Volver
RETRANSMISIONES
TV: Los derbis marcan un fin de semana con un título en juego
10/22/2021 - 1:41 AM
Derbi catalán en la LF Endesa y en la Liga LEB Oro, enfrentamientos madrileños y manchegos en la Liga LEB Plata, duelos entre andaluces, catalanes, castellanos y gallegos en la Liga Femenina 2... El fin de semana vendrá cargado de duelos entre rivales autonómicos a la búsqueda de valiosos triunfos en una jornada que dará comienzo con un título en juego, el que disputará en la Fonteta un Valencia Basket dispuesto a hacerse con la SuperCup.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB


COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
VIERNES 22 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
21:00 h. Valencia Basket vs UMMC Ekaterinburg Super Cup W. Teledeporte
21:00 h. ICG Força Lleida vs CB Prat Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Este: Real Canoe vs Zentro Basket Madrid Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:30 h. EasyCharger Palencia vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 23 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:30 h. Advisoria Mataró Maresme vs CAB Estepona JCDS LF Challenge CanalFEB.tv
16:00 h. Barça CBS vs Osés Cons. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
16:00 h. Gr. A: Magectías Clvdg vs Mariscos Antón Cortegada LF2 CanalFEB.tv
17:00 h. NB Paterna vs Alter Enersun Al-Qázeres LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. IDK Euskotren vs BAXI Ferrol LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Marbella vs Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Emb. Pajariel Bembibre vs Innova TSN Leganés LF Endesa CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Cornellá vs Sant Ibiza Feeling Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Unicaja Banco Oviedo vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:30 h. Lointek Gernika vs Movistar Estudiantes LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Zornotza ST vs Zamora Enamora Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Clínica Ponferrada vs Reina Yogur Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Alega Cantabria vs Damex UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Hierros Díaz Extremadura vs Manuela RACA LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Perfumerías Avenida vs Casademont Zaragoza LF Endesa Teledeporte
19:00 h. SPAR Gran Canaria vs Kutxabank Araski * LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Decolor FG La Roda vs Mi Arquitecto Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Hereda Ourense vs EnerParking Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Celta Zorka Recalvi vs Sinergia S. Real Canoe LF Challenge CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Bueno Arenas Albacete vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: Asisa Alhaurín de la Torre vs HGB Ausarta LF2 CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: CB Arxil vs Institutos de Compostela LF2 CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Melilla Sport Capital vs CB Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Recoletas Zamora vs Pacisa Alcobendas LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Unicaja vs Ingenia Solar Energy C. Almería LF2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Vega Lagunera Adareva vs B.F. León * LF2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: EKKE CB Lleida vs Azulejos Moncayo Helios LF2 CanalFEB.tv
20:30 h. Gr. A: Maristas Coruña vs GDKO Ibaizabal LF2 CanalFEB.tv
20:45 h. Cadí La Seu vs Spar Girona LF Endesa @BaloncestoESP
DOMINGO 24 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:00 h. Azpeitia Azkoitia ISB vs Hozono Global Jairis LF Challenge CanalFEB.tv
12:00 h. Este: FC Cartagena vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Este: Valencia BC vs Herbalife Gran Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. B: Wintym Femení Sant Adrià vs GEiEG LF2 CanalFEB.tv
12:30 h. Melilla Sport Capital vs Juaristi ISB Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Joventut Badalona vs Lima Horta Barcelona LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Acunsa Gipuzkoa vs Covirán Granada Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Campus Promete vs Valencia Basket LF Endesa CanalFEB.tv
18:05 h. Gr. B: Bsket Almeda vs Germans Homs Mataró LF2 CanalFEB.tv
18:30 h. Bàsquet Girona vs CB Almansa con Afanion Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:30 h. Este: Safir Fruits Alginet vs Gaudí CB Mollet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Levitec Huesca vs UEMC Real Valladolid Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Movistar Estudiantes vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Tenerife vs Durán Maquinaria Ensino * LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Aquimisa Carbajosa vs Tizona Burgos Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Leyma Coruña vs Palmer Alma Mediterránea Liga LEB Oro LaLigaSports.tv


Te puede interesar...

Con seis competiciones en juego en un fin de semana de retorno a las pistas para las Ligas LEB, las Competiciones FEB disputarán un fin de semana repleto de emociones y en los que la lucha por los lid ...
fecha: 12/2/2021
En el encuentro más esperado en la historia de la competición, Marc Gasol se ha presentado con galones ante la afición de Fontajau para cambiar por completo la cara del Bàsquet Girona. Porque, con un ...
fecha: 12/3/2021
Anudará de nuevo los cordones de sus zapatillas en el interior del vestuario, se colocará su nueva camiseta con el 33 a la espalda y saltará al parqué de Fontajau 16 años después a la búsqueda del mej ...
fecha: 12/2/2021
Serán los dos principales focos de atención del fin de semana y, en el caso del debut de Marc Gasol, uno de los epicentros de la temporada. Porque el histórico pívot nacional y doble campeón del mundo ...
fecha: 12/3/2021
Había dirigido el proyecto del Bàsquet Girona a lo largo de siete años y en ese tiempo no había fallado a ni uno solo de los partidos de su equipo a quien seguía con pasión desde la NBA. Porque durant ...
fecha: 12/3/2021
video
Una rotura de ligamentos, una operación de rodilla, diez meses de trabajo a decenas de metros de las pistas y, sobre todo, muchas vueltas a la cabeza. El camino de Josep Pérez durante los últimos 365 ...
fecha: 12/1/2021
El TAU Castelló se proclamó vencedor del IX Trofeo Diputación de Castelló Copa Lexus tras imponerse al filial del Valencia BC que milita en LEB Plata.
fecha: 11/30/2021
Inclinando la balanza más hacia los equipos visitantes que hacia los locales, el donostiarra Xabi Beraza afronta el primer boleto de apuestas de su carrera con valentía. Porque el jugador interior del ...
fecha: 12/3/2021
Este viernes Levitec Huesca La Magia jugará un partido histórico en Girona, con el debut de Marc Gasol en la Liga LEB Oro
fecha: 11/30/2021
El encuentro se disputará el sábado 11 de diciembre a las 18:30 horas en el Palacio.
fecha: 11/30/2021
El Acunsa Gipuzkoa y el jugador Azaro Roker han decidido de mutuo acuerdo rescindir el contrato del ...
fecha: 12/6/2021
Ni los cuatro meses transcurridos desde la disputa de su último encuentro oficial, ni los nervios ló...
fecha: 12/6/2021
Había dirigido el proyecto del Bàsquet Girona a lo largo de siete años y en ese tiempo no había fall...
fecha: 12/3/2021
video
En el encuentro más esperado en la historia de la competición, Marc Gasol se ha presentado con galon...
fecha: 12/3/2021
Inclinando la balanza más hacia los equipos visitantes que hacia los locales, el donostiarra Xabi Be...
fecha: 12/3/2021