COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 17 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:15 h. |
Melilla Baloncesto vs Chocolates Trapa Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
20:30 h. |
Oeste: Basket Navarra vs CAT&Rest Intragás CDP |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
21:00 h. |
Oeste: UBU Tizona vs Bodegas Rioja Vega |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 18 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
11:30 h. |
Este: Gran Canaria vs Ilerdauto Nissan Pardinyes * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Ourense Baloncesto vs Afanión Almansa |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
18:00 h. |
IDK Gipuzkoa vs Mann Filter Casablanca |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Nissan Al-Qázeres vs Ciudad de La Laguna Tenerife |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Cadí La Seu |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: CB Morón vs Círculo Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Este: CB Prat vs Barça |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
RPK Araski vs Quesos El Pastor |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Real Murcia vs CB Villarrobledo |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Oeste: Innova Chef vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Torrons Vicens L´Hospitalet vs Básquet Girona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Hestia Menorca vs JAFEP Globalcaja La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Enerdrink UDEA Algeciras vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 19 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Delteco Gipuzkoa Basket vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
12:00 h. |
Oeste: Igualatorio Cantabria vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Durán M. Ensino vs Spar CityLift Girona |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
18:00 h. |
Este: CB Benicarló vs Arcos Albacete Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Campus Promete vs Valencia Basket |
LF Endesa |
Teledeporte |
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGASPORTStv |
Jornada 18: Viernes 17 de enero
- Melilla Baloncesto vs Chocolates Trapa Palencia (20:15h)
Jornada 18: Sábado 18 de enero
- Ourense Baloncesto vs Afanion Almansa (18:00h)
Jornada 18: Domingo 19 de enero
- Partido de la jornada: Delteco Gipuzkoa vs Covirán Granada (12:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 19: Viernes 24 de enero
- HLA Alicante vs Melilla Baloncesto (20:15h)
- TAU Castelló vs Ourense Baloncesto (21:00h)
Jornada 19: Sábado 25 de enero
- Afanión Almansa vs ICG Força Lleida (19:00h)
Jornada 19: Domingo 26 de enero
- Partido de la jornada: Leyma Coruña vs Delteco Gipuzkoa (19:00h) |