COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN |
|
|
|
|
|
VIERNES 9 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:00 h. |
Real Betis Energía Plus vs RETAbet Bilbao |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
21:00 h. |
Força Lleida vs Melilla Baloncesto |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
Aquimisa Q. Zamorano vs Teslacard Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
17:30 h. |
Celta Zorka vs Lima Horta Barcelona |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
IDK Gipuzoa vs Cadí La Seu |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Durán M. Ensino |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
HLA Alicante vs Torrons Vicens Hospitalet |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Ac. Fragata Morón vs Arcos Albacete |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Isover Azuqueca vs Real Murcia Bto. |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Liberban Oviedo vs Real Canoe |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
18:30 h. |
Lointek Gernika vs RPK Araski |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Ext. Plasencia vs Igualatorio Cantabriaa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Baxi Ferrol vs Emb. Pajariel Bembibre |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Afanion Almansa vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
JAFEP La Roda vs Básquet Girona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Ávila Auténtica vs Quesería La Antigua |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
CB Villarrobledo vs Universitar de Vic |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
CB Arxil vs Barça Lassa |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Snatt´s Sant Adrià vs Valencia Basket |
Liga DIA |
Teledeporte |
20:00 h. |
Marín Peixegalego vs Basket Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Bodegas Rioja Vega vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Grupo Eleyco Baskonia vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
Mann-Filter vs Nissan Al-Qázeres |
Liga DIA |
@BaloncestoFEB |
18:00 h. |
Spar CityLift Girona vs Quesos El Pastor |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGAtv |
Jornada 8: viernes 16 de noviembre
- Partido de la jornada: Melilla Baloncesto vs Levitec Huesca (21:00h)
Jornada 8: sábado 17 de noviembre
- Barça Lassa vs Liberbank Oviedo (20:45h) |