Día: 17/04/2021 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
RÍO BREOGÁN 17 21 15 24
TAU CASTELLÓ 14 24 28 9
QUINTAS ALVAREZ, ASIER - BAENA CRIADO, JORGE - PIÑEIRO AMONDARAY, LAURA PAZO PROVINCIAL DOS DEPORTES - Lugo (Lugo)
RÍO BREOGÁN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 DIAZ, MATEO 18 12 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 6/8 75% 2 5 7 0 1 0 0 0 0 3 6 18 0
6 MORAYONINUOLUWA CHUKWUEMEKA, SOLUADE 21 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 3 1 -2 3
8 AHONEN, ROOPE ALEKSI 20 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 0 4 4 0 0 1 0 0 0 0 2 7 -2
13 LARSEN, KEVIN RICKI 31 10 5/10 50% 0/3 0% 5/13 38% 0/0 0% 2 1 3 3 0 2 0 0 0 2 1 5 0
14 ARCO FRIAS, JOSE SALVADOR 20 12 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 7/9 78% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 4 6 7 23
18 ABOUBACAR HIMA, SEYDOU 11 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/2 0% 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2 2 3 -13
23 QUINTELA SALVADOR, ERIK 09 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 0 2 0 0 0 2 1 -1 -5
25 GUTIERREZ ZERMEÑO, JOSE ISRAEL 14 5 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 1/1 100% 1 3 4 1 0 0 1 0 0 2 1 8 15
33 CRUZ UCEDA, IVAN 23 8 3/3 100% 0/2 0% 3/5 60% 2/2 100% 1 5 6 0 1 1 0 0 0 3 2 11 7
42 QUINTELA SALVADOR, SERGIO 13 12 5/6 83% 0/1 0% 5/7 71% 2/2 100% 0 4 4 0 2 1 0 0 0 3 1 13 2
43 SOLLAZZO, ADAM MICHAEL 20 6 2/8 25% 0/1 0% 2/9 22% 2/2 100% 1 2 3 1 1 0 0 0 0 3 1 2 -20
Total 200 77 24/42 57% 3/18 17% 27/60 45% 20/26 77% 7 25 32 6 6 9 1 0 0 27 24 71 0
TAU CASTELLÓ
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 MUTIC, LAZAR 08 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/2 50% 0 2 2 0 0 0 0 0 0 2 3 5 7
4 ADALA MOTO, ARNAUD WILLIAM 31 14 1/3 33% 2/7 29% 3/10 30% 6/7 86% 0 6 6 0 0 1 0 0 0 3 5 13 -8
6 DURAN RUIZ, EDUARDO 26 19 2/3 67% 4/7 57% 6/10 60% 3/4 75% 1 2 3 0 0 1 0 1 0 4 3 15 -6
8 FANER CATALA, JOAN 17 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 1 1 2 2 1 0 0 0 1 2 7 0
11 GARCIA RODRIGUEZ, JUAN JOSE 33 15 6/8 75% 1/4 25% 7/12 58% 0/4 0% 4 7 11 1 1 3 0 0 0 3 4 17 3
13 DUKAN, DUJE 07 1 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 1/2 50% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 4 0 -8 -7
15 SABATE PRATS, JOEL 10 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 1 1 2 0 0 0 0 0 1 2 3 1
17 ALVARADO RODRIGUEZ, OSCAR MIGUEL 28 10 0/1 0% 2/7 29% 2/8 25% 4/4 100% 0 5 5 5 2 2 0 0 0 2 4 16 2
25 EDWARDS, KAI SIMON 12 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 2 2 0 0 0 0 0 0 2 2 1 -8
33 PAVELKA, TOMAS 17 9 4/4 100% 0/1 0% 4/5 80% 1/2 50% 0 0 0 0 0 2 0 0 3 2 1 4 -3
40 STAINBROOK, MATTHEW HARRISON 11 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 3 3 0 0 0 0 0 0 0 1 5 9
Total 200 75 16/25 64% 9/29 31% 25/54 46% 16/25 64% 5 29 34 10 5 11 0 1 3 24 27 78 0
Día: 18/04/2021 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LEYMA CORUÑA 18 24 20 20
COVIRAN GRANADA 19 9 21 17
MUNAR BAÑON, PERE - LANGA DE MARTIN, ASUNCION - MARTINEZ PRADA, JESUS MARCOS PALACIO DE LOS DEPORTES CORUÑA - Coruña, A (A Coruña)
LEYMA CORUÑA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 PEÑA RINCON, DAGOBERTO MIGUEL 24 8 1/3 33% 1/3 33% 2/6 33% 3/4 75% 1 5 6 4 3 3 0 0 1 3 3 13 7
4 BJORNSSON, SIGTRYGGUR ARNAR 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2 2
5 BADMUS, TAIWO HASSAN 06 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 1 0 1 1 1 1 0 0 0 1 1 6 6
10 VEGA MERAYO, JAVIER 28 15 6/6 100% 1/6 17% 7/12 58% 0/0 0% 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 12 13
11 MAIZA APECECHEA, GAIZKA 26 14 4/5 80% 2/5 40% 6/10 60% 0/0 0% 1 2 3 4 3 0 0 1 0 1 1 20 22
14 JAKSTAS, ROLANDAS 12 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 2 2 0 1 1 0 0 0 1 1 2 3
16 MC GHEE, GARY JEROME 24 11 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 3/7 43% 2 2 4 0 1 2 0 0 3 3 5 7 8
20 MATULIONIS, OSVALDAS 28 4 2/3 67% 0/5 0% 2/8 25% 0/0 0% 3 2 5 3 2 1 0 0 0 2 2 7 3
22 MONAGHAN, ZACHARY MICHAEL 16 6 3/4 75% 0/2 0% 3/6 50% 0/0 0% 0 2 2 2 2 1 0 0 0 3 0 5 -5
24 NWOGBO, LOTANNA AFAM 16 12 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 4/5 80% 2 7 9 1 1 2 2 0 1 3 5 21 8
35 BELEMENE DZABATOU, JUDICAEL ROMARIC 18 6 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 2/4 50% 2 2 4 1 1 0 0 0 1 4 3 6 13
Total 200 82 29/45 64% 4/23 17% 33/68 49% 12/20 60% 12 25 37 16 15 11 2 1 6 23 22 97 0
COVIRAN GRANADA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 ANDRIASSI QUINTANA, MOISES EMILIO 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
3 BROPLEH, THOMAS 28 5 1/6 17% 1/4 25% 2/10 20% 0/0 0% 2 0 2 1 1 7 0 2 0 2 2 -6 -10
5 MURPHY, ALEX JAMES 29 13 4/5 80% 1/4 25% 5/9 56% 2/4 50% 1 1 2 0 3 1 0 0 0 1 3 13 -12
10 MARTINEZ DIAZ, GERMAN 19 4 0/3 0% 0/5 0% 0/8 0% 4/4 100% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 3 3 -4 -2
11 RODRIGUEZ BARRIENTOS, MANUEL 20 2 0/1 0% 0/4 0% 0/5 0% 2/2 100% 1 1 2 2 1 2 0 0 0 3 2 -1 -7
14 DIAZ RODRIGUEZ, CHRISTIAN 18 5 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 3/3 100% 1 1 2 2 0 4 0 0 0 1 2 3 -15
15 COSTA MARTINEZ, LLUIS 30 14 3/6 50% 2/5 40% 5/11 45% 2/2 100% 1 4 5 5 3 2 0 0 0 2 6 23 -14
21 IRIARTE URDIAIN, DAVID 22 7 2/3 67% 1/3 33% 3/6 50% 0/0 0% 1 3 4 0 1 0 1 0 0 3 0 7 -3
22 GATELL SANZ, EDUARD 12 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 2 2 4 0 0 0 0 0 0 1 1 7 -12
66 FALL, CHEIKH AHMADOU BAMBA 17 12 3/3 100% 0/1 0% 3/4 75% 6/8 75% 1 5 6 0 0 2 0 0 0 5 4 12 -5
Total 200 66 16/32 50% 5/28 18% 21/60 35% 19/23 83% 10 17 27 12 9 19 1 2 0 22 23 54 0
Día: 18/04/2021 / Hora: 12:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
PALMER ALMA MEDITERRÀNEA PALMA 14 14 22 30
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 25 14 24 14
ZAFRA GUERRA, FRANCISCO JOSE - ZAMORA RODRIGUEZ, ANTONIO MANUEL - COLOMER CASTELLO, EDUARD POLIDEPORTIVO DE SON MOIX - Palma de Mallorca (Illes Balears)
PALMER ALMA MEDITERRÀNEA PALMA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 SUSKAVCEVIC, MILAN 04 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 -5
5 RIVAS PALMER, DIEGO 16 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 0 1 1 0 2 0 0 0 0 3 3 3 -10
7 FIGUERAS LOPEZ, POL 37 4 2/7 29% 0/4 0% 2/11 18% 0/0 0% 1 1 2 8 1 3 0 0 0 1 2 4 6
8 JAWARA, KARAMO 12 8 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 0/0 0% 1 1 2 1 0 0 0 0 0 2 0 9 5
12 HUGUET CARRASCO, SERGI 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
21 RAFFINGTON, JUSTIN TAFARI 24 8 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 0/0 0% 1 3 4 3 0 2 1 0 1 3 0 8 3
24 MC DONNELL, SEAN WILLIAM 19 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 2 3 2 0 0 1 0 0 1 1 5 -21
25 HARRELL JR, RONNIE LEE 29 20 5/8 62% 2/6 33% 7/14 50% 4/4 100% 0 7 7 1 4 2 0 0 0 3 4 24 5
50 DIAZ ALEJANO, JACOBO 26 9 3/6 50% 1/2 50% 4/8 50% 0/0 0% 1 2 3 3 0 0 0 2 0 3 1 9 19
77 KULLAMAE, KRISTIAN 30 25 5/9 56% 3/7 43% 8/16 50% 6/6 100% 1 6 7 3 4 4 0 0 0 2 3 28 14
Total 200 80 24/45 53% 7/23 30% 31/68 46% 11/12 92% 6 23 29 21 11 11 2 2 1 19 15 90 0
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 FERREIRO COSTAS, PABLO 06 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 2 4 7
3 SPEIGHT, MICAH MARQUIS 27 8 1/3 33% 2/6 33% 3/9 33% 0/0 0% 1 4 5 2 2 5 0 0 0 3 1 4 -5
4 BROWN, ELIJAH ANTHONY 23 13 2/2 100% 3/7 43% 5/9 56% 0/0 0% 0 4 4 3 0 2 0 0 0 4 0 10 -8
5 FREY, HARALD EIKA 13 6 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 3/4 75% 0 0 0 2 1 3 0 0 0 1 3 4 2
8 OLUYITAN, CAMERON AYODEJI 20 6 0/1 0% 2/4 50% 2/5 40% 0/0 0% 0 1 1 4 2 2 0 1 0 2 1 7 -6
10 MEANA PEREZ, ALONSO 11 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 3 0 1 0 0 0 1 1 0 -2
12 ARTEAGA PADRON, OLIVER 26 9 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 1/3 33% 1 3 4 3 1 0 0 0 0 1 3 16 1
13 BARTOLOME FRASES, ALEXIS 20 1 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 1/2 50% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 1 2 0 3
14 KABASELE, HERVE KASONGA 14 6 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 0/0 0% 1 1 2 0 0 0 0 0 1 1 1 7 -4
17 MARTI ROIG, MARC 11 5 1/3 33% 1/1 100% 2/4 50% 0/0 0% 0 3 3 0 0 2 0 0 0 0 1 5 -5
25 NORELIA, MARC EDDY 29 20 7/13 54% 0/0 0% 7/13 54% 6/7 86% 0 7 7 3 0 1 2 1 3 1 4 27 2
Total 200 77 18/37 49% 10/23 43% 28/60 47% 11/16 69% 4 24 28 20 7 16 2 2 4 16 19 84 0
Día: 18/04/2021 / Hora: 12:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CLINICA SUR-ASPASIA RVB 23 18 20 24
HLA ALICANTE 15 17 19 19
BRAVO LOROÑO, FRANCISCO JAVIER - CARPALLO MIGUELEZ, JUAN GABRIEL - IGLESIAS AMBROSIO, ADRIAN 0-POLIDEPORTIVO PISUERGA - Valladolid (Valladolid)
CLINICA SUR-ASPASIA RVB
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
6 PUIDET, JAAN 22 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2 3 6
9 KAVAS, MATEJ 12 10 1/2 50% 2/3 67% 3/5 60% 2/3 67% 0 3 3 0 0 1 0 0 0 3 1 7 6
11 MARTIN MONZON, JOSE IGNACIO 16 10 2/3 67% 2/5 40% 4/8 50% 0/0 0% 1 3 4 3 0 0 0 0 0 1 1 13 19
12 TIMMER, REED DONALD 21 10 1/1 100% 2/3 67% 3/4 75% 2/2 100% 0 0 0 7 0 1 0 0 0 2 1 14 19
13 KOHAJDA, JUSTIN JEAN LOUIS 14 8 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 0/0 0% 1 1 2 0 0 0 0 0 0 3 0 7 9
14 ASTILLEROS DE LA FUENTE, DANIEL 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 PANTZAR, JAN PATRIK MELWIN 23 0 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 0/0 0% 0 6 6 2 2 1 0 0 0 3 0 2 -2
21 VAN ZEGEREN, JOHAN WILLEM 25 18 9/11 82% 0/0 0% 9/11 82% 0/0 0% 3 2 5 0 0 3 2 0 5 2 1 19 6
22 DE LA FUENTE VALDIZAN, SERGIO 25 9 3/6 50% 1/5 20% 4/11 36% 0/0 0% 0 3 3 0 1 2 0 0 0 2 4 6 -4
28 MASON, ANTOINE 30 11 2/6 33% 1/6 17% 3/12 25% 4/6 67% 3 5 8 3 1 1 0 0 0 4 4 11 10
32 GARCIA-ABRIL GUERRERO, JUAN 12 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 5 2 2 6
Total 200 85 25/38 66% 9/27 33% 34/65 52% 8/11 73% 8 23 31 15 5 10 2 0 5 26 16 84 0
HLA ALICANTE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 PITTS, JUSTIN JAMES 28 7 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 2/2 100% 1 4 5 3 1 1 0 0 0 1 5 14 -2
5 ORTEGA SORIANO, JOSE FRANCISCO 26 10 0/1 0% 2/3 67% 2/4 50% 4/4 100% 1 5 6 2 0 2 0 1 0 3 3 14 -10
6 BERGSTEDT, JONAS ZOHORE 13 5 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 1/2 50% 2 0 2 0 0 1 0 0 0 2 1 0 -14
7 ARCOS GONZALEZ, GUILLEM 03 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/2 50% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 4 -1
8 ALLEN, NOAH DAVID 31 14 4/9 44% 1/6 17% 5/15 33% 3/4 75% 1 5 6 1 3 2 0 0 1 2 4 13 -8
11 GJUROSKI, STOJAN 29 10 0/1 0% 2/7 29% 2/8 25% 4/4 100% 1 3 4 0 0 0 0 0 0 3 3 8 0
23 URTASUN URIZ, JOSE MIGUEL 24 7 3/4 75% 0/6 0% 3/10 30% 1/1 100% 0 2 2 3 0 2 0 0 0 1 1 3 -14
25 HUERTAS NAVAJAS, RAFAEL 08 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 1 -10
45 BILBAO TORRONTEGUI, JORGE ALAIN 23 8 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 4/8 50% 2 0 2 2 2 3 0 1 0 2 5 8 -3
57 GALAN POZO, ALEJANDRO 16 6 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 -13
Total 200 70 15/32 47% 6/28 21% 21/60 35% 22/29 76% 8 19 27 12 6 11 0 2 1 16 26 68 0
Día: 16/04/2021 / Hora: 19:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
DESTINO PALENCIA 15 13 16 18
CB ALMANSA CON AFANION 22 17 17 16
OLIVARES BERNABEU, JOSE MARIA - CAAMAÑO MUÑOZ, JORGE - PELAEZ SANTANA, SARA PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (PALENCIA) - Palencia (Palencia)
DESTINO PALENCIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
7 MASSARELLI VILLAR, LUCIANO NICOLÁS 25 10 2/5 40% 2/6 33% 4/11 36% 0/0 0% 2 2 4 2 2 1 0 0 0 3 2 9 -5
9 ZUBIZARRETA ARANBARRI, AITOR 28 15 3/5 60% 2/2 100% 5/7 71% 3/4 75% 0 1 1 3 1 1 0 0 0 1 3 18 -7
11 DOUVIER, BRYCE JONATHAN 14 4 0/2 0% 1/5 20% 1/7 14% 1/2 50% 2 2 4 0 0 2 0 0 0 3 2 -2 -8
13 NARCIS, JABARI AKINS QUAMI PETER 06 2 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 -2 4
14 REY SANUY, XAVIER 18 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 1 2 3 0 0 0 1 0 0 2 2 3 -4
15 SMITH GARCIA, SEAN 21 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 0 3 3 0 0 0 0 0 0 2 2 1 -6
22 PURIFOY, PRESTON LAMAR 30 10 2/4 50% 2/9 22% 4/13 31% 0/0 0% 1 3 4 2 0 2 1 0 0 3 1 4 -10
24 RODRIGUEZ GARCIA, DANIEL 22 2 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 2/2 100% 0 3 3 5 0 0 0 0 0 2 3 8 -7
27 CUGINI, LORENZO RICARDO 17 4 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 2/2 100% 0 5 5 0 0 0 0 0 0 1 1 5 -1
41 BOROVNJAK, SASA 21 12 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 0/1 0% 1 3 4 1 0 1 0 0 0 2 4 16 -6
Total 200 62 16/32 50% 7/31 23% 23/63 37% 9/13 69% 7 24 31 13 3 7 2 0 1 20 20 60 0
CB ALMANSA CON AFANION
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 HARRIS II, ROBERT MICHAEL 18 6 3/3 100% 0/2 0% 3/5 60% 0/0 0% 0 6 6 2 0 1 0 0 0 2 1 10 5
3 DJURAN, FILIP 16 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 3 3 2 0 0 0 0 0 1 0 3 3
5 BIVIA MUÑOZ, JOAN CARLES 23 5 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 0/0 0% 0 5 5 2 0 0 0 0 0 4 0 5 4
13 CVETINOVIC, NIKOLA 20 12 4/7 57% 0/1 0% 4/8 50% 4/4 100% 0 4 4 0 0 1 0 0 0 1 2 12 6
16 MENDIOLA DIEZ, SERGIO 19 8 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 2/4 50% 1 3 4 0 0 1 0 1 1 3 2 5 0
17 NOGUES JARNE, JOSE IGNACIO 22 5 1/3 33% 1/5 20% 2/8 25% 0/0 0% 0 5 5 1 1 0 0 0 1 1 0 5 8
19 NOGUEROL BARRENECHEA, CARLOS 25 5 1/4 25% 1/1 100% 2/5 40% 0/0 0% 2 1 3 4 0 1 0 0 0 3 2 7 7
21 ADEKOYA, JUBRIL ADEFOLABI ARMANI 21 14 1/4 25% 2/2 100% 3/6 50% 6/8 75% 1 3 4 0 1 1 0 0 0 2 8 19 3
30 GONZALEZ ALBADALEJO, JOSE LUIS 15 3 0/0 0% 1/4 25% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 3
32 MAXWELL, STEPHEN BRECK 20 14 5/11 45% 0/0 0% 5/11 45% 4/7 57% 2 1 3 1 1 1 0 1 1 3 5 11 11
Total 200 72 19/41 46% 6/18 33% 25/59 42% 16/23 70% 6 31 37 13 3 6 0 2 3 20 20 78 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Ofensivos Rebotes Defensivos Rebotes Totales Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos