Volver
RETRANSMISIONES
TV: La Copa de S.M La Reina marca un fin de semana de intensas emociones
3/5/2021 - 11:08 AM
Será el gran foco mediático del fin de semana, pero la Copa de la Reina no será el único aliciente de un fin de semana en el que la totalidad de Competiciones FEB disputarán una jornada clave para el desarrollo del tramo final de la competición. Especialmente en una Liga LEB Oro que comenzará a dibujar su segunda fase de competición.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB


COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
JUEVES 4 DE MARZO
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:30 h. Cuartos 1: Spar Girona vs Movistar Estudiantes Copa de la Reina Teledeporte
20:30 h. Cuartos 2: Perf. Avenida vs Durán Maquinaria Copa de la Reina Teledeporte
VIERNES 5 DE MARZO
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:30 h. Cuartos 3: Lointek Gernika vs Ciudad de La Laguna Copa de la Reina Teledeporte
18:45 h. Gr. B - J.14: Covirán Granada vs ZTE Real Canoe Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Gr. A: Cáceres P. H. vs Leche Río Breogán Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:30 h. Cuartos 4: Valencia Basket vs IDK Euskotren Copa de la Reina @BaloncestoESP
SÁBADO 6 DE MARZO
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Gr. C: Advisoria Maresme vs Clínica Áureo SJ Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
13:00 h. Semi 1: Perfumerías Avenida vs Spar Girona Copa de la Reina Teledeporte
16:00 h. Gr. A - J.24: HGB Ausarta vs AD Cortegada Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Semi 2: Lointek Gernika vs Vencedor C4 Copa de la Reina Teledeporte
17:00 h. Gr. B: Tecnigen Bto. Sevilla vs Sinergia S. Canoe Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Picken Claret vs UCAM Primafrio Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. C: CB Andratx vs Germans Homs Mataró Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. A: Liberbank Oviedo vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Oeste: CB Marbella vs CB Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Aquimisa Carbajosa vs Juaristi ISB Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Pacisa Alcobendas vs Fustecma NBF Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. C: Lima Horta Barcelona vs Barça CBS Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:05 h. Este: Ibersol CBT vs Torrons Vicens L´H Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Prat vs Fund. Globalcaja La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Grupo Hafesa Raca vs Unicaja Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Hestia Menorca vs Barça Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Melilla Sport Capital vs Zornotza ST Liga LEB Plata Aplazado
19:00 h. Oeste: Enerdrink UDEA vs Innova Chef Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: GDKO Ibaizabal vs Baxi Ferrol Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Magec Tías Clvdg vs Ulla Oil Rosalía * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Este: El Ventero CBV vs CB Pardinyes Lleida Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. B: ISE Costa de Almería vs CAB Estepona Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:45 h. Gr. A: Osés C. Ardoi vs Maristas Coruña Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: NCS Alcobendas vs CAT&Rest Clínica Ponf. Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Círculo Gijón vs Reina Yogur Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: CB Pozuelo vs Melilla Sport Capital Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Oeste: Zentro Basket vs Grupo Alega Cantabria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:00 h. Este: EnerParking Navarra vs CB Cornellá Liga LEB Plata CanalFEB.tv
DOMINGO 7 DE MARZO
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:00 h. Gr. A: Azpeitia Azkoitia vs AD Cortegada Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
11:00 h. Gr. C - J.16: Clínica Áureo S.J. vs Azulejos Moncayo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. B: Real Murcia Bto. vs Palmer Alma Medit. Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:00 h. Este: Mi Arquitecto CB Benicarló vs Gran Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. C: Snatts Sant Adrià vs Unilever Viladecans Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:30 h. Gr. A: Ibereólica Ourense vs Melilla Sport Capital Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Gr. A: Clínica Sur Aspasia vs Tizona Un. Burgos Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Gr. B: Covirán Granada vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Gr. B: CB Almansa vs Levitec Huesca Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Gr. A: HGB Auarta Barakaldo vs CB rxil Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
13:30 h. Final: Vencedor S1 vs Vencedor S2 Copa de la Reina Teledeporte
18:00 h. Este: Hozono Global Jairis vs Albacete Basket Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. C: Basket Almeda vs Joventut Badalona Liga Femenina 2 CanalFEB.tv


Te puede interesar...

Importantísimos triunfos de cara a la lucha por la permanencia para unos Tizona Universidad de Burgos y Cáceres P. Humanidad que lograron imponerse en sus respectivos pabellones y ante dos rivales dir ...
fecha: 4/17/2021
Con la misma pasión con la que ha trabajado para ganarse los minutos de juego durante su temporada de debut en España, el base Mateo Díaz toma esta semana lápiz y papel para lanzar sus apuestas acerca ...
fecha: 4/16/2021
Valencia Basket ganó el primer título de la historia de su sección femenina el pasado domingo venciendo a Reyer Venezia en una final épica de la EuroCup Women. Días después, nos sentamos con la capita ...
fecha: 4/14/2021
Será el plato fuerte de una jornada en la que el ilusionante TAU Castelló rendirá visita a una de las canchas más complicadas de la categoría, un Pazo en el que el Río Breogán espera mantener su domin ...
fecha: 4/16/2021
El club ha diseñado una equipación conmemorativa por el 60 aniversario de la cooperativa.
fecha: 4/17/2021
Había firmado un MVP a su paso por la Liga LEB Plata y había coqueteado con él en no pocas ocasiones a lo largo de su temporada de debut en la Liga LEB Oro, pero Ayoze Alonso parecía predestinado a qu ...
fecha: 4/19/2021
Tras la disputa de la 14ª jornada del campeonato (Fase 2), los técnicos de la Liga LEB Oro atendieron a los medios de comunicación para mostrar sus impresiones acerca de lo acontecido sobre la cancha. ...
fecha: 4/19/2021
El club ha hecho público el parte médico del jugador.
fecha: 4/16/2021
El alero catalán se resiente en un entrenamiento.
fecha: 4/15/2021
La entidad financiera da continuidad al acuerdo de colaboración que el club rojinegro mantenía con Bankia desde el año 2019. Las equipaciones oficiales de los 41 equipos que conforman la cantera de la ...
fecha: 4/14/2021
Las Competiciones FEB alcanzan su momento más importante de la temporada con la resolución de sus pr...
fecha: 4/22/2021
El jugador del IVECO Junior ‘A’ y un habitual en el UEMC Real Valladolid Baloncesto de Liga EBA ya h...
fecha: 4/21/2021
El grupo empresarial se une al equipo en la temporada más difícil.
fecha: 4/20/2021
Había firmado un MVP a su paso por la Liga LEB Plata y había coqueteado con él en no pocas ocasiones...
fecha: 4/19/2021
Tras la disputa de la 14ª jornada del campeonato (Fase 2), los técnicos de la Liga LEB Oro atendiero...
fecha: 4/19/2021