Volver
RETRANSMISIONES
TV: De la #FaseFinalLF2 al fin de la liga regular en la Liga LEB Plata
4/7/2021 - 4:34 PM
Será el epicentro del fin de semana sobre las pistas, pero también en la parrilla televisiva ya que la Fase Final de la Liga Femenina 2 decidirá este domingo, en directo en @BaloncestoESP, el nombre de los dos equipos que disputarán la próxima temporada de la LF Endesa. Un domingo en el que la Liga LEB Plata disputará su última jornada de una competición que dará a su vez el pistoletazo de salida a la semana en la noche del miércoles con su penúltima jornada en horario unificado.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB


COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MIÉRCOLES 7 DE ABRIL
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:00 h. Este: Gran Canaria vs Hestia Menorca * Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Ibersol CB Tarragona vs Fund. Globalcaja LF Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Este: EnerParking BNC vs Hozono Global Jairis Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Mi Arquitecto CB Banicarló vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Este: CB Cornellá vs CB Prat Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Torrons Vicens L´Hospitalet vs Barça Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Este: CB Pardinyes vs Albacete Basket Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Círculo Gijón vs Grupo Alega Cantabria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Enerdrink UDEA Algeciras vs Melilla S.C. Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: NCS Alcobendas vs Aquimisa Carbajosa Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: CAT&Rest Ponferrada vs CB Marbella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Innova Chef vs Zentro Basket Madrid Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Reina Yogur Clavijo vs CB Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Zornotza ST vs Juaristi ISB Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Per - J.9: Levitec Huesca vs Tizona Univ. Burgos Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
JUEVES 8 DE ABRIL
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:00 h. Gr.3: Advisoria Maresme vs Baxi Ferrol Fase Final LF2 CanalFEB.tv
13:30 h. Gr.4: Sinergia So. Real Canoe vs Osés C. Ardoi Fase Final LF2 CanalFEB.tv
17:30 h. Gr.2: Extremadura Miralvalle vs Ynsadiet Leganés Fase Final LF2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr.1: Celta Zorka Recalvi vs Barça CBS Fase Final LF2 CanalFEB.tv
VIERNES 9 DE ABRIL
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:00 h. Gr.3: UCAM Primafrío Jairis vs Advisoria Maresme Fase Final LF2 CanalFEB.tv
13:30 h. Gr.4: Snatt´s F. Sant Adrià vs Sinergia S. Real Canoe Fase Final LF2 CanalFEB.tv
17:30 h. Gr.2: Lima Horta Barcelona vs Ext. Miralvalle Fase Final LF2 CanalFEB.tv
19:00 h. Per: ZTE Real Canoe vs Ibereólica Ourense Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:30 h. Asc: HLA Alicante vs Destino Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Asc: TAU Castelló vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Per - J.11: Levitec Huesca vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Gr.1: Pacisa Alcobendas vs Celta Zorka Recalvi Fase Final LF2 CanalFEB.tv
SÁBADO 10 DE ABRIL
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:00 h. Gr.3: Baxi Ferrol vs UCAM Primafrío Jairis Fase Final LF2 CanalFEB.tv
13:30 h. Gr.4: Osés C. Ardoi vs Snatt´s F. Sant Adrià Fase Final LF2 CanalFEB.tv
17:30 h. Gr.2: Ynsadiet Leganés vs Lima Horta Barcelona Fase Final LF2 CanalFEB.tv
18:00 h. Asc: Covirán Granada vs Liberbank Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Asc: CB Almansa con Afanion vs Río Breogán Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Per: Real Murcia Bto. vs Tizona Univ. Burgos Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Gr.1: Barça CBS vs Pacisa Alcobendas Fase Final LF2 CanalFEB.tv
DOMINGO 11 DE ABRIL
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Asc: Palmer Alma Medit. vs Clínica Sur-Aspasia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Per: ICG Força Lleida vs Melilla Sport Capital Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
16:00 h. Semifinal: Campeón Grupo 3 vs Campeón Grupo 4 Fase Final LF2 @BaloncestoESP
18:00 h. Per: Bàsquet Girona vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Este: Hozono Global Jairis vs Ibersol CBT Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Este: Hestia Menorca vs Mi Arquitecto CB Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Este: Fund. Globalcaja La Roda vs Albacete Basket Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Este: El Ventero CBV vs Enerparking Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Este: CB Pardinyes vs Torrons Vicens L´Hospitalet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Este: CB Prat vs Gran Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Este: Barça vs CB Cornellá Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Zentro Basket vs CAT&Rest Ponferrada Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Melilla Sport Capital vs Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Juaristi ISB vs Reina Yogur Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Alega Cantabria vs Zornotza ST Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Marbella vs NCS Alcobendas Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Morón vs Innova Chef Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Aquimisa Carbajosa vs Enerdronk UDEA Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Semifinal: Campeón Grupo 1 vs Campeón Grupo 2 Fase Final LF2 @BaloncestoESP

Te puede interesar...

Juan Roig invertirá 1,4 millones de euros en esta segunda edición del programa Actívate Equipos para apoyar entidades de siete disciplinas deportivas distintas. Estos equipos se beneficiarán de unas a ...
fecha: 9/10/2021
El jugador será baja por lesión durante los próximos meses.
fecha: 9/10/2021
Algo más de un mes de preparación para encarar el comienzo de la temporada regular.
fecha: 9/9/2021
El Cáceres cerró en la mañana de hoy la llegada del que será el octavo jugador de la plantilla del equipo de LEB Oro esta temporada, el interior croata Nik Slavica.
fecha: 9/15/2021
El EasyCharger Palencia y el C.D. Baloncesto Venta de Baños han llegado a un acuerdo para vincular ambos clubes durante la temporada 2021/22.
fecha: 9/13/2021
Este miércoles a mediodía se ha presentado a Charles Barton en Nuevo Gros – Electrodomésticos Cenor junto al vicepresidente Josean Ibiriku.
fecha: 9/16/2021
Será la tercera temporada de unión entre ambas entidades.
fecha: 9/13/2021
El jugador neerlandés llega procedente del Cáceres Basket.
fecha: 9/14/2021
El Acunsa Gipuzkoa Basket ha presentado la nueva campaña de abonados esta mañana “#MareaUrdinarenBila”
fecha: 9/13/2021
El WiZink Center de Madrid seguirá siendo la sede para los partidos como local del primer equipo masculino de Movistar Estudiantes, también en la LEB Oro.
fecha: 9/14/2021
El TAU Castelló y Decathlon Castellón han firmado un acuerdo de colaboración para esta próxima tempo...
fecha: 9/19/2021
Bajo el lema “Tu apoyo, nuestra energía” el EasyCharger Palencia presenta su campaña de abonados par...
fecha: 9/18/2021
El jugador ítaloargentino llega a Cáceres cedido por el recién ascendido a ACB Leche Río Breogán, do...
fecha: 9/17/2021
El equipo de baloncesto herculino que compite en la Liga LEB Oro contará con el respaldo de Estrella...
fecha: 9/17/2021
Será la tercera temporada de unión entre ambas entidades.
fecha: 9/16/2021