSIS AFONSO, JULIO CLAVER 03 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 -4
44 GARCIA RODRIGUEZ, JUAN JOSE 31 15 6/7 86% 0/1 0% 6/8 75% 3/4 75% 7 5 2 4 0 2 1 0 1 4 6 24 4
Total 200 82 25/41 61% 5/20 25% 30/61 49% 17/23 74% 31 25 6 20 5 9 4 2 3 22 19 91 0
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 BADER, RICHARD TRAVIS 20 10 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 3/3 100% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 2 3 10 3
5 JORGENSEN, PAUL ANDERS 16 4 2/3 67% 0/3 0% 2/6 33% 0/0 0% 0 0 0 2 2 0 0 0 0 3 0 1 4
7 VECVAGARS, KASPARS 18 8 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 6/6 100% 2 2 0 2 1 2 0 1 0 2 4 10 0
8 PRADILLA GAYAN, JAIME 14 3 0/2 0% 1/1 100% 1/3 33% 0/0 0% 3 2 1 0 0 1 0 2 0 1 1 1 10
13 LARSEN, KEVIN 30 17 5/9 56% 0/2 0% 5/11 45% 7/8 88% 5 3 2 2 0 0 0 1 0 2 5 19 4
16 DOS ANJOS DE PAULA, FELIPE 12 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 4 3 1 1 0 1 2 0 0 2 1 6 -3
22 GRIMAU GRAGERA, JORDI 21 6 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 2/2 100% 5 4 1 3 0 2 0 0 0 2 4 11 3
23 KACINAS, MINDAUGAS 23 7 2/3 67% 1/3 33% 3/6 50% 0/0 0% 2 2 0 0 1 1 0 0 0 3 1 4 -5
24 RODRIGUEZ GARCIA, DANIEL 22 6 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 2/2 100% 1 1 0 8 1 1 0 0 0 1 2 12 5
37 JASAITIS, SIMAS 24 24 3/4 75% 5/6 83% 8/10 80% 3/3 100% 4 4 0 2 1 0 0 0 0 1 1 29 4
Total 200 87 20/39 51% 8/19 42% 28/58 48% 23/24 96% 29 24 5 20 6 9 2 4 0 19 22 103 0
Día: 07/03/2020 / Hora: 17:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
AFANION CB ALMANSA 26 18 10 22
HLA ALICANTE 24 16 21 27
ALBACETE CHAMON, ANGEL ANTONIO - CARRERA ROSDEVALL, ERIC - GARVIN DOMINGO, RODRIGO PABELLON POLIDEPORTIVO DE ALMANSA - Almansa (Albacete)
AFANION CB ALMANSA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 VARAJAO LEAL CARDOSO, MIGUEL MARIA 27 9 3/6 50% 1/3 33% 4/9 44% 0/0 0% 2 2 0 4 0 1 0 0 0 1 2 10 -9
3 MAXWELL, STEPHEN BRECK 26 24 8/14 57% 0/0 0% 8/14 57% 8/10 80% 4 2 2 0 2 1 0 1 1 1 6 25 -1
4 BLAT BAEZA, GERARD 09 2 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 2/4 50% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 2 3 2 3
5 HUERTAS NAVAJAS, RAFAEL 23 5 0/4 0% 1/3 33% 1/7 14% 2/2 100% 3 2 1 3 0 0 0 1 0 2 1 3 -15
6 SANTONJA FERRERO, JOSE 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 1 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2 -1
8 ROWLE, KYLE CHRISTIAN 09 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 2 1 0 1 2 1 1 0 3 0 -2 -10
13 CVETINOVIC, NIKOLA 31 21 7/9 78% 2/6 33% 9/15 60% 1/2 50% 4 2 2 3 1 2 0 0 0 2 3 21 -15
21 GRAHAM BELL, ROWELL ANTON 26 7 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 1/2 50% 8 5 3 3 1 2 3 0 1 2 2 15 -3
30 GONZALEZ ALBADALEJO, JOSE LUIS 15 5 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 2/2 100% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 3 2 4 5
31 GILLING, JONATHAN 15 3 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 1 0 1 0 0 0 1 0 1 -1
90 HARRIS II, ROBERT MICHAEL 13 0 0/0 0% 0/3 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 3 1 -13
Total 200 76 21/42 50% 6/24 25% 27/66 41% 16/22 73% 31 21 10 19 6 10 4 3 2 18 22 82 0
HLA ALICANTE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 PITTS, JUSTIN JAMES 24 23 5/5 100% 3/7 43% 8/12 67% 4/4 100% 1 1 0 2 1 2 0 0 0 3 2 20 9
4 BUSQUETS COSTA, JOSEP 24 6 3/6 50% 0/2 0% 3/8 38% 0/1 0% 7 6 1 1 0 1 0 2 1 2 1 4 7
5 ORTEGA SORIANO, JOSE FRANCISCO 10 5 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 2/2 100% 5 4 1 2 0 0 0 0 0 2 2 11 10
9 LLOMPART USON, PEDRO 29 6 1/1 100% 1/5 20% 2/6 33% 1/1 100% 2 1 1 6 0 2 0 0 0 3 3 8 6
10 SCHMIDT, DEVIN 27 10 3/6 50% 1/6 17% 4/12 33% 1/1 100% 5 3 2 0 0 0 0 0 0 3 0 4 11
13 MENDIOLA DIEZ, SERGIO 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 -1
14 DÍAZ FERNÁNDEZ, IGNACIO 10 4 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 2/2 100% 2 2 0 0 0 2 0 1 0 0 3 2 10
15 ONWENU, PATRICK NNAEMEKA 05 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -4 -12
18 FALL, CHEIKH AHMADOU BAMBA 30 17 7/12 58% 0/0 0% 7/12 58% 3/4 75% 7 5 2 2 0 3 3 1 2 4 3 18 4
35 THIAM, ISSA 06 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 3 2 1 0 0 2 0 0 0 0 0 2 -5
57 GALAN POZO, ALEJANDRO 32 15 5/8 62% 1/1 100% 6/9 67% 2/5 40% 8 5 3 4 0 3 0 0 0 4 4 18 21
Total 200 88 26/44 59% 7/27 26% 33/71 46% 15/20 75% 40 29 11 17 1 15 3 4 3 23 18 82 0
Día: 06/03/2020 / Hora: 21:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ICG FORÇA LLEIDA 14 16 33 15
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 6 21 21 19
LIZANA MORENO, JOAQUIN - LOPEZ LECUONA, ALEJANDRO - ESPIAU GUARNER, ELENA 0-PAVELLO BARRIS NORD - Lleida (Lleida)
ICG FORÇA LLEIDA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 POLANCO TAVAREZ, EDDY RAFAEL 13 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 4 4 0 1 1 2 0 0 0 1 2 6 -1
8 CHAPELA LAGE, ADRIAN 22 5 1/3 33% 1/3 33% 2/6 33% 0/1 0% 3 2 1 4 0 0 0 0 0 3 3 7 9
9 SIERRA GALA, FERNANDO 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1
10 FELIU BADAL, MIGUEL 31 10 1/2 50% 2/6 33% 3/8 38% 2/2 100% 6 5 1 3 0 3 0 0 0 2 3 12 10
12 MBAYE, PAPA ABDOULAYE 14 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 1 0 1 2 0 0 1 0 0 1 0 6 4
14 SANTA ANA JR, STEVEN RAUL 32 19 2/4 50% 4/6 67% 6/10 60% 3/4 75% 4 4 0 5 1 4 0 1 1 2 4 21 16
17 MARTI ROIG, MARC 11 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/2 0% 2 2 0 1 0 1 0 1 0 3 2 2 6
22 SANS VALLS, AGUSTI 18 0 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 0/0 0% 1 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 2
32 CLEARE, SHAQUILLE O'NEAL 28 15 7/10 70% 0/0 0% 7/10 70% 1/1 100% 9 7 2 1 0 2 1 0 3 4 2 19 3
42 STUTZ, FREDERIC GEORGE 27 14 4/8 50% 2/3 67% 6/11 55% 0/0 0% 4 2 2 1 2 4 2 0 0 1 1 14 7
Total 200 78 22/41 54% 9/21 43% 31/62 50% 7/12 58% 36 29 7 20 6 16 4 2 4 18 18 90 0
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 MACKENZIE, KIMBAL JOSEPH 17 10 2/4 50% 2/5 40% 4/9 44% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2 1 4 12
3 TORRES CUEVAS, MICHAEL 19 2 1/3 33% 0/5 0% 1/8 12% 0/0 0% 1 1 0 3 0 1 0 0 0 1 4 1 -5
4 LEIMANIS, TOMS ELVIS 22 18 6/9 67% 2/2 100% 8/11 73% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 4 1 12 -7
10 FEDERICO-AZAD, NIKSHA ALEXANDER 29 3 1/1 100% 0/6 0% 1/7 14% 1/1 100% 4 4 0 0 2 1 0 0 0 1 1 2 -20
13 EXPOSITO FORTUNY, GUIM 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2 2
14 ASTILLEROS DE LA FUENTE, DANIEL 06 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2 -1
18 ABOUBACAR HIMA, SEYDOU 20 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/4 0% 6 4 2 0 0 0 0 0 0 2 3 6 -1
22 DE LA FUENTE VALDIZAN, SERGIO 27 14 5/12 42% 1/3 33% 6/15 40% 1/2 50% 9 4 5 0 2 1 0 2 0 2 3 13 -8
24 BARTLEY, FRANK 24 9 4/6 67% 0/4 0% 4/10 40% 1/2 50% 1 1 0 1 1 4 1 1 0 0 1 2 -14
33 GRANADO, THOMAS SULLIVAN 14 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 4 4 0 0 0 1 0 0 0 3 1 2 1
41 GILCHRIST, ROBERT CHARLES 06 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 4 3 1 0 0 0 1 0 0 1 0 2 -11
0 ADEKOYA, JUBRIL ADEFOLABI ARMANI 13 4 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 2/4 50% 6 2 4 2 0 1 0 0 0 1 3 9 -3
Total 200 67 22/43 51% 6/29 21% 28/72 39% 5/13 38% 37 24 13 6 8 11 2 4 0 18 18 53 0
Día: 07/03/2020 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CLUB OURENSE BALONCESTO 23 11 22 18
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN 23 23 27 13
MORALES Gª-ALCAIDE, JUAN P. - GOMEZ LUQUE, JAIME - GONZALEZ MORAN, SERGIO EDUARDO PAZO DOS DEPORTES PACO PAZ - Ourense (Ourense)
CLUB OURENSE BALONCESTO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 SERRANO MARIVELA, VICTOR MANUEL 07 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 3 -11
7 ALVARADO RODRIGUEZ, OSCAR MIGUEL 24 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 4 2 2 3 0 0 0 0 0 2 1 6 -2
10 WOOD, CONNOR JOHN 19 3 0/1 0% 1/4 25% 1/5 20% 0/0 0% 4 3 1 1 0 2 0 0 0 2 0 0 -3
11 FIGUERAS LOPEZ, POL 16 5 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 2 1 0 0 0 0 1 0 6 -10
12 BALABAN, DARKO 17 11 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 5/7 71% 1 1 0 1 0 2 0 0 1 4 5 8 5
15 MARTINEZ BALMASEDA, EDUARDO 22 6 0/1 0% 2/5 40% 2/6 33% 0/0 0% 3 3 0 2 0 0 0 0 0 1 0 6 0
17 SIMA FATTY, YANKUBA 25 17 7/10 70% 0/0 0% 7/10 70% 3/6 50% 5 3 2 1 3 5 0 0 4 2 4 17 -14
21 OTT, ALFREDO JOSEPH 15 9 1/1 100% 2/4 50% 3/5 60% 1/2 50% 3 2 1 3 1 1 0 0 1 3 2 11 -10
26 VAN WIJK, KEVIN 25 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 6 4 2 1 2 3 0 0 0 2 0 4 -10
78 URTASUN URIZ, JOSE MIGUEL 30 17 5/8 62% 1/4 25% 6/12 50% 4/4 100% 0 0 0 2 1 2 0 0 0 0 4 16 -5
Total 200 74 20/35 57% 7/20 35% 27/55 49% 13/19 68% 28 19 9 16 8 15 0 0 6 17 17 77 0
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 NIKOLIC, MILAN 18 7 0/1 0% 2/4 50% 2/5 40% 1/2 50% 2 1 1 1 1 1 0 0 0 2 2 6 9
6 URIZ ANCIZU, RICARDO 26 20 6/7 86% 2/5 40% 8/12 67% 2/2 100% 3 3 0 2 0 4 0 0 0 2 4 19 25
7 GARCIA ALVAREZ, BERNARDO 15 7 2/4 50% 1/4 25% 3/8 38% 0/0 0% 4 4 0 0 1 3 0 0 0 1 1 4 -10
12 SALVADOR DEL AGUILA, FRANCISCO 28 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 7 2 5 1 0 1 0 0 0 4 1 6 10
13 PEDERSEN, ALF SYLVESTER BERG 18 10 4/5 80% 0/4 0% 4/9 44% 2/2 100% 6 2 4 1 2 0 0 0 0 4 3 13 13
14 VENTURA PEDREÑO, FERRAN 21 13 2/2 100% 3/8 38% 5/10 50% 0/0 0% 3 2 1 0 1 2 0 0 0 1 0 9 3
22 RAKOCEVIC, NIKOLA 22 18 5/6 83% 2/3 67% 7/9 78% 2/2 100% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 2 19 3
33 PAREJO CAMACHO, LUIS MARIA 18 0 0/0 0% 0/3 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 0 1 3 0 0 0 0 0 1 0 0 6
45 BILBAO TORRONTEGUI, JORGE ALAIN 34 7 1/5 20% 1/1 100% 2/6 33% 2/4 50% 4 2 2 0 0 1 0 0 0 2 4 6 1
Total 200 86 22/34 65% 11/32 34% 33/66 50% 9/12 75% 31 17 14 8 6 13 0 0 0 17 17 82 0
Día: 07/03/2020 / Hora: 19:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LECHE RIO BREOGAN 26 20 20 20
COVIRAN GRANADA 12 21 21 9
MUNAR BAÑON, PERE - PAGAN BARO, JOSE ANTONIO - CARPALLO MIGUELEZ, JUAN GABRIEL PAZO PROVINCIAL DOS DEPORTES - Lugo (Lugo)
LECHE RIO BREOGAN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 GAVRILOVIC, STRAHINJA 26 10 3/5 60% 1/1 100% 4/6 67% 1/1 100% 2 2 0 2 5 0 0 0 1 2 6 21 12
6 MORAYONINUOLUWA CHUKWUEMEKA, SOLUADE 22 9 0/0 0% 3/7 43% 3/7 43% 0/0 0% 6 6 0 2 2 2 1 0 0 1 0 13 12
10 PEÑA RINCON, DAGOBERTO MIGUEL 14 5 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 0/0 0% 0 0 0 5 1 1 0 1 0 1 1 4 -9
11 RIVAS DIAZ, ALEJANDRO 02 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 -2 2
14 ARCO FRIAS, JOSE SALVADOR 24 8 1/3 33% 2/3 67% 3/6 50% 0/0 0% 4 4 0 1 0 1 0 1 0 0 0 8 30
20 NURGER, RAUNO 16 5 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 1/2 50% 1 0 1 0 1 1 1 0 0 1 1 4 3
22 DIAZ RODRIGUEZ, CHRISTIAN 18 8 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 4/4 100% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 3 2 7 11
25 OLAH, ALEXANDRU LUCIAN 21 11 4/6 67% 0/1 0% 4/7 57% 3/5 60% 8 7 1 0 1 2 1 0 0 3 3 14 19
31 FALL, MASSINE 03 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 1 0 2 0 -2 1
33 POWELL, MARSHAWN DEVA 14 15 5/5 100% 1/1 100% 6/6 100% 2/3 67% 2 1 1 0 0 0 0 0 1 4 3 15 11
42 QUINTELA SALVADOR, SERGIO 15 5 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0/0 0% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 3 1 6 7
90 BROWN, ELIJAH ANTHONY 25 10 2/3 67% 1/3 33% 3/6 50% 3/3 100% 3 3 0 7 0 1 1 0 0 2 2 17 16
Total 200 86 21/35 60% 10/21 48% 31/56 55% 14/18 78% 29 26 3 20 10 8 4 4 2 22 19 105 0
COVIRAN GRANADA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
7 BORTOLUSSI SALUZZO, ALEJANDRO DANIEL 12 5 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 2/2 100% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 1 5 3
10 PEREZ TOMAS, JOSEP 32 3 0/1 0% 1/6 17% 1/7 14% 0/0 0% 4 3 1 6 1 3 0 1 0 1 1 4 -24
11 RODRIGUEZ BARRIENTOS, MANUEL 13 3 0/0 0% 1/5 20% 1/5 20% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 -18
13 MARIN ORTEGA, ALEJANDRO 07 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 2 1 1 1 0 1 0 0 0 1 1 5 1
15 RUBIO VERGARA, GUILLERMO 23 7 1/7 14% 1/1 100% 2/8 25% 2/2 100% 3 2 1 6 2 2 0 1 0 5 5 9 -5
17 PARDINA MOLINA, JOAN 28 14 1/4 25% 3/4 75% 4/8 50% 3/4 75% 6 4 2 1 3 1 3 0 0 0 4 25 -20
21 IRIARTE URDIAIN, DAVID 17 7 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 0/0 0% 8 5 3 1 0 0 0 0 0 3 0 9 -16
24 RILEY, MYKAL REGINALD 10 2 0/0 0% 0/3 0% 0/3 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 -2 3
33 WATSON, EARL OVREL 18 13 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 3/4 75% 2 1 1 0 0 2 0 0 3 3 3 11 -10
41 OLMOS PARDO, SERGIO 10 1 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 1/2 50% 3 2 1 0 0 1 0 1 0 2 2 -2 -18
55 KAPELAN, DIEGO 30 5 0/1 0% 1/5 20% 1/6 17% 2/2 100% 0 0 0 1 1 1 1 0 0 1 4 5 -11
Total 200 63 10/29 34% 9/28 32% 19/57 33% 16/19 84% 30 20 10 18 7 12 4 3 3 19 22 69 0
Día: 08/03/2020 / Hora: 12:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PA 20 14 19 18
DELTECO GIPUZKOA BASKET 17 14 15 16
ZAFRA GUERRA, FRANCISCO JOSE - LAZARO RODRIGUEZ, ALBERTO - ARANZANA GARCIA, ALEJANDRO POLIDEPORTIVO DE SON MOIX - Palma de Mallorca (Illes Balears)
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 BROPLEH, THOMAS 16 0 0/2 0% 0/4 0% 0/6 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 2 2 -4 -17
5 BIVIA MUÑOZ, JOAN CARLES 25 6 0/3 0% 1/5 20% 1/8 12% 3/3 100% 4 4 0 5 2 1 1 0 0 2 1 9 22
7 OLUMUYIWA, BABATUNDE EDWARD 09 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 7 5 2 1 0 0 0 0 0 1 0 9 3
12 LINDQVIST, ALEXANDER ROBIN ANDERS 21 9 3/5 60% 1/5 20% 4/10 40% 0/0 0% 7 6 1 0 1 0 0 1 0 4 0 6 8
13 TOMAS NOGUERA, JOAN 09 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 2 3
15 GONZALEZ CALVO, JOSE MARIA 18 12 6/8 75% 0/0 0% 6/8 75% 0/0 0% 7 3 4 0 0 0 1 0 0 2 2 18 14
21 LOFBERG, JOHAN JERKER 30 13 5/10 50% 1/2 50% 6/12 50% 0/0 0% 7 5 2 0 1 3 0 1 0 2 3 12 10
23 QUINTELA SALVADOR, ERIK 17 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 0 1 0 1 3 0 0 0 2 1 -2 -7
24 BARAC, BORIS 19 4 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 2/2 100% 4 2 2 2 0 1 0 1 0 1 1 4 1
30 HERNANDEZ MAIQUEZ, ALEJANDRO 23 13 3/4 75% 1/3 33% 4/7 57% 4/4 100% 3 3 0 5 0 2 0 0 0 0 4 20 16
40 STAINBROOK, MATTHEW HARRISON 13 6 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 2/4 50% 4 1 3 0 0 1 0 0 0 0 3 10 -8
Total 200 71 24/43 56% 4/23 17% 28/66 42% 11/13 85% 47 31 16 13 6 12 2 4 0 17 18 84 0
DELTECO GIPUZKOA BASKET
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 DEE, JOHN ANDREW 35 18 1/4 25% 5/10 50% 6/14 43% 1/1 100% 5 4 1 1 0 2 0 1 0 3 5 15 -13
5 MURPHY, ALEX JAMES 27 12 3/3 100% 2/4 50% 5/7 71% 0/0 0% 3 3 0 0 1 1 1 0 0 2 0 12 -23
6 MUTIC, LAZAR 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 OROZ URIA, XABIER 16 2 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 0/0 0% 4 4 0 5 2 2 0 0 0 2 0 6 -5
8 JAWARA, KARAMO 20 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 3 2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 4 6
9 MOTOS CABODEVILLA, MIKEL 25 4 0/1 0% 1/5 20% 1/6 17% 1/2 50% 4 3 1 0 0 4 2 0 0 3 3 0 -11
11 URIZ ANCIZU, MIKEL 26 6 2/4 50% 0/3 0% 2/7 29% 2/2 100% 4 2 2 7 4 1 0 0 0 0 2 17 -5
14 OLAIZOLA GONZALEZ, JULEN IMANOL 14 10 2/5 40% 2/2 100% 4/7 57% 0/1 0% 4 2 2 0 0 0 0 1 1 3 1 7 9
15 ROZITIS, DAVIS 19 5 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 1/3 33% 1 0 1 0 1 1 0 0 0 2 3 2 -10
43 SOLLAZZO, ADAM MICHAEL 17 3 0/4 0% 1/3 33% 1/7 14% 0/0 0% 1 0 1 1 1 0 1 0 0 3 2 0 7
Total 200 62 12/31 39% 11/30 37% 23/61 38% 5/9 56% 29 20 9 15 9 11 4 2 1 18 17 63 0
Día: 06/03/2020 / Hora: 20:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CLUB MELILLA BALONCESTO 32 16 23 16
LEVITEC HUESCA 21 9 18 14
PALOMO CAÑAS, MARIANO MARTIN - OLIVARES BERNABEU, JOSE MARIA - MARQUETA GRACIA, JOSE JAVIER PABELLÓN DE DEPORTES JAVIER IMBRODA ORTIZ - Melilla (Melilla)
CLUB MELILLA BALONCESTO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 LUKE, AUSTIN WADE 19 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 10 0 1 0 0 0 1 0 9 17
6 MARIN ORTEGA, JAVIER 11 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 4 1 0 0 1 0 2 0 4 10
9 UCLES BELMONTE, FEDERICO 20 14 2/6 33% 3/4 75% 5/10 50% 1/2 50% 5 3 2 2 0 1 2 0 0 1 2 17 14
13 MATULIONIS, OSVALDAS 27 17 3/6 50% 3/10 30% 6/16 38% 2/3 67% 3 3 0 3 2 2 2 0 0 4 2 12 13
15 HARTWICH, PHILIPP 23 5 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 1/2 50% 7 3 4 1 0 3 6 1 2 4 2 11 17
21 SIDIBE, AMADOU 17 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 4 3 1 1 0 2 1 0 0 5 2 2 8
22 MISTERS, ANDRIS 27 21 3/3 100% 5/8 62% 8/11 73% 0/0 0% 6 5 1 2 0 3 0 0 0 1 0 22 20
31 CUEVAS SIMARRO, DIDAC 11 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 2 2 0 1 1 2 0 0 0 1 2 4 -4
35 BELEMENE DZABATOU, JUDICAEL ROMARIC 24 12 4/4 100% 1/2 50% 5/6 83% 1/2 50% 3 2 1 1 1 0 0 0 0 0 3 18 19
77 BULIC, MIRZA 20 10 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 2/2 100% 10 9 1 2 2 0 0 1 1 1 1 18 11
Total 200 87 22/41 54% 12/24 50% 34/65 52% 7/11 64% 43 33 10 27 7 14 11 3 3 20 14 117 0
LEVITEC HUESCA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 WINTERING, ALEC MARTIN 37 13 3/10 30% 0/1 0% 3/11 27% 7/8 88% 5 5 0 8 2 1 0 3 0 2 9 22 -28
3 CARTER III, OLIN RAY 25 6 2/7 29% 0/5 0% 2/12 17% 2/2 100% 2 0 2 3 1 2 0 1 0 0 2 1 -11
7 DE BLAS MORCILLO, DIEGO 23 4 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 2/2 100% 4 4 0 0 1 2 1 0 0 2 1 4 -14
11 GRABAUSKAS, ROBERTAS 26 8 3/9 33% 0/1 0% 3/10 30% 2/2 100% 8 4 4 0 1 1 0 2 0 1 3 9 -15
16 DEDOVIC, NEDIM 14 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 4 -10
24 SKARA, DAVID 25 6 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 2/2 100% 3 2 1 1 1 1 0 2 0 3 1 2 -16
33 VUCETIC, VASILIJE 31 11 4/8 50% 1/5 20% 5/13 38% 0/0 0% 6 5 1 3 0 1 2 1 0 2 2 12 -25
67 TAMAYO LESMES, ALEX 19 11 1/5 20% 3/4 75% 4/9 44% 0/0 0% 1 0 1 0 0 4 0 0 0 4 1 0 -6
Total 200 62 16/49 33% 5/19 26% 21/68 31% 15/16 94% 31 22 9 16 6 12 3 10 0 14 20 54 0
Día: 06/03/2020 / Hora: 20:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ZTE REAL CANOE N.C. 19 16 18 23
MARIN ENCE PEIXE GALEGO 25 15 22 19
BRAVO LOROÑO, FRANCISCO JAVIER - MAS CAGIDE, VICTOR - CAAMAÑO MUÑOZ, JORGE 2028-2028-REAL CANOE N.C. - Madrid (Madrid)
ZTE REAL CANOE N.C.
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 MARTIN MARIN, ALBERTO 34 12 3/5 60% 1/4 25% 4/9 44% 3/4 75% 1 1 0 8 3 3 0 0 0 3 6 18 -4
8 HOLMES, JONATHAN ALEXANDER 18 18 2/5 40% 2/4 50% 4/9 44% 8/10 80% 1 0 1 2 0 1 0 0 0 5 5 13 -4
9 LUNDQVIST, KARL OLLE VIKTOR 15 5 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 1/1 100% 3 1 2 1 0 0 0 0 0 0 2 9 -2
10 LOBO HERRERO, ALVARO 27 10 2/2 100% 2/4 50% 4/6 67% 0/0 0% 3 3 0 4 2 5 0 0 0 3 5 14 -3
12 GIL NARBON, JOSE MARIA 35 9 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 1/3 33% 3 1 2 0 0 2 0 0 2 4 2 2 -6
13 MARTINEZ DE LA ORDEN, ANDER 25 6 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 1/2 50% 7 4 3 2 0 1 0 0 0 3 1 7 -3
14 SCHAFTENAAR, OLAF FLORIS 27 12 3/7 43% 2/5 40% 5/12 42% 0/0 0% 6 5 1 0 2 3 1 0 0 3 0 8 -1
17 RUIZ MERINO, GUILLERMO 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 4
77 KULLAMAE, KRISTIAN 15 4 2/4 50% 0/3 0% 2/7 29% 0/0 0% 4 4 0 0 1 1 0 0 0 3 0 0 -6
Total 200 76 19/38 50% 8/23 35% 27/61 44% 14/20 70% 28 19 9 17 8 16 1 0 2 25 21 70 0
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 DOORSON, SHAQUILLE JAMAL 09 6 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 2/2 100% 3 2 1 0 0 2 0 0 1 4 1 4 -7
5 BADMUS, TAIWO HASSAN 34 18 7/10 70% 0/2 0% 7/12 58% 4/6 67% 7 5 2 2 3 7 1 0 2 2 6 21 11
7 SIKIRAS, NJEGOS 20 10 0/2 0% 3/4 75% 3/6 50% 1/2 50% 0 0 0 1 2 1 0 0 0 3 4 9 2
11 SAUNDERS, ROMONE 19 3 0/4 0% 1/3 33% 1/7 14% 0/0 0% 3 2 1 2 0 0 0 0 0 1 0 1 7
14 MAZAIRA GOMEZ, ALEJANDRO 25 10 0/1 0% 3/7 43% 3/8 38% 1/1 100% 7 7 0 2 0 0 0 0 0 2 0 12 11
19 NOGUEROL BARRENECHEA, CARLOS 21 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 2 0 2 0 0 0 1 2 2 4
25 NIANG, SANGONE 20 11 0/2 0% 2/5 40% 2/7 29% 5/7 71% 1 1 0 5 1 3 0 0 0 3 4 9 0
33 ORELLANO MORENO, JUAN MARTÍN 19 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 4 3 1 0 0 3 0 0 0 1 1 1 1
35 SEOANE RODICIO, RODRIGO 08 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 -1 -9
50 DIAZ ALEJANO, JACOBO 26 21 7/9 78% 0/1 0% 7/10 70% 7/7 100% 8 3 5 0 2 2 0 0 2 3 5 28 5
Total 200 81 17/32 53% 9/25 36% 26/57 46% 20/25 80% 35 25 10 14 8 20 1 0 5 21 24 86 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos