COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 4 DE MARZO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:45 h. |
Lima Horta Barcelona vs Hierros Díaz Extremadura |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
21:00 h. |
Gr. B - J.16: Ekke CB Lleida vs GEiEG |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 5 DE MARZO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
16:00 h. |
Barça CBS vs Azkoitia Azpeitia ISB |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Baxi Ferrol vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Vantage Towers Alcobendas vs Advisoria Mataró |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Recoletas Zamora vs Joventut Badalona |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. B: Asnimo Ágora Portals vs Wintym FSA |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. B: Germans Homs UE Mataró vs Picken Claret |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:05 h. |
Emb. Pajariel Bembibre vs SPAR Gran Canaria |
LF Endesa |
Teledeporte |
18:15 h. |
Levitec Huesca vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:30 h. |
Este: El Ventero CBV vs Real Canoe NC |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: Clínica Ponferrada vs Aquimisa Carbajosa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: Teknei Bizkaia Zornotza vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Gr. B: Unilever Viladecans vs Sant Josep Obrer |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
Aplazado |
Oeste: Tizona Univ. Burgos vs Alega Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Recambios Gaudí Mollet vs Decolor FG La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Damex UDEA Algeciras vs EnerParking BNC |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. A: GDKO Ibaizabal vs Milar Córdoba |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:15 h. |
Durán Maquinaria Ensino vs Perf. Avenida |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Sant Antoni Ibiza vs Valencia Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Hestia Menorca vs Mi Arquitecto Benicarló |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Bueno Arenas Albacete vs FC Cartagena |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Herbalife G. Canaria vs Zentro Basket * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Sinergia Soluc. Real Canoe vs Manuela Fund. Raca |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
19:45 h. |
Osés C. Ardoi vs Celta Zorka Recalvi |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
19:45 h. |
CAB Estepona JCDS vs Alter Enersun Al-Qázeres |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Zamora Enamora vs Hereda Ourense Bto. |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs CB Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Gr. B: Fustecma NBF Castelló vs Segle XXI |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:15 h. |
Gr. A: Unicaja vs Vega Lagunera Toyota |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Gr. A: Maristas Coruña vs Asisa Alhaurín de la Torre |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 6 DE MARZO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Kutxabank Araski vs IDK Euskotren |
LF Endesa |
Twitch FEB |
12:00 h. |
Hozono Global Jairis vs NB Paterna |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Gr. A: ISE CB Almería vs Magectías Clvdg |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
HLA Alicante vs Palmer A.M Palma |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:15 h. |
Bàsquet Girona vs Cáceres P. Humanidad |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
Aplazado |
Casademont Zaragoza vs Movistar Estudiantes |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Movistar Estudiantes vs Juaristi ISB |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Melilla Sport Capital vs CB Prat |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
ICG Força Lleida vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Unicaja Banco Oviedo vs CB Almansa Afanion |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
EasyCharger Palencia vs UEMC Real Valladolid |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Melilla Sport Capital |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Acunsa Gipuzkoa vs Leyma Coruña |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Valencia Basket vs Innova tsn Leganés |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Campus Promete vs Cadí La Seu |
LF Endesa |
Twitter FEB |
18:00 h. |
J.19: Barça CBS vs Vantage Towers Alcobendas |
LF Challenge |
CanalFEB.tv |
18:05 h. |
Spar Girona vs Tenerife |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Gr. B: Basket Almeda vs Ekke CB Lleida |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Este: Safir Fruits Alginet vs CB Cornellá |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:15 h. |
Gr. A - J.19: Maristas Coruña vs Milar Córdoba |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |