COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN |
|
|
|
|
|
VIERNES 15 FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
21:00 h. |
Melilla Baloncesto vs Liberbank Oviedo |
Liga LEB Oro |
LaLiga TV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 16 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:00 h. |
IDK Gipuzkoa vs Quesos El Pastor |
Liga DIA |
@BaloncestoESP |
18:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Baxi Ferrol |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Covirán Granada vs Barça Lassa |
Liga LEB Oro |
LaLiga TV |
18:30 h. |
Lointek Gernika vs Durán M. Ensino |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
19:15 h. |
Valencia BC vs Embutidos Pajariel Bembibre |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
HLA Alicante vs Afanion Almansa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Fragata Morón vs JAFEP Globalcaja La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Torrons Vicens L´Hospitalet vs Isover Azuqueca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Arcos Albacete vs CB Villarrobledo |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Hestia Menorca vs Universitat de Vic |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Básquet Girona vs Real Murcia Bto. |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Aquimisa Q. Zamorano vs Ext. Plasencia |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Bodegas Rioja Vega vs Grupo Eleyco Baskonia |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Teslacard Gijón vs Marín Peixegalego |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Zornotza ST vs Ávila Auténtica Carrefour |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Igualatorio Cantabria vs La Antigua CB Tormes |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Juaristi ISB vs Basket Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 17 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Snatt´s Sant Adrià vs Nissan Al-Qázeres |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
13:30 h. |
Mann Filter vs Cadí La Seu |
Liga DIA |
Teledeporte |
18:00 h. |
Iberojet Palma vs Real Betis Energía Plus |
Liga LEB Oro |
LaLiga TV |
18:00 h. |
Spar CityLift Girona vs RPK Araski |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGAtv |
Jornada 22: Viernes 15 de febrero
- Melilla Baloncesto vs Liberbank Oviedo (21:00h)
Jornada 22: Sábado 16 de febrero
- Partido de la jornada: Covirán Granada vs Barça Lassa (18:30h)
Jornada 22: Domingo 17 de febrero
- Iberojet Palma vs Real Betis Energía Plus (18:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 23: Viernes 22 de febrero
- TAU Castelló vs Melilla Baloncesto (21:00h)
Jornada 23: Sábado 23 de febrero
- Partido de la jornada: Liberbank Oviedo vs Covirán Granada (18:30h)
- Real Betis Energía Plus vs CB Prat (19:00h)
- Barça Lassa vs ZTE Real Canoe (21:00h) |