COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN |
|
|
|
|
|
VIERNES 22 MARZO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:30 h. |
A1: Basket Navarra vs HLA Alicante |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
A2: La Antigua CB Tormes vs JAFEP La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:45 h. |
Nissan CB Al-Qázeres vs Quesos El Pastor |
Liga DIA |
@BaloncestoESP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 23 MARZO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
A1: Aqumisa Q. Zamorano vs Básquet Girona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
IDK Gipuzkoa vs Perfumerías Avenida |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
A1: Igualatorio Cantabria vs Afanion Almansa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Liberbank Oviedo vs ICG Força Lleida |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
18:30 h. |
A1: Zornotza ST vs Real Murcia Bto. |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
A2: Ávila Auténtica vs Torrons Vicens L´H |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:15 h. |
Valencia Basket vs RPK Araski |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
19:45 h. |
Cadí La Seu vs Embutidos Pajariel Bembibre |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
A1: Marín Ence Peixe vs Isover Azuqueca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
A2: Teslacard Gijón vs Fragata Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:45 h. |
Barça Lassa vs Levitec Huesca |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 24 DE MARZO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Melilla Baloncesto vs Real Betis Energía Plus |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
12:00 h. |
Snatt´s Sant Adrià vs Durán M. Ensino |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
A2: Grupo Eleyco Baskonia vs hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
Mann-Filter vs Baxi Ferrol |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Spar CityLift Girona vs Lointek Gernika |
Liga DIA |
Teledeporte |
18:00 h. |
A1: Juaristi ISB vs CB Villarrobledo |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
A2: Extremadura Plasencia vs Arcos Albacete |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Rio Ourense Termal vs Iberojet Palma |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:00 h. |
A2: Bodegas Rioja Vega vs CB Vic |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LaLigaSportsTV |
Jornada 28: Sábado 23 de marzo
- Liberbank Oviedo vs ICG Força Lleida (18:30h)
- Barça Lassa B vs Levitec Huesca (20:45h)
Jornada 28: Domingo 24 de marzo
- Melilla Baloncesto vs Real Betis Energía Plus (12:00h)
- Partido de la jornada: Rio Ourense Termal vs Iberojet Palma (19:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 29: Viernes 29 de marzo
- Levitec Huesca vs Liberbank Oviedo (21:00h)
Jornada 29:Sábado 30 de marzo
- Partido de la jornada: Real Betis EP vs Covirán Granada (18:30h)
Jornada 29:Domingo 31 de marzo
- RETAbet Bilbao vs Chocolates Trapa Palencia (12:00h)
- Iberojet Palma vs Melilla Baloncesto (18:00h) |
-------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 30: Viernes 5 de abril
- Liberbank Oviedo vs Leyma Coruña (20:30h)
- Melilla Baloncesto vs CB Prat (21:30h)
Jornada 30: Sábado 6 de abril
- Partido de la jornada: Rio Ourense Termal vs RETAbet Bilbao (19:00h)
- Covirán Granada vs Iberojet Palma (20:30h)
Jornada 30: Domingo 7 de abril
- Barça Lassa B vs Carramimbre Valladolid (13:00h) |