COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES 13 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
19:00 h. |
Cadí La Seu vs Perfumerías Avenida |
LF Endesa |
Aplazado |
21:30 h. |
Gr. C - J.14: Advisoria Maresme vs Lima Horta BCN |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUEVES 14 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
19:30 h. |
Emb. Pajariel Bembibre vs Valencia Basket |
LF Endesa |
Aplazado |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES 15 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
Alter Enersun Al-Qázeres vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. B: ZTE Real Canoe vs CB Almansa Afanion |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Gr. A: Tizona Univ. Burgos vs Melilla Sport Capital |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:30 h. |
Spar Girona vs Ciudad de La Laguna |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Campus Promete vs SPAR Gran Canaria |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
19:30 h. |
Oeste: Innova Chef vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Durán Maquinaria Ensino vs Casademont Zaragoza |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
21:00 h. |
Gr. A: Cáceres P. Humanidad vs Destino Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 16 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
14:30 h. |
Gr. C: Advisoria Maresme vs CB Andratx Edbaser |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. B: Bàsquet Girona vs Levitec Huesca |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
17:00 h. |
Gr. A: Ulla Oil Rosalía vs GDKO Ibaizabal |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. A: Magec Tías Clvdg vs HGB Ausarta * |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. A: Liberbank Oviedo vs Ibereólica Ourense |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Este: Gran Canaria vs Barça * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. C: GEiEG Girona vs Barça CBS |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:05 h. |
Este: CB Cornellá vs CB Pardinyes Lleida |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: CAT&Rest Intragás CDP vs CB Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Gr. A: Celta Zorka Recalvi vs CB Arxil |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. B: HLA Alicante vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Este: Ibersol Tarragona vs El Ventero CBV |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Melilla Sport Capital vs Alega Cantabria |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
19:00 h. |
Oeste: Enerdrink UDEA Algeciras vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. B: Ynsadiet Leganés vs CAB Estepona |
Liga Femenina 2 |
Aplazado |
19:00 h. |
Gr. A: Baxi Ferrol vs Extremadura Miralvalle |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Oeste: NCS Alcobendas vs Zentro Basket Madrid |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:45 h. |
Gr. A: Osés Ardoi vs Vega Lagunera Adareva |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Gr. B: Real Murcia Bto. vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:00 h. |
Este: EnerParking B. Navarra vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs Aquimisa Carbajosa |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
20:30 h. |
Gr. A: Maristas Coruña vs AD Cortegada |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 17 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
10:15 h. |
Gr. C: Áureo Sant Josep vs Azulejos Moncayo |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Kutxabank Araski vs IDK Euskotren |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Gr. A: Clínica Sur Aspasia vs Leche Río Breogán |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:00 h. |
Gr. C: Joventut Badalona vs Unilever BFV |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
Gr. B: ICG Força Lleida vs Palmer Alma Medit. |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
14:00 h. |
Quesos El Pastor vs Movistar Estudiantes |
LF Endesa |
Teledeporte |
18:00 h. |
Este: Hozono Global Jairis vs Fund. Globalcaja LR |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Este: Mi Arquitecto CB Benicarló vs CB Prat |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. C: Basket Almeda vs Lima Horta Barcelona |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |