Volver
RETRANSMISIONES
TV: Seis días de baloncesto y 50 partidos en directo en las Competiciones FEB
11/17/2020 - 12:55 PM
Con seis días de vértigo, las Competiciones FEB nos ofrecerán hasta 50 encuentros en directo a lo largo de los próximos días con el retorno de la LF Endesa y la disputa de unas Ligas LEB oro y LEB Plata que recuperarán incluso algunos de sus encuentros aplazados.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MARTES 17 DE NOVIEMBRE (Aplazados)
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:00 h. Gr. A - J.1: GDKO Ibaizabal vs Celta Zorka Recalvi Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B - J.3: ZTE Real Canoe vs Levitec Huesca Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
MIÉRCOLES 18 DE NOVIEMBRE (Aplazados)
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Este - J.5: CB Cornellá vs Gran Canaria Liga LEB Plata Aplazado
19:15 h. Gr. C - J.5: Advisoria Maresme vs Segle XXI  Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Este - J.1: Albacete Basket vs Torrons Vicens L´H Liga LEB Plata Aplazado
JUEVES 19 DE NOVIEMBRE 
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:00 h. IDK Euskotren vs Lointek Gernika LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Kutxabank Araski vs Valencia Basket LF Endesa @BaloncestoESP
19:00 h. Campus Promete vs Spar Girona LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Perfumerías Avenida vs Casademont Zaragoza LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Cadí La Seu vs Durán Maquinaria Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Quesos El Pastor vs Ciudad de La Laguna LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Alter Enersun Al-Qázeres vs Pajariel Bembibre LF Endesa Aplazado
20:30 h. Gr. A - J.5: AD Cortegada vs Ulla Oil Rosalía  Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Gr. B - J.7: Pacisa Alcobendas vs Ynsadiet Leganés  Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
21:00 h. Movistar Estudiantes vs Spar Gran Canaria LF Endesa Teledeporte
VIERNES 20 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:30 h. Gr. A: Melilla Sport Capital vs Leche Río Breogán Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Gr. A: Destino Palencia vs Tizona Univ. Burgos Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Gr. B: TAU Castelló vs ICG Força Lleida Liga LEB Oro Aplazado
21:00 h. Gr. B: Levitec Huesca vs Palmer Alma Medit. Liga LEB Oro Aplazado
SÁBADO 21 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:00 h. Este: Barça vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
16:45 h. Gr. B: Covirán Granada vs Bàsquet Girona Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Gr. B: CB Almansa Afanion vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Oeste: CB Morón vs CB Marbella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Cornellá vs Basket Navarra Liga LEB Plata Aplazado
18:30 h. Este: Torrons Vicens vs Ibersol Tarragona Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Este: CB Pardinyes Lleida vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Grupo Alega Cantabria vs Zentro Basket Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Zornotza ST vs CAM Enrique Soler Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: CAT&Rest Intragás vs NCS Alcobendas Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Ibereólica Ourense vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Este: Fund. Globalcaja La Roda vs CB Prat Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Albacete Basket vs Hozono Global Jairis Liga LEB Plata Aplazado
19:30 h. Gr. A: CB Arxil vs Vega Lagurera Adareva Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: Real Murcia vs ZTE Real Canoe Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:45 h. Gr. A: Osés Cons. Ardoi vs GDKO Ibaizabal Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
10:30 h. Este: Gran Canaria vs Mi Arquitecto CB Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
11:00 h. Spar Gran Canaria vs IDK Euskotren * LF Endesa CanalFEB.tv
12:00 h. Valencia Basket vs Quesos El Pastor LF Endesa CanalFEB.tv
12:30 h. Ciudad de La Laguna vs Perfumerías Avenida LF Endesa CanalFEB.tv
12:30 h. Gr. A: Celta Zorka Recalvi vs HGB Ausarta B. Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
13:00 h. Casademont Zaragoza vs Movistar Estudiantes LF Endesa @BaloncestoESP
18:00 h. Gr. A: Cáceres P. Humanidad vs Liberbank Oviedo Liga LEB Oro Aplazado
18:00 h. Lointek Gernika vs Cadí La Seu LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Durán M. Ensino vs Campus Promete LF Endesa Teledeporte
18:00 h. Spar Girona vs Alter Enersun Al-Qázeres LF Endesa Aplazado
18:00 h. Oeste: Juaristi ISB vs Aquimisa Carbajosa Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Innova Chef vs Enerdrink UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Pajariel Bembibre vs Kutxabank Araski LF Endesa CanalFEB.tv
* Horario local

Te puede interesar...

Con la LEB Oro y la LEB Plata afrontando un fin de semana de descanso con motivo de la Ventana FIBA, varios equipos aprovecharán los días vacantes para poder recuperar algunos de los encuentros aplaza ...
fecha: 11/25/2020
Josep Pérez sufrió un percance en el encuentro de la quinta jornada ante Básquet Girona y tras las pertinentes pruebas médicas realizadas, se le ha detectado la rotura en el menisco externo y del liga ...
fecha: 11/25/2020
Acostumbrado a poner su talento al servicio del equipo a lo largo de toda su carrera, el base Lluis Costa se vistió el pasado fin de semana con la capa de superhéroe para liderar el quinto triunfo del ...
fecha: 11/26/2020
Citados para recuperar su duelo aplazado de la Jornada 3, el Leyma Coruña y el Leche Río Breogán se verán las caras en Riazor en la noche del martes con un único objetivo, el poder sumar a su casiller ...
fecha: 11/30/2020
El Melilla Sport Capital ha alcanzado un acuerdo con el jugador Sergio Llorente, para que el base madrileño prorrogue durante dos meses más su vinculación con la entidad que preside Jaime Auday.
fecha: 11/25/2020
Cierre de etapa de Jorge Elorduy en el Tizona Universidad de Burgos. El técnico bilbaíno cesa como entrenador del equipo después de encajar cuatro derrotas en los primeros cinco partidos de la compe ...
fecha: 11/28/2020
Lluis Riera se convierte en el nuevo entrenador Tizona Universidad de Burgos. El técnico catalán llega al equipo con el objetivo de mejorar los resultados en LEB Oro, después de un complicado arranq ...
fecha: 11/29/2020
La empresa, que ya colaboraba con el Breogán en las últimas temporadas, amplía su patrocinio con el club.
fecha: 11/25/2020
Hakan Arne Oliver Gehrke, ala pívot sueco de 20 años y de 2,01 de altura es la nueva incorporación del Palmer Alma Mediterránea Palma.
fecha: 12/1/2020
El Melilla Sport Capital y Shaquille Doorson han llegado a un acuerdo para que el pívot holandés se desvincule del club.
fecha: 11/30/2020
En el encuentro aplazado de la jornada 3, el Leche Río Breogán se ha impuesto a domicilio al Leyma C...
fecha: 12/1/2020
En el año que más se necesita, debido a la situación provocada por la pandemia de la COVID-19, el C...
fecha: 12/1/2020
El equipo que dirige Roberto Blanco ha comenzado con el trabajo de cara al enfrentamiento de este v...
fecha: 12/1/2020
Hakan Arne Oliver Gehrke, ala pívot sueco de 20 años y de 2,01 de altura es la nueva incorporación d...
fecha: 12/1/2020
El Melilla Sport Capital y Shaquille Doorson han llegado a un acuerdo para que el pívot holandés se ...
fecha: 11/30/2020