Volver
RETRANSMISIONES
TV: Lideratos en juego, primeras urgencias y... ¡El debut de Marc Gasol en LaLigaSports.tv!
12/2/2021 - 10:01 AM
Con seis competiciones en juego en un fin de semana de retorno a las pistas para las Ligas LEB, las Competiciones FEB disputarán un fin de semana repleto de emociones y en los que la lucha por los lideratos volverá a ser uno de los platos fuertes. Especialmente en una LF Endesa que pondrá en juego los primeros billetes para la disputa de la Copa de la Reina o en una Liga LEB Oro en la que asistiremos al debut de Marc Gasol con la camiseta del Bàsquet Girona.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB



COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
VIERNES 3 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Bàsquet Girona vs Levitec Huesca La Magia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 4 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Este: Herbalife Gran Canaria vs CB Cornellá Liga LEB Plata CanalFEB.tv
13:00 h. Gr. B: Wintym F. Sant Adrià vs Anagan STC Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
16:00 h. NB Paterna vs Osés Cons. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. A: Institutos de Compostela vs ISE Costa Almería Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Zamora Enamora vs Melilla Sport Capital Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Joventut Badalona vs Barça LF Challenge CanalFEB.tv
18:10 h. Gr. B: GEiEG vs Unilever Viladecans BF Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Emb. Pajariel Bembibre vs Perfumerías Avenida LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Kutxabank Araski vs Movistar Estudiantes LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Zornotza ST vs Grupo Alega Cantabria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Clínica Ponferrada vs CB Marbella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Advisoria Mataró Maresme vs Recoletas Zamora LF Challenge CanalFEB.tv
18:30 h. Hierros Díaz Extremadura vs Pacisa Alcobendas LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Rec. Gaudí Mollet vs Mi Arquitecto Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Tizona Univ. Burgos vs Hereda Ourense Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Celta Zorka Recalvi vs Azpeitia Azkoitia LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Manuela Fund. Raca vs Hozono Global Jairis LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Alter Enersun Al-Qázeres vs Lima Horta BCN LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. CAB Estepona Jardín CDS vs Sinergia S. Real Canoe LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Magectías Clvdg vs Unicaja * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:15 h. Valencia Basket vs Baxi Ferrol LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Cadí La Seu vs Spar Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Este: El Ventero CBV vs Decolor FG La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Sant Antoni Ibiza vs Real Canoe NC Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Bueno Arenas Albacete vs Valencia BC Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: Asisa Alhaurín de la Torre vs Millar Córdoba Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: CB Arxil vs Maristas Coruña Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Este: Hestia Menorca vs Zentro Basket Madrid Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Círculo Gijón vs Enerparking BNC Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Vega Lagunera Adareva vs GDKO Ibaizabal * Liga Femenina 2 APLAZADO
20:00 h. Gr. B: Ekke CB Lleida vs Picken Claret Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Oeste: Damex UDEA vs Aquimisa Carbajosa Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:30 h. Gr. A: Mariscos Antón Cortegada vs Melilla S.C. Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 5 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. EasyCharger Palencia vs Palmer Alma Mediterránea Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:00 h. Este: FC Cartagena vs Safir Fruits Alginet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:15 h. CB Prat vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:15 h. HLA Alicante vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:15 h. Durán Maquinaria Ensino vs Casademont Zaragoza LF Endesa CanalFEB.tv
12:30 h. ICG Força Lleida vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Unicaja Oviedo vs Acunsa Gipuzkoa Basket Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Movistar Estudiantes vs UEMC Real Valladolid Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Melilla Sport Capital vs Covirán Granada Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Gr. A: HGB Ausarta Barakaldo vs B.F. León Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
13:00 h. Campus Promete vs IDK Euskotren LF Endesa Teledeporte
17:00 h. Innova tsn Leganés vs Tenerife LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Juaristi ISB vs CB Almansa con Afanion Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Spar Girona vs Lointek Gernika Bizkaia LF Endesa @BaloncestoESP
20:00 h. Oeste: Reina Yogur Clavijo vs CB Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv

Te puede interesar...

Nacho Martín, Sergio de la Fuente, Álex Llorca, Javi Vega... Los suyos son tan solo algunos de los nombres clásicos de una Liga LEB Oro en la que compiten año tras año con sus respectivos equipos y en ...
fecha: 1/26/2022
La Liga LEB Plata será uno de los principales focos de atención del fin de semana en unas Competiciones FEB en las que dos equipos lograrán el pase a la primera gran final del 2022. Un camino que reco ...
fecha: 1/28/2022
El club ha anunciado su marcha en el día de hoy a través de las redes sociales.
fecha: 1/25/2022
Tras las pruebas realizadas este lunes, los servicios médicos de Movistar Estudiantes confirman que Edwin Jackson padece una rotura de fibras semitendinosa del miembro interior derecho. El tiempo de r ...
fecha: 1/25/2022
Con ocho de sus encuentros en juego por primera vez durante las últimas semanas, la Liga LEB Oro iniciará su segunda vuelta con un retorno a la normalidad marcado de nuevo por la lucha por el liderato ...
fecha: 1/28/2022
Los jugadores del ICG Força Lleida Ibou Badji, Juani Marcos y Michael Carrera han sido convocados con sus selecciones para disputar las Ventanas FIBA, las fases clasificatorias para la World Cup 2023. ...
fecha: 1/25/2022
Portador de un apellido con solera en la historia de la Liga LEB Oro, el base Marc Peñarroya ejerce esta temporada como una de los jugadores a seguir. Porque, tras su tempranero debut en la Liga Endes ...
fecha: 1/27/2022
Ha brillado con fuerza sobre las pistas a lo largo de las últimas semanas y por eso el objetivo de Arnau Parrado en su visita al Municipal de Palencia no será otro que el de poder trasladas ese domini ...
fecha: 1/28/2022
Levitec Huesca La magia y Sergio Lamúa han llegado a un acuerdo para poner fin a su etapa como entrenador del primer equipo peñista. De manera temporal, será Carlos Lanau, segundo entrenador, quien to ...
fecha: 1/26/2022
Paul Anders Jorgensen (21/7/1996, Ramsey, Nueva Jersey) escolta de 1,88 metros de estatura, aunque también puede desempeñarse en la posición de base, es la nueva incorporación del Unicaja Banco Oviedo ...
fecha: 1/28/2022
Tras la disputa de la 18ª jornada del campeonato, los técnicos de la Liga LEB Oro atendieron a los m...
fecha: 1/29/2022
Habían ofrecido ya numerosas muestras de fortaleza mental y deportiva a lo largo de todo el curso, p...
fecha: 1/28/2022
Paul Anders Jorgensen (21/7/1996, Ramsey, Nueva Jersey) escolta de 1,88 metros de estatura, aunque t...
fecha: 1/28/2022
Ha brillado con fuerza sobre las pistas a lo largo de las últimas semanas y por eso el objetivo de A...
fecha: 1/28/2022
Con ocho de sus encuentros en juego por primera vez durante las últimas semanas, la Liga LEB Oro ini...
fecha: 1/28/2022