PRETEMPORADA LEB ORO 2022/23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Lunes 5 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
ICG Força Lleida vs Academia Overtime USA |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
70 - 76 |
Vasilije Vučetić (ICG) |
Illa Esportiva (Castellbisbal) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 9 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
HLA Alicante vs Keflavik |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
12:00 h. |
94 - 78 |
Guilem Arcos (HLA) |
Pau Gasol (L´Alfas del Pi) |
|
|
|
|
FC Barcelona vs MoraBanc Andorra (puerta cerrada) |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
87 - 80 |
Nacho Llovet (MoraBanc) |
Palau Blaugrana (Barcelona) |
|
|
|
|
Covirán Granada vs Melilla Sport Capital |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:30 h. |
83 - 74 |
Luke Maye (Covirán) |
Pab. Veleta (Granada) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado 10 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
UEMC Real Valladolid - Partido entrenamiento interno |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
10:30 h. |
Sin marcador |
Melwin Pantzar (UEMC) |
Peñafiel (Valladolid) |
|
|
|
|
Žalgiris Kaunas vs Melilla Sport Capital |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
12:30 h. |
90 - 54 |
Rolands Smits (Z. Kaunas) |
Martín Carpena (Málaga) |
|
|
|
|
Torneo Viana - Semi 2: FC Porto vs Ourense Baloncesto |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:00 h. * |
84 - 71 |
T. Myers (FC Porto) |
Viana do Castelo (Portugal) |
|
|
|
|
ICG Força Lleida vs CB Peñas Huesca |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
86 - 58 |
Jaume Lobo (ICG) |
Pav. Roure Vila (Alpicat) |
|
|
|
|
Alimerka Oviedo vs Círculo Gijón (Puerta cerrada) |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
Sin marcador |
Adriá Domènech (OCB) |
Pol. Pumarín (Oviedo) |
|
|
|
|
TAU Castelló vs CB Alginet |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:30 h. |
80 - 66 |
Jalen Nesbitt (TAU Castelló) |
Peñíscola (Castelló) |
|
|
|
|
Grupo Alega Cantabria vs Cazoo Baskonia B |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
Suspendido |
----- |
---------- |
V. Trueba (Torrelavega) |
|
|
|
|
Torneo Viana - Semi 2: Benfica vs CD Povoa |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
21:30 h. * |
90 - 63 |
Maik Zirbes (Benfica) |
Viana do Castelo (Portugal) |
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo 11 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Torneo Viana - 3er Puesto: Ourense Baloncesto vs CD Povoa |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
15:00 h. * |
68 - 78 |
Seydou Aboubacar (COB) |
Viana do Castelo (Portugal) |
|
|
|
|
Trofeu Vila d’Encamp al Pas de la Casa: MoraBanc Andorra vs Pau Lacq Orthez |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
81 - 76 |
Marin Maric (MoraBanc) |
Pas de la Casa (And) |
|
|
|
|
Zunder Palencia vs Movistar Estudiantes |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
65 - 81 |
Alec Wintering (ZP) |
Municipal de Palencia |
|
|
|
|
Cáceres P. Humanidad vs Torta del Casar Extremadura |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
Suspendido |
----- |
---------- |
Calzadilla (Cáceres) |
|
|
|
|
XXVIII Torneo Virgen de Valencia: Pas Piélagos vs Grupo Alega Cantabria |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:30 h. |
68 - 91 |
John Harrar (G. Alega) |
Expósito (Renedo Piélagos) |
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lunes 12 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Vitoria de Guimarães vs Leyma Coruña |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
16:00 * |
83 - 105 |
· Sin estadística · |
Guimarães (Portugal) |
|
|
|
|
Bueno Arenas Albacete vs Combinado NCAA |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:30 h. |
96 - 70 |
Remu Raitanen (Alb) |
El Parque (Albacete) |
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Martes 13 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
San Pablo Burgos vs Clínica Ponferrada CDP |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:30 h. |
92 - 63 |
· Sin estadística · |
El Plantío (Burgos) |
|
|
|
|
Alimerka Oviedo vs Grupo Alega Cantabria |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:30 h. |
80 - 85 |
Nigel Pruitt (OCB) |
Pol. Pumarín (Oviedo) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Miércoles 14 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Alimerka Oviedo vs Zunder Palencia |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
SUSPENDIDO |
----- |
---------- |
Pol. Pumarín (Oviedo) |
|
|
|
|
Bàsquet Cornellá vs ICG Força Lleida |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
12:30 h. |
78 - 82 |
Jaume Lobo (ICG FL) |
Parc Esportiu (Cornellá) |
|
|
|
|
Kazoo Baskonia vs Zunder Palencia |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:30 h. |
52 - 78 |
· Sin estadística · |
Pab. Bakh Baskonia (Vitoria) |
|
|
|
|
Trofeo Diputación Zamora: Zamora Enamora vs UEMC Real Valladolid |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:30 h. |
68 - 58 |
Eric Persson (Zamora) |
Ángel Nieto (Zamora) |
|
|
|
|
CB Almansa con Afanion vs FC Cartagena |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
21:00 h. |
97 - 39 |
Edu Martínez (CB Almansa) |
Municipal de Almansa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jueves 15 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Copa Galicia - Semi 1: Monbus Obradoiro vs Leyma Coruña |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:30 h. |
99 - 78 |
Goran Filipovic (Leyma) |
Pazo Paco Paz (Ourense) |
|
|
|
|
Vilagarcía Basket Cup: BC Budivelnyk Kiev vs Cáceres P. Humanidad |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
89 - 74 |
Simas Jarumbauskas (CPH) |
Fontecarmoa (Vilagarcía) |
|
|
|
|
Copa Galicia - Semi 2: Ourense Baloncesto vs Río Breogán |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:30 h. |
59 - 97 |
Sergi García (Breogán) |
Pazo Paco Paz (Ourense) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 16 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Torneo de Lliria: HLA Alicante vs MoraBanc Andorra |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
17:00 h. |
56 - 72 |
Marin Maric (MoraBanc) |
Pabellón Pla de l'Arc (Lliria) |
|
|
|
|
MSC CAM Enrique Soler vs Melilla Sport Capital |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:30 h. |
81 - 87 |
Javier López (Melilla SC) |
Pol García Pezzi (Melilla) |
|
|
|
|
CB Peñas Huesca vs Juaristi ISB |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
76 - 93 |
José Maconda (ISB) |
Palacio Deportes (Huesca) |
|
|
|
|
Vilagarcía Basket Cup: Cáceres P. Humanidad vs Alimerka Oviedo |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
78 - 84 |
Kevin Bercy (Cáceres PH) |
Fontecarmoa (Vilagarcía) |
|
|
|
|
Movistar Estudiantes vs FC Porto |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
94 - 89 |
Paul Jorgensen (M.E) |
Movistar Academy Madrid |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado 17 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Vilagarcía Basket Cup: Alimerka Oviedo vs BC Budivelnyk Kiev |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:00 h. |
76 - 92 |
Jerai Grant (BCB Kiev) |
Fontecarmoa (Vilagarcía) |
|
|
|
|
EnerParking Basket Navarra vs Guuk Gipuzkoa Basket |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:00 h. |
82 - 86 |
Justin Jaworski (Guuk GBC) |
Noain (Navarra) |
|
|
|
|
Torneo Torrelavega - S1: UEMC Real Valladolid vs Surne Bilbao Basket |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:00 h. |
69 - 74 |
Jeff Withey (Surne BB) |
V. Trueba (Torrelavega) |
|
|
|
|
Zunder Palencia vs FC Porto |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
88 - 68 |
Konstantin Kostadinov (ZP) |
Municipal de Palencia |
|
|
|
|
Trofeo Diputación de Albacete: Bueno Arenas Albacete vs CB Almansa |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:30 h. |
47 - 77 |
Bobby Harris (CB Almansa) |
El Parque (Albacete) |
|
|
|
|
Torneo de Lliria: MoraBanc Andorra vs Bayern de Múnich |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
66 - 64 |
Corey Walden (BM) |
Pabellón Pla de l'Arc (Lliria) |
|
|
|
|
ICG Força Lleida vs TAU Castelló |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
90 - 84 |
---------- |
Borges Blanques (Lleida) |
|
|
|
|
Torneo Torrelavega - S2: Grupo Alega Cantabria vs San Pablo Burgos |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:30 h. |
72 - 65 |
Alo Marín (Cantabria) |
V. Trueba (Torrelavega) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo 18 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Torneo Torrelavega - 3er puesto: UEMC Real Valladolid vs San Pablo Burgos |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
17:00 h. |
78 - 76 |
Calvin Hermanson (SPB) |
V. Trueba (Torrelavega) |
|
|
|
|
Ourense Baloncesto vs Leyma Coruña |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:00 h. |
70 - 69 |
Stojan Gjuroski (COB) |
Pazo Paco Paz (Ourense) |
|
|
|
|
Trofeo Ciutat de Palma: Fibwi Palma vs HLA Alicante |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
77 - 85 |
David Font (BSA) |
Palau Son Moix (Palma) |
|
|
|
|
Torneo Torrelavega - Final: Surne Bilbao Basket vs Grupo Alega Cantabria |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:15 h. |
77 - 87 |
Agustí Sans (Alega Cant) |
V. Trueba (Torrelavega) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Martes 20 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
UEMC Real Valladolid vs Cáceres P. Humanidad |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:30 h. |
64 - 65 |
Kaspars Vecvagars (CPH) |
Boecillo (Valladolid) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Miércoles 21 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Huesca La Magia vs ICG Força Lleida |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
62 - 73 |
Lucas N'Guessan (CBPH) |
Palacio Deportes (Huesca) |
|
|
|
|
CB Almansa con Afanion vs TAU Castelló |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
21:00 h. |
96 - 68 |
Jaime Fernández (Almansa) |
Municipal de Almansa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jueves 22 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Trofeo Escaldes-Engordany: MoraBanc Andorra vs CB Prat |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
85 - 60 |
Chris Czerapowicz (BCA) |
Pavelló Prat Gran (Andorra) |
|
|
|
|
Melilla Sport Capital vs Ourense Baloncesto |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
80 - 85 |
Chaz Williams (COB) |
Riazor (A Coruña) |
|
|
|
|
Odilo FC Cartagena vs HLA Alicante |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:30 h. |
60 - 74 |
Osvaldas Matulionis (HLA) |
Palacio Dep. (Cartagena) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 23 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Euskal Kopa - Semi 1: Juaristi ISB vs Cazoo Baskonia B |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:00 h. |
107 - 57 |
Ibón Guridi (Iraurgi) |
Pol. Antzizar (Beasain) |
|
|
|
|
Leyma Coruña vs Melilla Sport Capital |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
85 - 70 |
Aleix Font (Leyma) |
Pab. Riazor (A Coruña) |
|
|
|
|
Torneo de Getafe: Carplus Fuenlabrada vs Movistar Estudiantes |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
75 - 72 |
Dusan Ristic (Fueblabrada) |
Juan de la Cierva (Getafe) |
|
|
|
|
Trofeo Internacional Turismo - Ida: Cáceres P. Humanidad vs Eléctrico FC |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
94 - 41 |
Kevin Bercy (CPH) |
Multiusos (Cáceres) |
|
|
|
|
Euskal Kopa - Semi 2: Guuk Gipuzkoa vs Zornotza ST |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:15 h. |
74 - 56 |
Justin Jaworski (GBC) |
Pol. Antzizar (Beasain) |
|
|
|
|
Copa CyL - J.1: Zunder Palencia vs UEMC Real Valladolid |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
21:00 h. |
67 - 63 |
Devin Schmidt (Zunder) |
Pol. Pisuerga (Valladolid) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado 24 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Euskal Kopa - 3er Puesto: Zornotza ST vs Cazoo Baskonia B |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:00 h. |
82 - 65 |
· Partido sin estadística · |
Pol. Antzizar (Beasain) |
|
|
|
|
Torneo Globalcaja - Semi 1: Bueno Arenas Albacete vs Decolor FG La Roda |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:30 h. |
81 - 62 |
· Partido sin estadística · |
Pab. Ángel Lacho (Quintanar) |
|
|
|
|
Copa CyL - J.2: Hereda San Pablo Burgos vs Zunder Palencia |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
81 - 76 |
Rašid Mahalbašić (SPB) |
Pol. Pisuerga (Valladolid) |
|
|
|
|
Movistar Estudiantes vs CB Almansa con Afanion |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
99 - 75 |
Toms Leimanis (Estu) |
Movistar Academy Madrid |
|
|
|
|
Euskal Kopa - Final: Guuk Gipuzkoa Basket vs Juaristi ISB |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:15 h. |
73 - 67 |
Justin Jaworski (GBC) |
Pol. Antzizar (Beasain) |
|
|
|
|
Torneo Globalcaja - Semi 2: Globalcaja Quintanar vs Tobarra CB |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:30 h. |
111 - 62 |
· Partido sin estadística · |
Pab. Ángel Lacho (Quintanar) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo 25 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Clínica Ponferrada SDP vs Ourense Baloncesto |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:00 h. |
87 - 89 |
Shaun Willett (COB) |
L. Valentín (Ponferrada) |
|
|
|
|
Copa CyL - J.3: UEMC Real Valladolid vs Hereda San Pablo Burgos |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
76 - 71 |
Rasid Mahalbasic (SPB) |
Pol. Pisuerga (Valladolid) |
|
|
|
|
Lliga Valenciana: HLA Alicante vs TAU Castelló |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
79 - 70 |
Guillem Arcos (HLA) |
P. Ferrándiz (Alicante) |
|
|
|
|
Trofeo Internacional Turismo - Vuelta: Eléctrico FC vs Cáceres P. Humanidad |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. * |
59 - 86 |
Kaspars Vecvagars (CPH) |
Ponte de Sor (Portugal) |
|
|
|
|
Torneo Globalcaja - Final: Globalcaja Quintanar vs Bueno Arenas Albacete |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
73 - 82 |
· Partido sin estadística · |
Pab. Ángel Lacho (Quintanar) |
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lunes 26 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Alimerka Oviedo vs Leyma Coruña |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:30 h. |
70 - 90 |
Djordje Simeunovic (Leyma) |
Pol. Pumarín (Oviedo) |
|
|
|
|
Lliga Catalana LEB - Ida: MoraBanc Andorra vs ICG Força Lleida |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
84 - 86 |
Johnny Dee (MoraBanc) |
Pavelló Govern Andorra |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Miércoles 28 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Guuk Gipuzkoa Basket vs Alimerka Oviedo |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:30 h. |
79 - 64 |
Justin Jaworski (GBC) |
Irún (Gipuzkoa) |
|
|
|
|
San Pablo Burgos vs Zamora Enamora |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:30 h. |
79 - 52 |
Gonzalo Corbalán (SPB) |
Coliseum (Burgos) |
|
|
|
|
XXV Trofeo Diputación - Alimentos Valladolid: UEMC R. Valladolid vs Movistar Estudiantes |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:30 h. |
86 - 83 |
Melwin Pantzar (RVB) |
Íscar (Valladolid) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jueves 29 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Lliga Catalana LEB - Vuelta: ICG Força Lleida vs MoraBanc Andorra |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:45 h. |
101 - 97 |
Juani Marcos (ICG) |
Barris Nord (Lleida) |
|
|
|
|
Real Canoe vs Melilla Sport Capital |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
85 - 79 |
· Partido sin estadística · |
Pez Volador (Madrid) |
|
|
|
|
TAU Castelló vs CB Almansa con Afanion |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:45 h. |
76 - 72 |
Sergi Costa (CB Almansa) |
Ciutat Castelló |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 30 de septiembre de 2022 |
|
|
|
|
Trofeo Teresa Herrera: Leyma Coruña vs San Pablo Burgos |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
87 - 79 |
Aleix Font (Leyma) |
Pab. Riazor (A Coruña) |
|
|
|
|
Trofeo CPH: Cáceres P. Humanidad vs Baloncesto Talavera |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
101 - 82 |
Kevin Bercy (CPH) |
Multiusos (Cáceres) |
|
|
|
|
Movistar Estudiantes vs Melilla Sport Capital |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
83 - 79 |
Kevin Larsen (Estudiantes) |
Movistar Academy Madrid |
|
|
|
|
Trofeo JCCM - Semi 1: CB Daimiel vs Bueno Arenas Albacete |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:00 h. |
55 - 94 |
· Partido sin estadística · |
Municipal de Daimiel (CLM) |
|
|
|
|
Grupo Alega Cantabria vs Juaristi ISB |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:30 h. |
77 - 71 |
Walter Junior (Alega) |
Expósito (Renedo Piélagos) |
|
|
|
|
Zunder Palencia vs Guuk Gipuzkoa Basket |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
20:30 h. |
87 - 66 |
Chema González (Zunder) |
Municipal de Palencia |
|
|
|
|
Ourense Baloncesto vs UEMC Real Valladolid |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
21:00 h. |
63 - 81 |
Melwin Pantzar (RVB) |
Pazo Paco Paz (Ourense) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado 1 de octubre de 2022 |
|
|
|
|
Final Copa Principado: Alimerka Oviedo vs Círculo Gijón Bto. |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
18:30 h. |
92 - 71 |
Oliver Arteaga (OCB) |
Pumarín (Oviedo) |
|
|
|
|
Trofeo JCCM:Decolor FG La Roda vs CB Almansa con Afanion |
Hora |
Resultado |
MVP |
Pabellón |
19:00 h. |
87 - 109 |
Sergi Costa (CB Almansa) |
J.J. Lozano (La Roda) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Inicio Liga: viernes 7 octubre |
|
|
|
|
|
|
|
|
* Tabla de partidos amistosos elaborada con informaciones oficiales facilitadas por los clubes participantes. |