COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 8 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:30 h. |
Gr. A: Melilla Sport Capital vs Liberbank Oviedo |
Liga LEB Oro |
Aplazado |
19:00 h. |
Gr. A: Destino Palencia vs Clínica Sur Aspasia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Gr. B: TAU Castelló vs Bàsquet Girona |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:00 h. |
Gr. B: Levitec Huesca vs ZTE Real Canoe |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 9 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
16:00 h. |
Gr. B: Covirán Granada vs ICG Força Lleida |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
16:00 h. |
Gr. C: Barça CBS vs Basket Almeda |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. A: Ulla Oil Rosalía vs Celta Zorka Recalvi |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
IDK Euskotren vs Alter Enersun Al-Qázeres |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Quesos El Pastor |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. A: Azpeitia Azkoitia ISB vs Magectías CLVDG |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. C: Lima Horta Barcelona vs Segle XXI |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. C: Germans Homs UEM vs Joventut Badalona |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:05 h. |
Este: Torrons Vicens L´H vs CB Pardinyes Lleida |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Gr. B: CB Almansa Afanion vs Real Murcia |
Liga LEB Oro |
Aplazado |
18:30 h. |
Lointek Gernika vs Campus Promete |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: Zornotza ST vs Grupo Alega Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: CAT&Rest Intragás vs Zentro Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Gr. A: Extremadura Miralvalle vs Osés Ardoi |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Gr. B: Grupo Hafesa Granada vs Picken Claret |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Gr. C: Unilever BFV vs GEiEG UniGirona |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. A: Ibereólica Ourense vs Cáceres P.H. |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Gr. A: Leche Río Breogán vs Leyma Coruña |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Ciudad de La Laguna vs Pajariel Bembibre * |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
19:00 h. |
Spar Gran Canaria vs Durán Ensino * |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Gran Canaria vs CB Prat * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:15 h. |
Valencia Basket vs Cadí La Seu |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr. A: AD Cortegada vs Baxi Ferrol |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr. A: CB Arxil vs Maristas Coruña |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Movistar Estudiantes vs Kutxabank Araski |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr. B: CAB Estepona vs Sinergia Sol. Real Canoe |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Casademont Zaragoza vs SPAR Girona |
LF Endesa |
Teledeporte |
20:00 h. |
Este: Albacete Basket vs Fund. Globalcaja LR |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: CB Cornellá vs Barça B |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Mi Arquitecto Benicarló vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: EnerParking BCN vs El Ventero CBV |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Ibersol CB Tarragona vs Hozono Global Jairis |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Innova Chef vs CB Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Enerdrink UDEA vs Aquimisa Carbajosa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: NCS Alcobendas vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
20:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón Baloncesto vs Melilla SC ES |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
20:00 h. |
Gr. B: Unicaja vs Paterna Proyecto Lázarus |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Gr. B: Fustecma NBC vs Ynsadiet Leganés |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 10 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Gr. B: Palmer Alma Mediterránea vs HLA Alicante |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:00 h. |
Gr. C: Snatt´s FSA vs Advisoria Maresme |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Gr. B: Tecnigen Sevilla vs Pacisa Alcobendas |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr. C: Clínica Áureo Sant Josep vs Anagan STC |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. A: GDKO Ibaizabal vs HGB Ausarta Barakaldo |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |